NetVampire 4.0

NetVampire 4.0

Внешний вид продукта оставляет желать лучшего. Загружая файл при помощи NetVam-pire, трудно понять, что программа делает в данный момент. Нет ни окна загрузки, ни списка заданий. Правда, справа вверху в окне программы есть специальное окно, показывающее диаграмму скорости загрузки и размер выкачанного в процентах.

NetVampire может следить за буфером обмена, а также имеет планировщик задач. Она поможет найти файлы в Интернете по одному из серверов, указанных в списке программы. Среди них — Google, AllTheWeb, FTPSearch и т.д. Чтобы найти тот или иной файл, необходимо ввести его в специальном окне поиска. Результаты отобразятся в правой части экрана.

Бесплатная версия ограничений не имеет, но работает только на протяжении тридцати дней ( http://www.netvampire.com/ftp/nvamp40.exe ).
Конечно же, мы не смогли вместить всех существующих "качалок" даже в наш не очень маленький обзор. Однако теперь, когда вы знаете, что они могут, надеемся, вы больше никогда не будете пытаться тянуть файлы при помощи команды Save Target As... Особенно если их размер превышает 1 МБ:).

Сергей Бондаренко, Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета