NetAnts 1.25

Загружаем Интернет

NetAnts 1.25
После установки NetAnts ( http://www.netants.com/download/netants.zip ) в браузере, а также в системном трее появляется симпатичная иконка с изображением муравья, тянущего тележку. Программа поддерживает скины. Также можно задавать цветовую гамму вручную.
В левой части окна NetAnts расположены виртуальные папки, с помощью которых очень легко наблюдать за действиями, которые производит программа. Так, в отдельные папки вынесены файлы, закачиваемые в данный момент, ждущие своей очереди, при загрузке которых возникла ошибка и т.д. В другой группе папок NetAnts хранит ежедневную историю закачек.
Панель инструментов программы настраивается самим пользователем. Сюда можно вынести такие полезные опции, как выключение компьютера по окончании загрузки, добавление задания и т.д, а также убрать ненужные.
Главный козырь программы — функциональность. Здесь есть все опции, которые только можно себе вообразить. Установив NetAnts, вы еще в течение долгого времени будете находить все новые и новые фичи, о которых не могли даже подозревать. Среди возможностей программы — проверка файлов на вирусы, слежение за буфером обмена, автоматический запуск файлов после загрузки. При этом типы файлов можно установить вручную. Скажем, поставили вы MP3'шку на выкачку, а она, оказавшись у вас на винчестере, от радости сама заиграла, сообщая всем, что она уже тут:).
Одна из полезных возможностей NetAnts — ограничение скорости загрузки. Трафик можно ограничивать автоматически, вручную или не ограничивать вообще. Эта функция пригодится, если параллельно с загрузкой файлов вы просматриваете веб-странички. В этом случае download-менеджер обычно забирает весь трафик, и странички не загружаются. При ограничении скорости скачивания файла вы сможете путешествовать по Интернету, не обращая внимания на процесс загрузки.
NetAnts поддерживает более тридцати языков. Программа абсолютно бесплатна для пользователей и поддерживается за счет рекламы. В окне NetAnts баннер занимает почетное место, однако он если и жует трафик, то совсем не так нещадно, как тот же Alligator.
Один из недостатков программы — неудобная закачка файлов с сайтов, требующих авторизации пользователя. Большинство менеджеров закачки в процессе авторизации выбрасывают окно, где необходимо ввести имя и пароль пользователя. NetAnts же вместо такого окна выдает сообщение об ошибке. А для того, чтобы авторизироваться, необходимо не забыть заранее прописать требуемые данные в настройках закачиваемого файла.

Сергей Бондаренко, Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета