Download Accelerator Plus 5.3

Загружаем Интернет

Download Accelerator Plus 5.3
Download Accelerator был одним из первых менеджеров закачки, который постарался решить проблему файлов большого объема.
Прежде основным отличием программы от других подобных являлась возможность параллельной загрузки файлов по частям (теперь-то этим уже не удивить:)). По утверждению разработчиков, это позволяло увеличить скорость закачки на 300%. В программе есть функция Extreme Acceleration Speed, доступ к которой можно получить только после регистрации. Эта опция позволяет выбрать один из режимов Acceleration Mode, в котором скорость будет несколько выше, чем при обычной закачке.
Download Accelerator способен восстанавливать оборванную загрузку файлов даже с тех серверов, которые это не поддерживают. Программа может в автоматическом режиме находить более быстрые сервера, содержащие тот же файл, причем поиск идет по регионам.
Одна из удобных функций программы — возможность предварительного просмотра содержимого скачиваемого архива. Также Download Accele-rator Plus позволяет выкачивать отдельные файлы из удаленного архива.
Кроме того, программа умеет сама устанавливать соединение по модему, работать по расписанию, разрывать связь после выполнения всех заданий. В пятой версии приложения появилась специальная панель, встраиваемая в Microsoft Internet Explorer.
С ее помощью можно искать файлы в Интернете, просматривать статистику загрузки, а также производить некоторые другие манипуляции. Кроме Explorer'а, Download Accelerator Plus также интегрируется с Netscape Communicator/Navigator начиная с четвертой версии и выше и с любимым многими браузером Opera.
В опциях программы можно активировать Download Basket (корзинку для загрузки). Это небольшое окошко, в которое методом drag-and-drop можно перетаскивать ссылку со странички.
Если вам надоел внешний вид Download Accelerator, совсем не обязательно переходить на другой менеджер закачки. Просто скачайте (с его помощью:)) новый скин с сайта производителя и замените.
Одним из недостатков Download Accelerator является то, что закачиваемые файлы в окне программы нельзя расположить ни по дате, ни по размеру — только по имени. Когда у вас в списке двадцать файлов, это, конечно, недостатком казаться не будет, но когда их сто пятьдесят, вы это очень хорошо почувствуете.
Остается только добавить, что Download Accelerator можно не покупать, а пользоваться незарегистрированной версией ( http://www.download1.speedbit.com/dap53lang.exe ). Правда, настроек в ней поменьше, да и сменяющие друг друга баннеры в окне загрузки придется терпеть.

Сергей Бондаренко, Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета