FreshDownload 5.3

Загружаем Интернет

FreshDownload 5.3
FreshDownload — это, пожалуй, самый лучший из известных нам бесплатных менеджеров закачки ( http://www.freshdiagnose.com/files/freshdow.exe ). Это — одна из немногих "качалок", не имеющих никаких баннеров и шпионских модулей. Для того, чтобы начать работать с FreshDownload'ом, необходимо его зарегистрировать. Не пугайтесь — это совершенно бесплатно. Каждый пользователь программы должен оставить на сайте производителя свой e-mail, на который и придет серийный номер. Когда выйдет новая версия программы, разработчики заботливо уведомят вас об этом и вышлют новые данные для регистрации. Вот это сервис!
У FreshDownload есть все функции, которые положено иметь приличному менеджеру закачки. Он умеет разбивать файл на восемь частей, интегрироваться со всеми известными браузерами, качать одновременно до десяти файлов, самостоятельно выходить в Интернет. Также есть планировщик. Правда, работает он немного непривычно. Для того, чтобы указать, когда следует начать выкачку того или иного файла, нужно его выделить и нажать на кнопку Shedule. В появившемся окне устанавливается день и время начала выкачки. Fresh-Down-load добавляет в контекстное меню браузера строчки Down-load by FD и Download All by FD, то есть можно скачать как один файл, так и сразу все файлы, ссылки на которые есть на страничке. Кроме того, программа имеет встроенный распаковщик ZIP-архивов.
Очень оригинальный интерфейс имеет окно закачки файлов. Кроме привычных сведений о скорости, оставшемся времени загрузки и т.д., пользователь может наблюдать за состоянием трафика, представленным в виде изменяющихся диаграмм. Кстати говоря, единственный намек на рекламу — небольшая кнопка Today's Hot Stuff, расположенная рядом с привычными кнопками Pause, Cancel и Details.
Среди недостатков программы — невозможность упорядочивания файлов в списке заданий по разным параметрам. Также программа до ужаса нетерпелива: она делает только пять попыток соединиться с сервером, после чего прекращает "переговоры".

Сергей Бондаренко, Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета