Alligator 1.32

Загружаем Интернет

Ежедневно из Интернета выкачиваются сотни гигабайт полезной информации. Драйвера, техническая документация, дистрибутивы программ, аудио- и видеофайлы, электронные книги — этот список можно продолжать бесконечно. Чтобы сэкономить свое время и деньги, лучше пользоваться специальными программами для выкачки файлов. О них и пойдет сегодня речь.

Alligator 1.32
Alligator бесцеремонно заносит URL в список задач, издавая при этом звук, напоминающий рычание крокодила. Подобными же криками (не то аллигатора, не то создателя программы:)) сопровождается любое действие пользователя. Вначале это забавляет, спустя некоторое время начинает дико раздражать. Интерфейс программы вполне обычный. Есть возможность поставить фоновый рисунок и поменять форму кнопок. Однако после каждого изменения, которое вы внесете в настройки, Alligator сделает refresh рекламных окон, и скорость коннекта опять снизится:(. Непонятно, зачем обновлять окна с одним и тем же содержанием.
Разработчики программы гордо заявляют, что бесплатная версия Alligator'а не содержит шпионских модулей и постоянно мигающих баннеров, забирающих трафик. Вместо этого в менеджер закачки встроено два окна Internet Explorer'a. В первом из них загружается поисковик Goto. com, а во втором — информация о новостях компании NearSoftware и ее партнерах. Но вот вопрос: что же такое баннер, как не "информация о компании и об ее партнерах":)? Рекламный модуль (да еще и сразу в двух окнах!) подгреб под себя львиную долю нашего скромного трафика сразу же после запуска Alligator'а:(.
Среди возможностей программы — проверка выкачанных файлов на наличие вирусов. Путь к антивирусной программе указывается в настройках. Скачать программу можно по этой ссылке: http://www.nearsoftware.com/daolnwod/alligators.exe .

Сергей Бондаренко, Марина Двораковская,
blackmore_s_night@yahoo.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 2003 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета