Наушники SVEN AP-830

А вокруг тишина...

В мире акустических устройств немалую нишу занимают наушники. При этом, конечно же, компьютерные наушники буквально в обязательном порядке должны быть оборудованы микрофоном. И микрофон желательно должен быть достаточно чувствительным.


На днях мне в руки попались очень симпатичные внешне наушники от компании SVEN, уже знакомой вам по целой линейке своей недорогой периферии, и я решил, не мудрствуя лукаво, поведать вам и о них.
Называются эти наушники SVEN AP-830 и, как я уже говорил, выглядят весьма симпатично.
В свое время я как-то работал ди-джеем и сталкивался с довольно немалым арсеналом различных наушников, и, что интересно, наушники SVEN AP-830 сконструированы настолько серьезно, то выглядят практически как настоящий профессиональный девайс.
Два массивных, практически полностью закрытых "уха", позволяющих вам полностью "отгородиться от окружающего мира", симпатичный микрофон на левом наушнике, регулятор громкости на проводе...
Никаких излишеств, вот только провод могли бы сделать и подлиннее. Хотя создатели девайса и клянутся, что длина кабеля аж почти два метра, на деле оказалось, что полтора метра, которые имел кабель тестируемых мною наушников, все-таки не слишком комфортны в использовании с компьютером, стоящим на полу. Вплотную к монитору сидеть, конечно, можно, но вот откинуться на спинку кресла уже не получается.
Хотя, если системный блок вашего компьютера стоит на столе, и такой длины провода хватает.
Качество звука, выдаваемого наушниками, довольно-таки высокое. Конечно же, его трудно сравнить с качеством звука действительно профессиональных студийных наушников, но ведь вам не фонограмму записывать, правда? Диапазон частот, воспроизводимых наушниками, — 100 Hz — 18 KHz, чувствительность — 40 dB.
Что касается микрофона, то он порадовал своим аккуратным дизайном и достаточно высокой чувствительностью (60 dB).
Особенно мне понравилось, что микрофон можно аккуратно отогнуть наверх, и при этом он потом не цепляется за волосы. Ну, а амбушюры (мягкие валики, которые располагаются с внутренней стороны чашек наушников и прилегают к голове) вообще просто супер. Создается впечатление, что они выполнены из кожи, но, само собой, это лишь имитация.
В общем, очень неплохие наушники, да и недорогие, к тому же (около 8 у.е.). Стоит обратить внимание.

Мультимедийные наушники SVEN AP-830 предоставлены для тестирования магазином "Компьютерный Мир"

SilentMan, SilentMan@tut.by


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 15 за 2003 год в рубрике hard :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета