FF12

FF12

Разработчик: Ади Батаев
Размер: 0,21 Mb (версия 5,0)
Язык: RUS
По поводу степени полезности этой программы могут появиться сомнения. И это отчасти правильно — уж очень она однобока. Забегая вперед, скажу, что по количеству дополнительных функций и возможностей она сильно проигрывает Punto Switcher'у.
FF12 призвана изменять транслит текста, набранного в неверной раскладке, и с этой задачей справляется неплохо. Переводит текст она по нажатию горячих клавиш. В настройках программы можно настроить горячие клавиши для глобальной замены (при нажатии проводит транслит всего текста либо его выделенного участка), для замены последнего слова (при этой операции, коль программе попадутся знаки препинания, переводится весь текст с символикой, причем "последнее слово" — не то, которое набрано последним, а то, после которого стоит курсор) и клавиши для замены в буфере (скопированный в буфер текст по нажатию горяченькой сразу заменяется).
К дополнительным функциям относятся следующие: исправление случайного нажатия Caps Lock, автоматическое копирование из буфера.
Программа качественная и сильная, но производит не очень хорошее впечатление из-за слабой поддержки дополнительных функций.

Воронович Александр,
lugger_sw@myrealbox.com



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 2003 год в рубрике soft :: текст

©1997-2024 Компьютерная газета