Акустическая система I-Trigue 2.1 3300

Акустическая система I-Trigue 2.1 3300

Эта новая АС от Creative выполнена без особых претензий — она обычная, стереофоническая, дополненная сабвуфером. Нововведением стали малогабаритные сателлиты, каждый из которых составлен из трех излучателей с титановыми диффузорами, которые прочнее традиционных алюминиевых, отчего вносят меньше искажений в воспроизводимый звук.

Комплектация
— Сабвуфер со встроенным усилителем.
— Два одинаковых сателлита со съемными декоративными панелями.
— Кабель для подключения к источнику звука.
— Блок питания от сети 220 В.
— Проводной аналоговый пульт с липким крепежом.

Параметры
— Выходная мощность (RMS): сабвуфер — 25 Вт, сателлиты — по 9 Вт каждый.
— Диапазон воспроизводимых частот: 30 Гц — 20 КГц.

Описание
Сабвуфер системы — традиционной кубической формы в деревянном корпусе черного цвета размером 240x242x260 мм с излучателем на передней панели и фазоинвертором на левой. Корпус фазоинвертора для контраста окрашен в серебристый цвет. Встроенный усилитель имеет обычный стереовход мини-джек.
Сателлиты выполнены оригинально — каждый сделан из сплошной узкой резко изогнутой пластмассовой полосы серебристого цвета, образующей нижней частью подставку, а верхней — переднюю панель, к которой сзади крепится черный полупрозрачный корпус с излучателями. Размер — 43x225x70 мм. Серебристый цвет передней панели в сочетании с такими же блестящими диффузорами излучателей придает сателлитам довольно-таки авангардный вид. В комплекте есть по дополнительной декоративной панели, обтянутой черной материей, которой можно закрыть переднюю часть сателлита, придав ему более строгий вид.
Сателлиты имеют неотключаемые кабели длиной 2 м с разъемами RCA (тюльпан) на конце.
Пульт дистанционного управления — проводной аналоговый серебристого цвета с кабелем длиной 2 м. Содержит регулятор общей громкости с выключателем, регулятор интенсивности баса и разъем мини-джек для наушников. Индикатор включения — ярко-синий. При вставленном штекере наушников динамики отключаются.

Тестирование
Поскольку система предельно проста, то и описать остается лишь свои субъективные ощущения.
Звучание средних и высоких частот мне показалось более чистым, детальным — может быть, благодаря титановым диффузорам, а возможно, это и субъективное ощущение. Сабвуфер же, как и в моделях аналогичного класса, довольно маломощный, поэтому на повышенных уровнях громкости/басов качество звучания ухудшается.
Система оптимальна для небольшой комнаты без избытка мягкой мебели. Использовать ее для озвучивания большого или сильно заглушенного помещения нецелесообразно.

Евгений Музыченко, Новосибирск


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 2003 год в рубрике hard :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета