jv16 PowerTools v1.1.0.162

jv16 PowerTools v1.1.0.162

Категория: Система. Утилиты. Реестр
Требования: Windows 98 и выше
Размер: 2,1 Мб
Условия: freeware
Адрес: http://www.jv16.org/

Проблемы, возникающие с реестром операционных систем Windows любых версий, уже стали, что называется, притчей во языцех. Стоит только начать, например, устанавливать, а затем удалять приложения, как реестр засоряется все больше и больше ссылками на уже несуществующие области данных. Неожиданные перезагрузки Windows или пропадание электропитания также приводят к появлению ошибочных ключей в реестре. Многие программы не совсем корректно обращаются с реестром: прописывают глобальные переменные, а затем, после своей деинсталляции, "забывают" их из него удалить. Одним словом, не случайно реестр Windows считается одним из слабых мест этой операционной системы.
jv16 PowerTools предназначена именно для устранения проблем, связанных с ошибочными ключами реестра. Это необходимо, поскольку из-за того, что ошибки имеют свойство накапливаться и в дальнейшем приводить к появлению новых, операционная система может работать медленно и крайне нестабильно.

Скорость работы утилиты достаточно высока. По сравнению с WinDoctor из комплекта Norton Utilities данная программа отличается более тщательным анализом реестра, пусть даже и в несколько меньшем диапазоне поиска ошибок.
Помимо всего прочего jv16 Power Tools снабжена дополнительными возможностями: поиск дубликатов файлов, удаление ненужных и временных данных, слияние файлов, множественные операции переименования.

Олег Ковалевский kovalewsky@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 2003 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета