Cool Beans System Info v 2.0.0.4

Cool Beans System Info v 2.0.0.4

Категория: Система. Мониторинг
Требования: Windows 98 и выше
Размер: 885 Кб
Условия: freeware
Адрес: http://www.coolbeans.ws/

Порой при запуске некоторых громоздких приложений или выполнении объемных вычислений компьютер как бы приостанавливает свою работу — ощущение, будто он в очередной раз завис. В таких случаях ожидание представляется особенно утомительным, так и хочется выполнить перезагрузку системы.
Разумеется, в операционных системах Windows, построенных на ядре NT, есть замечательный Диспетчер задач, при помощи которого можно оценивать степень загруженности процессора, использование памяти и прочие актуальные параметры. Пользователям же Windows 9x ничего другого не остается, как напряженно следить за хоть какими-либо изменениями, происходящими на экране монитора, да вслушиваться в шорох жесткого диска.
Cool Beans System Info — это небольшая программа, предназначенная для мониторинга системных ресурсов компьютера. Программа поможет визуально отображать степень загруженности центрального процессора, объем занятой приложениями памяти, размеры файла подкачки Windows, информацию о сетевом трафике.

Диспетчер задач, встроенный в программу, позволит пользователям Windows 9x полноценно регулировать загрузку своей системы наравне с пользователями более современных версий Windows — 2000 и XP.
Cool Beans System Info предлагает для изучения и общую информацию о вашем компьютере: тип и функциональные возможности процессора, объем памяти, расположение системных и программных папок Windows, общее время работы компьютера с момента его включения.
"Плавающие" индикаторы загрузки процессора, использования памяти и файла подкачки Windows, а также окно статистики сетевого трафика позволят оперативно получать информацию о работе вашего компьютера.

Олег Ковалевский kovalewsky@tut.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 2003 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета