Custom Clock Screen Saver v0.3.3

Custom Clock Screen Saver v0.3.3
Многие пользователи любят устанавливать на своем компьютере различные хранители экрана. Именно для такой группы пользователей я и предлагаю программу под названием Custom Clock Screen Saver. Эта программа предназначена для создания и редактирования заставок Windows, содержащих стрелочные или цифровые часы, календарь, дату, надписи и изображения. После завершения инсталляции ScreenSaver готов к употреблению.

Для его настройки необходимо выбрать свойства экрана (desktop) и перейти на закладку "Заставка" (Screen Saver), выбрать из списка заставок Custom Clock Screen Saver.
Как и стандартные хранители экрана, программа поддерживает защиту паролем от несанкционированного доступа к компьютеру во время работы screensaver'а. Настройка программы осуществляется простым выбором темы из уже установленных на компьютере или созданием\редактированием новой или уже существующей темы.
Выбор темы осуществляется при помощи пункта меню "File -> Open". В появившемся диалоге необходимо выбрать одну из папок, находящихся в директории программы. Название папки соответствует названию темы.

В процессе настройки в редактор загружается текущая тема и впоследствии последняя редактируемая или загруженная тема становится текущей темой screensaver'а. Программа позволяет как редактировать уже существующую тему, так и создавать новую.
Панель редактирования служит для размещения объектов screensaver'а. Удаление и добавление объектов осуществляется при помощи контекстного меню, вызываемого нажатием на правую кнопку мыши. В меню можно удалить текущий объект (тот, на котором стоит указатель мыши) или добавить объект, выбрав один из предлагаемого списка.
Аналоговые и цифровые часы можно выбрать только один раз. Фон (объект BCGROUND) удалить нельзя. Объект, на котором в последний раз была нажата левая кнопка мыши, становится текущим объектом, его имя выделяется в списке объектов, его свойства отображаются в инспекторе объектов и становятся доступными для редактирования. Выбор объекта в списке объектов также делает его текущим и видимым (на тот случай, если объект перекрывается другим объектом).
Перетаскивание объекта осуществляется обычным способом — удерживая нажатой левую клавишу мыши. Изменить размер объекта можно потянув мышью за область в 10 пикселей у правого или нижнего края объекта. Используя программу Custom Clock Screen Saver, вы можете создать свой собственный и неповторимый хранитель экрана. Распространяется программа совершенно бесплатно. Скачать ее можно по адресу: http://ccss.narod.ru/download/set_saver.zip . Размер программы равен 816 Kb.

Евгений Сечко, safeman@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2002 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета