The Bat! UnPass

The Bat! UnPass Почтовый клиент The Bat! плотно вошел в жизнь многих пользователей. Однако бывают такие случаи, когда пароль к почтовому ящику вы забыли и никак не можете его вспомнить. Для этого была написана программа под названием The Bat! UnPass.

Работа с ней происходит довольно просто. После распаковки архива и запуска самой программы перед вами появляется главное окно. Вам стоит взглянуть на меню, с которым придется работать. Пункта меню всего лишь два: Import и De/Encoder. Для начала я бы рекомендовал воспользоваться функцией импорта настроек из системного реестра. Для этого в меню Import выберите пункт Registry. Слева должен появиться список всех почтовых ящиков, настройки для которых содержались в The Bat!. Перемещаясь по этому списку, вы можете просматривать настройки для любого почтового ящика. Для этого предназначены четыре закладки: Information, Send mail, Receive mail и Network.

На первой закладке расположена информация об отправителе письма, его электронном адресе, а также адрес и имя, которые подставляются автоматически при нажатии на кнопку для ответа на письмо. Следующая закладка вам расскажет о том, через какой SMTP сервер и порт оправляется почта. Если для этого необходима специальная аутентификация, то имя пользователя и пароль также станут вам доступны для просмотра.
Закладка "Receive mail" содержит в себе адрес почтового сервера для получения писем. Здесь же вы можете посмотреть имя пользователя и пароль, который установлен на почтовый ящик. Кроме этого, вам сообщат о типе почтового сервера, а также о том, какая аутентификация используется при получении почтовых сообщений. Однако вы можете не увидеть пароль в том случае, если он вводится при приеме почты вручную. Последняя закладка содержит сетевые настройки The Bat!.

Если же по какой-то причине импортирование настроек The Bat! из реестра не удалось, можно воспользоваться импортированием настроек из файла. Для этого в том же меню Import вам нужно выбрать пункт File. Откроется окно, в котором необходимо указать на файл с настройками account.cfg. Например, если имя пользователя Username, то вы заходите в C:\Program Files\The Bat!\MAIL\Username\ и выбираете файл account.cfg. Дальнейшая работа с настройками происходит так, как было описано выше.
Пункт меню De/Encoder предназначен для кодирования и декодирования слов так, как это делает The Bat!. Однако если предыдущие две функции у вас отработали отлично, пользоваться De/Encoder вам даже и не придется.

Программа распространяется совершенно бесплатно. Скачать архив The Bat! UnPass можно по адресу: http://tbup.by.ru/tbup.zip . Его размер составляет 152 Kb.

Евгений Сечко, safeman@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 2002 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета