Image File Search v1.0

Image File Search v1.0 Хотите узнать, сколько графических файлов и каких расположено в указанной вами директории? Если да, тогда программа Image File Search поможет вам осуществить эту операцию. Ничего устанавливать вам не придется. Достаточно скачать архив с программой и распаковать его в отдельную папку.

Вся работа с программой осуществляется из главного окна. Сначала вам нужно указать папку, в которой будет производиться поиск. Затем вы указываете нужные вам расширения графических файлов. По умолчанию в программе уже присутствует шесть расширений: jpg, bmp, gif, tga, tif и png. Однако их можно удалить кнопкой "Remove". Для добавления соответственно используется кнопка "Add".

После того, как вы указали программе, где и какие файлы искать, можете смело нажимать на кнопку с надписью "Begin search". Теперь все зависит от количества файлов в указанной папке. Чем их меньше, тем быстрее будет производиться поиск. По итогам своей работы программа выведет результаты в следующем формате: расширение, число файлов, их общий размер. Результаты выводятся конкретно для каждого расширения. Причем в самом верху результатов находится общий итог по всем расширениям.

Программа распространяется совершенно бесплатно. Скачать ее можно по адресу: http://www.prismaticsoftware.com/Download/SearchF.zip . Ее размер составляет всего лишь 12 Kb.

Евгений Сечко, safeman@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 2002 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета