Downloader for X 2.0 beta3

Linux-софт Downloader for X 2.0 beta3
http://www.krasu.ru/soft/chuchelo/download.php3

Последняя бета перед релизом стабильной версии. Пофикшены все найденные пользователями баги, добавлен autoconf/automake, был заменен password-manager на URL-manager: теперь можно по любому регулярному выражению задать настройки, которые будут использоваться вместо настроек по умолчанию.

Linux 2.4.19-pre3 и другие...
http://www.us.kernel.org/pub/linux/kernel/people/andrea/kernels/v2.4/2.4.19pre3aa1.gz

В ядре новый код ide драйверов, взятый из серии -ac. Кроме того, много исправлений в usb, различных драверах и подсистемах. В то же время Alan Cox выпустил ядро Linux 2.2.21-rc1, в которое он внес исправленную zlib. Andrea Arcangeli также не сидит без дела и представил 2.4.19-pre3aa1. В его патче затронуты управление памятью и подсистема ввода-вывода.

XMMS 1.2.7
http://xmms.org/download.html

Вышла новая версия довольно популярного мультимедиа проигрывателя XMMS 1.2.7. Этот проигрыватель читает почти все форматы, включая wav/au, через него можно слушать музыку с компакт диска и многое другое.
С этого выпуска проигрыватель работает гораздо стабильнее и лучше. Разница с прошлым выпуском заметна невооруженным глазом. Изменений в этом выпуске не много, вот самые главные:
— поддержка UTF-16;
— кое-какие изменения для Solaris;
— почти решены проблемы с проигрыванием некоторых MP3 файлов.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 2002 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета