Java. Поиск информации

Java. Поиск информации У каждого человека есть любимые темы, на которые он готов говорить часами с азартом в глазах и большим вдохновением, с неподдельным интересом узнавать новое и с бесконечным терпением объяснять старое. Но на страницах газеты я могу рассказать вам лишь только малую часть того, о чем хотел бы. Многие из вас хотели бы уйти вперед в изучении, поэтому, уважаемые читатели, сегодня я расскажу вам о том, как и где вы сможете найти полезную и интересную информацию о языке Java.

Интернет

На сегодняшний день Интернет — это основной источник оперативной и полной информации. Первым делом зайдите на http://www.java.sun.com, официальный сайт компании Sun Microsystems, посвященный языку Java. Если вы не так хорошо знаете английский язык, для вас существует русскоязычный сайт этой же компании — http://www.sun.ru/java . После прочтения официальной информации давайте обратимся к частным страницам. На сайте http://www.javapower.ru вы найдете большое количество статей на разные темы, форумы и новости. Хочу отметить очень хороший сайт http://java.iba.by — множество статей, оперативные новости.

Книги
Философия Java. Библиотека программиста. Эккель Брюс. — 880 стр., 2001 г. Издательство: Питер. Серия: Библиотека программиста.

Для того чтобы профессионально программировать на языке Java, необходимо не только великолепно владеть знаниями синтаксиса, но и представлять решение конкретных задач. Часто встречаются задачи, которые не так-то просто решить. Эта книга поможет понять, почему эти задачи стали проблемными и как Java их решает. Выдержавшая в оригинале не одно переиздание, за глубокое и поистине философское изложение тонкостей языка эта книга считается одним из лучших пособий для программирующих на Java. В книге рассматривается: многопоточность, система ввода/вывода, работа с исключительными ситуациями, работа с сетью, Интернетом и многое другое. Рекомендую.

Сервлеты и JavaServer Pages: библиотека программиста. М. Холл. — 496 стр., 2001 г. Издательство: Питер. Серия: Библиотека программиста.
Эта книга предназначена для серьезных разработчиков программного обеспечения. Она должна быть под рукой у программистов, которые ведут разработку динамических Web-сайтов. На примерах создания таких сайтов демонстрируются общепринятые подходы и разбираются возможные проблемы, которые при этом могут возникнуть. В книгу включено множество рабочих программ, приведены подробные примеры наиболее важных и часто используемых функций, обобщены те, которые используются реже.

Дмитрий Пачинин aka Windmaster


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 10 за 2002 год в рубрике программирование :: java

©1997-2024 Компьютерная газета