AfterStep 1.8.11

Linux-софт
AfterStep 1.8.11
http://www.afterstep.org/Download.shtml

AfterStep — это оконный менеджер для X, который внешне похож на NeXTSTEP, но в него были внесены значительные изменения.
Основной целью разработчиков AfterStep было создание оконного менеджера, объединяющего преимущества NeXTSTEP и множество дополнительных функциональных возможностей.

XMail 1.6
http://www.xmailserver.org/xmail-1.6.tar.gz

XMail — это почтовый сервер для Internet или Intranet, который может выполнять функции SMTP-сервера, POP3-сервера, finger-сервера, осуществлять поддержку нескольких доменов, для своей работы не требует определения реальных пользователей в системе, позволяет бороться со спамом (проверка при пересылке почты, RBL), может осуществлять синхронизацию POP3 бюджетов с внешними POP3 бюджетами, поддерживать псевдонимы (aliases), списки рассылки, удаленное администрирование и многое другое.

User-mode Linux 0.55-2.4.18
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=429

User-Mode Linux позволит вам запускать Linux внутри Linux. Это безопасный путь для отладки новых ядер и приложений без риска испортить вашу основную систему.
User-Mode Linux предоставляет вам виртуальную машину, для которой вы сами можете решить, какое аппаратное и программное обеспечение вы имеете.

man-pages 1.48
ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/docs/manpages/

Пакет manpages включает секции 2, 3, 4, 5, 7 страниц руководства (man pages), дополняет секцию 1 для fileutils-4.0 и секции 5 и 8 для timezone утилит. Секция 1 = команды пользователя (только введение); 2 = системные вызовы; 3 = вызовы libc; 4 = устройства (например, hd, sd); 5 = форматы файлов и протоколов (например, wtmp, /etc/passwd, nfs); 6 = игры (только введение); 7 = условные обозначения (conventions), macro packages и т.д.; 8 = системное администрирование (только введение). Обычно сюда не входят секции 1, 6 и 8, потому что они поставляются вместе с соответствующими программами. Заметим, что только секция 2 действительно полная, а секция 3 включает несколько сотен страниц руководств.

Getleft 1.0RC
http://personal1.iddeo.es/andresgarci/getleft/english/download.html

Получив в качестве параметра URL, Getleft будет скачивать все ссылки на этом сайте. Также он изменит исходную страницу так, что все абсолютные ссылки будут изменены на относительные, а ссылки на динамические страницы на результаты их выполнения. GetLeft поддерживает английский, польский, французский, турецкий, корейский и испанский языки.

Шрифты URW с кириллицей
ftp://ftp.gnome.ru/fonts/urw/release

Вышла новая версия шрифтов URW, содержащих кириллицу. Изменения: улучшены контуры Bookman и Gothic, исправлены Delta, улучшен хинтинг, временно исключены файлы pfm (если кому-то очень надо — обращайтесь), сгенерирована версия для abiword (вторые 128 символов соответствуют кодировке koi8-r).


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 10 за 2002 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета