mGet 1.4.1 —

Linux- софт mGet 1.4.1 — http://www.cse.iitk.ac.in/users/dbera/mget-1.4.1.tar.gz
mget — это программа, работающая из командной строки и предназначенная для получения файлов из Интернет. Она разбивает скачиваемый файл на сегменты и закачивает каждый сегмент отдельным потоком. Поддерживается работа через прокси-сервер.

Automated Password Generator 2.1.0a1 — http://www.adel.nursat.kz/apg/download.html
Automated Password Generator — это набор утилит, предназначенный для генерации случайных паролей. Этот пакет состоит из генератора паролей, сервера генерации паролей, реализованного согласно RFC972, и программы-клиента для этого сервера, написанной на Perl. Automated Password Generator поддерживает 19 режимов генерации паролей.

cdrecord 1.11a14 — ftp://ftp.gwdg.de/pub/linux/misc/cdrecord/alpha/
Cdrecord — это программа для создания CD-R/CD-RW дисков, которая является "движком" для нескольких приложений. Cdrecord поддерживает устройства записи CD большинства производителей (все SCSI-3/ mmc и ATAPI/mmc совместимое оборудование должно работать). Основные возможности программы: поддержка IDE/ATAPI, LPT и SCSI устройств, возможность записи аудио CD, CD с данными и комбинированных CD, поддержка многосессионных CD, CD-RW, TAO и DAO.

The Gimp 1.2.3 — http://www.gimp.org/download.html
The GIMP (GNU Image Manipulation Program) — это свободно распространяемое программное обеспечение, предназначенное для таких задач, как ретуширование фотографий, составление графических композиций и рисование авторских изображений. Вы можете использовать Gimp как простой графический редактор, как профессиональную программу ретуширования, как систему групповой обработки, как программу воспроизведения большого количества изображений, как конвертер между различными графическими форматами и как многое другое. В новой версии — большое количество исправлений разного рода ошибок.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 2002 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета