Вышла новая версия стабильного ядра Linux — 2.4.16.

Linux-софт 2.4.16
ftp://ftp.ru.kernel.org/pub/linux/kernel/v2.4/linux-2.4.16.tar.gz
Вышла новая версия стабильного ядра Linux — 2.4.16.

Opera for Linux 6.0 TP1
http://www.opera.com/linux/
Opera for Linux — это альтернативный небольшой, написанный для X11, веб-браузер.

pcmcia-cs 3.1.30
ftp://ftp.tux.org/util/pcmcia/
Card Services для Linux — это пакет для полной поддержки PCMCIA или PC карт. Он содержит набор загружаемых модулей, драйверов для определенных карт и демон управления картами (card manager daemon), который реагирует на добавление и удаление карт, по необходимости загружая и выгружая драйвера. pcmcia-cs поддерживает горячую замену карт, так что вы сможете их вставить или удалить в любой момент.

Bind 9.2.0
ftp://ftp.isc.org/isc/bind9/9.2.0/bind-9.2.0.tar.gz
Berkeley Internet Name Domain (BIND) является сервером имен Интернет для операционных систем UNIX. BIND состоит из сервера (демона), называемого "named", и resolver library. Сервер имен — это сетевой сервис, который позволяет пользователям использовать имена для серверов и прочих объектов сети, вместо их ip-адресов.

TkUsr 0.75
http://www.drolez.com/tkusr/tkusr_0.75.tar.gz
TkUsr — это небольшая программа, которая позволит вам управлять Self-mode модемов USR/3Com Message/ Professional. Вы можете с помощью нее забирать голосовые сообщения и факсы. TkUsr поддерживает их разумное извлечение из кэш-системы, поэтому для получения одного факса вам не придется скачивать все, что хранится в памяти.

vpopmail 5.0 is out!
http://www.inter7.com/vpopmail/download.html
Наконец-таки выложили. На сайте есть хорошие доки по настройке, включая настройку связки postfix+qmail+vpopmail. Немножко о vpopmail. Эта штука имеет поддержку виртуальных доменов и, соответственно, виртуальных юзверей в них, аутентификация проводится по /etc/ passwd, /etc/shadow, cdb, MySQL, LDAP, Oracle или Sybase по вашему выбору. Требует qmail. На сайте есть также очень полезные программы, совместимые с vpopmail (sqwebmail, Courier-IMAP, etc.).
Обновлены разделы "статьи" и "документы" моей домашней странички.

X-Stranger, xstranger@tut.by

(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 46 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета