Cygwin 1.3.5

Linux-софт Cygwin 1.3.5
ftp://mirrors.rcn.net/mirrors/sources.redhat.com/cygwin/
Это что-то вроде эмулятора *nix. под win32. В этом выпуске исправлены проблемы с pipes, а также улучшена утилита cygcheck.

BeFS-driver for Linux 0.50
http://freshmeat.net/redir/befs/19439/url_tgz/befs-driver-0.50.tar.gz
Драйвер для работы с файловой системой операционной системы BeOS. Основные функции (файлы и каталоги) работают и стабильны. Драйвер доступен в виде патча.

Courier 0.36
http://www.courier-mta.org/download.php
Courier — это интегрированный ESMTP, IMAP, POP3 и webmail сервер, созданный для предоставления почтового сервиса с активной системой фильтрации спама. API фильтрации почты допускает два типа фильтров — со стороны сервера и определяемые пользователями. В Courier также входят UUCP-шлюз и система управления списками рассылок.

Courier-IMAP 1.3.12
http://www.courier-mta.org/download.php#imap
Courier-IMAP — это небольшой сервер, который предоставляет IMAP доступ к почтовым ящикам. Он поддерживает папки, настраиваемый модуль аутентификации и виртуальные почтовые ящики.

The Gimp 1.3
http://www.gimp.org/download.html
The GIMP (GNU Image Manipulation Program) — это свободно распространяемое программное обеспечение, предназначенное для таких задач, как ретуширование фотографий, составление графических композиций и рисование изображений. Вы можете использовать Gimp как простой графический редактор, как профессиональную программу ретуширования, как систему групповой обработки, как программу воспроизведения большого количества изображений, как конвертер между различными графическими форматами и как многое другое.

Dante 1.1.11-pre1
ftp://ftp.inet.no/pub/socks/
Dante — это свободно распространяемый proxy-сервер socks version 4, socks version 5 (rfc1928) и msproxy. Он может использоваться как firewall между сетями. Dante был разработан норвежской компанией Inferno Nettverk A/S. Для желающих доступна коммерческая поддержка.

XMail 1.2
http://www.xmailserver.org/xmail-1.2.tar.gz
XMail — это почтовый сервер для Internet или Intranet, который может выполнять функции SMTP-сервера, POP3-сервера, finger-сервера, осуществлять поддержку нескольких доменов, для своей работы не требует определения реальных пользователей в системе, позволяет бороться со спамом (проверка при пересылке почты, RBL), может осуществлять синхронизацию POP3 бюджетов с внешними POP3 бюджетами, поддерживать псевдонимы (aliases), списки рассылки, удаленное администрирование и многое другое.

cdrecord 1.11a11
ftp://ftp.fokus.gmd.de/pub/unix/cdrecord/alpha/
Cdrecord — это программа для создания CD-R/CD-RW дисков, которая является "движком" для нескольких приложений. Cdrecord поддерживает устройства записи CD большинства производителей (все SCSI-3/mmc и ATAPI/mmc совместимое оборудование должно работать). Основные возможности программы: поддержка IDE/ATAPI, LPT и SCSI устройств, возможность записи аудио CD, CD с данными и комбинированных CD, поддержка многосессионных CD, CD-RW, TAO и DAO.

(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 44 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета