Cooledit 3.17.5

Linux-софт Cooledit 3.17.5
http://cooledit.sourceforge.net/cooledit-3.17.5.tar.gz
Cooledit — это текстовый редактор для системы X Window, который содержит встроенный Python-интерпретатор для макропрограммирования и большое количество утилит.
Cooledit позволяет создавать несколько окон для редактирования, имеет красивый и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Он может использоваться как удобная среда для разработчика, умея подсвечивать синтаксис большого количества языков программирования. Cooledit имеет встроенный интерактивный отладчик для C/C++ программ.

Galeon 0.12.6
http://ftp1.sourceforge.net/galeon/
Galeon — это веб-браузер для GNOME, который базируется на gecko.

Linuxconf 1.26r3
ftp://ftp.solucorp.qc.ca/pub/linuxconf/devel/src/
Linuxconf — это сложная административная утилита. Она выполняет две функции: конфигуратор и активатор. Linuxconf может управлять пользователями, почтой, crontab, сетью, файловой системой, samba, nfs, dns, disk quotas, dhcpd, ppp, uucp, apache, lilo, mrtg, motd, ftpd, mgetty, isdn и др. Она имеет уникальные функции, позволяющие поддерживать разные версии настроек и конфигурировать несколько машин. Программа поддерживает несколько языков и может использоваться через ncurses (текст.), веб или X (gnome или wxxt) пользовательские интерфейсы.

NEdit 5.2
ftp://ftp.nedit.org/pub/v5_2
Текстовый редактор удобный как программисту, так и обычному пользователю. В этом выпуске сделана раскраска CSS, XML и Regex. Добавлены новые свойства диалогов поиска/замены. Расширен макроязык.

Еще один Linux с лицом BeOS
http://blueos.free.fr/
BlueOS. Так назвали свой проект парни, которые хотят продолжить идеи BeOS. Но они немного хитрее своих коллег из проекта OpenBeOS тем, что за основу своей системы берут стандартное ядро Linux и систему XFree86, фактически добавляя только свой собственный оконный менеджер, который в дальнейшем (может быть) откажется от использования XFree86.
Обновлены разделы "статьи" и "документы" моей домашней странички.

(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 42 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета