2.4.8-ac5

Linux-софт 2.4.8-ac5
Вышел пятый патч от Alan Cox — 2.4.8-ac5. Взять можно на ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/people/alan/2.4/ .

Getleft 0.11.2
Получив в качестве параметра URL, Getleft будет скачивать все ссылки на этом сайте. Также он изменит исходную страницу так, что все абсолютные ссылки будут изменены на относительные, а ссылки на динамические страницы — на результаты их выполнения. GetLeft поддерживает английский, польский, французский, турецкий, корейский и испанский языки.
Взять программу можно с http://personal1.iddeo.es/andresgarci/getleft/english/download.html .

ext3fs 0.9.6
ext3fs — это набор патчей, которые делают ext2fs журналируемой файловой системой. Рекомендуется тем, кто все еще использует ext2. Взять патч можно на ftp://ftp.uk.linux.org/pub/linux/sct/fs/jfs/ .

User-mode Linux 0.45-2.4.8
Программа User-Mode Linux позволит вам запускать Linux внутри Linux. Это безопасный путь для отладки новых ядер и приложений без риска испортить вашу основную систему. User-Mode Linux предоставляет вам виртуальную машину, для которой вы сами можете решить, какое аппаратное и программное обеспечение вы имеете. Лежит это дело на http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=429 .

PgMarket 1.5.2
Программа PgMarket — это решение для электронной коммерции, созданное с использованием PHP 4 и PostgreSQL. За основу был взят пакет MyMarket, разработанный Ying Zhang. В него было внесено много изменений и добавлений, была улучшена безопасность, добавлена многоязыковая поддержка и др. Имеется демонстрационный сервер, созданный на основе PgMarket.
Программа есть на http://ftp1.sourceforge.net/pgmarket/pgmarket-1.5.2.tar.gz .

IPTraf 2.5.0
IPTraf — это базирующаяся на ncurses программа для мониторинга вашей локальной сети. Она позволяет получать различную статистическую информацию: о TCP, UDP, ICMP и OSPF, загрузке Ethernet, статистику узла, об ошибках в IP-пакетах и др. За программой обращаться на ftp://ftp.cebu.mozcom.com/pub/linux/net/ .

curl and libcurl 7.8.1-pre5
curl — это утилита, предназначенная для скачивания файлов с использованием синтаксиса URL. Она поддерживает HTTP, FTP, DICT, TELNET, HTTPS, LDAP, FILE, GOPHER, HTTP-post, HTTP-put, cookies, FTP upload, использование паролей номера портов и прокси-серверов. Она базируется на библиотеке libcurl, многопротокольной портируемой библиотеке передачи файлов на основе синтаксиса URL. Взять тулзу можно на http://curl.haxx.se/beta/ .

MOSIX 1.2.1 for Linux 2.4.
Хочешь вместе с друзьями создать свой кластер, чтобы взломать какой-нибудь шифр или просто посчитать число Пи до 49 знака после запятой?
Тогда этот софт для тебя. MOSIX — это модульное программное обеспечения для построения кластеров из компьютеров, работающих под управлением Linux, позволяющее создавать кластеры из любого числа компьютеров, работающих совместно как единая система. Вам не нужно будет модифицировать ваши приложения, или связывать приложения с любыми библиотеками, или назначать процессы на выполнение на различные точки кластера — все это MOSIX сделает автоматически. Его алгоритм был разработан для достижения максимальной производительности, свободной масштабируемости и легкости в использовании. Эта версия поддерживается ядро 2.2.15. Слить софт можно с http://www.mosix.cs.huji.ac.il/txt_distribution.html .

Shadowlands Forum 1.9.5-devel48
Shadowlands Forum — это гибкий, дружественный, устойчивый чат, доступный через любой telnet-клиент. Он использует UNIX login/password для аутентификации пользователей и включает authlocal модуль, предназначенный для быстрой аутентификации пользователей с локальной машины. Возьми эту тулзу на http://shadowlands.org/forum/dist/slforum-1.9.5-devel48.tar.gz .
Об этом и другом софте можно прочитать на http://linux.webclub.ru/ .

X-Stranger
xstranger@tut.by


(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета