Шпионим и создаем презентации одновременно

Шпионим и создаем презентации одновременно

Однажды, когда я в очередной раз наводил порядок на своем жестком диске, я обнаружил необычную утилитку. Предыстория сей утилиты такова. Блуждая ночью по различным сайтам, я наткнулся на программу, которая мне жутко понравилась. На протяжении нескольких недель я использовал скачанную мной программу в разных целях. Вы скажете, что такого не бывает, чтобы одна и та же программа, да по-разному использовалась, так вот нет, такие программы существуют, но вот беда, что их совсем небольшое количество. Не буду вас томить в ожидании и приступлю непосредственно к ее описанию.

Сия программа носит название Action Replay. Те, кто владеют даже начальным уровнем английского языка, смогли догадаться, судя из названия, что делает эта программа.

Для тех, кто не понял, поясню. Программа записывает все ваши действия в отдельный файл. Причем файл получается небольшим, я бы даже сказал совсем маленьким. Записанный файл можно проиграть с помощью этой же программы. Но не нужно думать, что это очередной клавиатурный шпион.

Для того чтобы начать работу с программой, вам необходимо будет выбрать файл, в который будут записываться все ваши действия. После того, как вы выбрали файл, можно смело нажимать на кнопку Start Recording.

Чтобы убедиться в том, что запись действительно началась, вам нужно будет посмотреть на индикатор, который находится рядом с кнопкой начала записи. Если индикатор красного цвета, то запись уже идет, если желтоватого - запись остановлена. Для того чтобы остановить запись, вам понадобится кнопка Stop Recording, располагающаяся под кнопкой начала записи. После того, как запись закончена, вы можете просмотреть то, что у вас получилось. Чтобы это сделать, вам придется немного потрудиться и нажать на кнопку Play. Перед вами отобразится все то, что вы делали в момент записи файла.

Это можно сравнить только с видео, которое записывалось на видеокамеру, уставленную прямо в монитор. Надеюсь, что с управлением вам все понятно. Теперь хочу сказать о том, что мне не понравилось в этой программе. Если вы сначала записали в файл какие-либо действия, а после этого начали запись снова, причем в этот же файл, то предыдущую запись невозможно будет восстановить. Еще порой не хватает небольшого редактора, в котором можно вырезать или вставлять нужные фрагменты выполняемых действий. Хочу немного огорчить тех, кому понравились функции этой программы. Так как эта программа была скачана давно, то URL, конечно же, не сохранился.

Зато в самой программе присутствует электронный адрес автора SteveSeymour@x-stream.co.uk. Поэтому если вы свяжетесь с самим автором, то он вам наверняка подскажет адрес, по которому можно найти эту программу. Размер программы в архиве составляет 150 Kb.

Для тех, кто так и не понял, как можно применять эту программу, поясню. Одним из применений программы может служить создание презентации, т.к. ее размер не будет слишком большим.

Но самое гениальное, что могло мне прийти в голову, - это если вы работаете за компьютером не один и хотите узнать, что происходило в момент вашего отсутствия, то с помощью горячей клавиши вы сможете скрыть программу. Надеюсь, у вас хватит фантазии найти еще какое-нибудь применение этой программе.
Михаил Жуков
(c) Компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 2000 год в рубрике soft :: системные программы

©1997-2024 Компьютерная газета