Компьютерные сети. Выбор, установка, использование и администрирование

Данный обзор не на тему "За эту неделю в Интернет я посетил следующие интересные места... ". Обзор будет тематическим, а тема - компьютерные библиотеки, журналы и архивы Рунета.

Первым посетим "Сервер информационных технологий" ( www.citforum.ru ). После загрузки страницы вверху Вы увидите следующую надпись "Сервер Информационных Технологий содержит море(!) аналитической информации". Трудно не согласиться с авторами данного утверждения. Уважаемый серфер, здесь ты сможешь найти ответ практически на любой интересующий тебя "компьютерный" вопрос. Представленная информация очень разнообразна, а материала действительно "море". Например, только учебников и статей по JavaScript больше десятка.

Сайт HackZone "Территория взлома" ( http://www.hackzone.ru/ ) представляет интерес не только для хакеров и людей, занимающихся проблемами безопасности в сети. Публикаций здесь представлено много, на любой вкус и довольно приличного уровня.

Приведу только название одной статьи "Некоторые методы технического взлома почтового ящика с WWW-интерфейсом (на примере www.mail.ru )". Я думаю, многих название статьи уже заинтриговало.

Кроме того, можно найти и довольно интересные предложения: "Приглашаем подключиться к проекту distributed.net по взлому 64-битного ключа RC5. Наша команда, HackZone Team - Combined power of Russia and exUSSR countries, объединяя более 1900 представителей стран бывшего Союза, успешно конкурирует с такими грандами, как IBM, L0pht, Slashdot и AnandTech."

Теперь посетим "Энциклопедию интернет-рекламы" ( www.promo.ru ) Тимофея Бокарева.

"Если Вы создали прекрасный во всех отношениях веб-сайт, разместили его на быстром и надежном сервере, Вы сделали лишь полдела.

Чтобы добиться успеха в сети, необходимо приложить немало усилий для:
- привлечения посетителей на Ваш веб-сайт;
- поиска в сети покупателей для Вашей продукции/сервиса;
- создания/улучшения в Интернете имиджа Вашей компании, ее продукции и услуг.

Данный журнал ставит своей целью помочь Вам разобраться во всех хитростях проведения рекламных кампаний в сети Интернет".

Артемий Лебедев представляет "В меру регулярные параграфы" ( http://www.design.ru/kovodstvo/main.html ). Новый параграф появляется примерно каждые 10 лет (шутка). Мое мнение, что, ознакомившись с данными параграфами, Вы повысите свою компетентность в веб-дизайне минимум на порядок. О чем же примерно повествует Артемий:

Параграф 43. Об открывании новых окон.

Параграф 44. Шесть запретных приемов - почему не стоит пользоваться порно-технологиями.

Maksim Moshkow's Library ( http://www.lib.ru ). Эта самая известная в русском Интернете электронная www-библиотека открыта в 1994 г. Читатели ежедневно пополняют ее новыми файлами. Здесь есть все, а будет еще больше. Современная и античная художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п. Нас интересует компьютерная тематика, поэтому знакомьтесь с разделом "UNIXОИДАМ ВСЕХ СТРАН".

Журнал Internet ( www.inter.net.ru ) уже почти два месяца не радует нас новыми номерами. А почитать действительно есть что, хотя бы посмотрев соответствующий архив. Все публикации, как Вы уже догадались, посвящены Internet. В каждом номере интересные статьи, тематические обзоры, новости. С нетерпением ожидаем новых номеров.

"Русские документы" ( http://rusdoc.df.ru ). По названию ясно - хранилище документов. Этот веб-ресурс уступает "Серверу информационных технологий" ( www.citforum.ru ) по объему представленной информации, но совсем не уступает качеством материалов.

Ну и напоследок список ресурсов, не вошедших в обзор:
Журнал PC Magazine Online - http://www.pcmag.ru/ .
Журнал "Мир ПК" (Издательство "Открытые Системы") - http:// www.osp.ru/pcworld/ .
Журнал "Компьютерра" - http://www.computerra.ru/.
Паравозов-News (Заметки Ивана Паравозова, напрочь лишенные объективности, об Интернет) - http://inter.net.ru/pn/ .
Периодическое on-line издание Internet.Ru - http://www.internet.ru /
Библиотека мастера - http://www.mymoney.ru .
Скрыган Андрей


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 06 за 2000 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета