Вы нам писали...

Здравствуйте!
Извините за беспокойство, но мне больше некуда обратиться, кроме Вашей газеты, которую я читаю постоянно и с большим интересом.
Не могли бы Вы оказать любезность и ответить на мой вопрос на страницах газеты, а лучше лично. Вопрос такой: где можно найти WWW-адреса медицинских серверов Германии и Западной Европы, на которых можно было бы опубликовать свое объявление.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
С уважением, Николай Михалевич.


В таких случаях, прежде всего следует произвести поиск по ключевым словам на таких известных сайтах, как www.yahoo.com www.altavista.net, www.lycos.com .

В большинстве случаев этого достаточно, чтобы найти нужные материалы.

В данной конкретной ситуации может помочь специализированный поисковый механизм Medical World Search. ( http://www.mwsearch.com/ .   Сайт специально предназначен для поиска медицинской информации в Internet. Введенный в окно запрос (примеры запроса представлены) отсылается одновременно в несколько поисковых серверов: InfoSeek, PubMed MEDLINE, HotBot, AltaVista, WebCrawler (при желании можно выбрать лишь один из них - на выбор). Из полученных ответов исключаются дубликаты.

Приятно, что страничка совсем не перегружена рекламой, вездесущими баннерами и т.д.

Еще один подобный ресурс расположен по адресу http://www.fastsearch.com/med/index.html .

А их русский аналог можно найти на http://www.scsml.rssi.ru/A1_medic/all/conts.html .

КГ, здравствуйте.
Я - Ваш постоянный читатель и все еще начинающий пользователь. Не знаю, как решить такую задачу: хочу поместить на веб-страничку форму, чтобы любой посетитель мог сообщить свои имя, адрес, возраст пол и впечатления.
А также выбрать из заранее подготовленного списка одно из имен. Эту информацию требуется поместить в базу данных. И иметь возможность перенести базу в MS Excel (в виде списка).
Не могли бы Вы рассказать на страницах газеты, как практически решить такую задачу?
С уважением, Сергей Горошко.


Всякого рода взаимодействие с посетителями страничек можно решить только на программном уровне. Причем в данном случае нужно исполнение программной части на самом сервере. А подобный сервис предоставляют далеко не все провайдеры. Так что для решения этой проблемы нам нужно иметь больше конкретной информации.

Рекомендуем обратиться за конкретной помощью либо к своему провайдеру, либо в студию web-дизайна.

Более подробную информацию об Интернет-программировании можно найти в каталоге List.ru ( http://www.list.ru/catalog/16400.html ), на сайте Cgi-bin ( http://www.cgi-bin.ru/ ) или на странице белорусского программиста Дениса Познякова ( http://dpserver.virtualave.net/ ).
Андрей Золотарь


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 05 за 2000 год в рубрике интернет :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета