VC++6.0 и MFC

Биллиг В. М.: Издательско-торговый дом "Русская Редакция", 1999. - 480 с.; ил.
В книге представлена достаточно полная характеристика языка Microsoft Visual Basic for Application (VBA), начиная с описания переменных и заканчивая построением модулей и проектов. Кроме того, рассматриваются новинки VBA в Microsoft Office 2000: классы и наследование; реализация полиморфизма; собственные события классов, программирование WinAPI, вызов Callback - функций; новые функции разбора строк и многое другое. Книга адресована программистам, работающим в среде Microsoft Office 97 и собирающимся перейти в среду Microsoft Office 2000. Также она может представлять интерес для VB-программистов и квалифицированных пользователей.

Начинается издание с обзора объектов Office 2000. Затем изучаются документы и проекты, типы данных и переменные, классы и объекты. Рассматривается семейство классов и наследование интерфейсов, а также динамические классы. Отдельная глава посвящена WinAPI (API, Win32, DLL; VBA и Win32 API; языки С и VB: различия при вызове функций).

Далее автор исследует операторы, операции и встроенные функции, процедуры и функции. Демонстрирует отладку и оптимизацию программ. Подробно рассматривает проектирование интерфейса: меню, диалоговые окна, объекты диалоговых окон.

Последняя глава посвящена файловому вводу/выводу (основные виды файлов в Office 2000, открытие, создание и закрытие файлов и т.д.).

В приложении дается авторская статья "Вместо заключения" и предметный указатель.
Подготовила Вероника Полякова


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 04 за 2000 год в рубрике литература :: программирование

©1997-2024 Компьютерная газета