Живой Звук

Жаров А. М.: МикроАРТ, 1999. - 352 с.
Эта книга - одна из самых популярных по тематике компьютерных комплектующих. В ней рассмотрены как технические параметры и принципы работы самых современных процессоров, плат и т.п., так и практические вопросы их выбора и модернизации. Во второй половине книги предлагается описание "железа", не всегда устанавливаемого в стандартную конфигурацию ПК, но значительно расширяющего его возможности, - звуковые и видеоинтерфейсные платы (ввод и вывод видео, TV и др.), лазерные дисководы CD, оптические накопители, DVD, стримеры, факс-модемы и множество других. Приведены также характеристики современных принтеров, сканеров и других внешних устройств.

Во введении разбираются проблемы выбора и модернизации компьютера.

Первая часть книги поможет самому выбрать компьютер или его блоки и собрать из них компьютер типа IBM PC и модернизировать уже имеющийся компьютер. Здесь рассматриваются основные составляющие и блоки компьютеров типа IBM, общее строение компьютера применительно к модернизации, сборка, модернизация и настройка компьютера.

Вторая часть книги посвящена железу, расширяющему возможности компьютера. В ней описаны: модем и факс-модем; звуковые платы; манипуляторы для ПК типа IBM; объемное изображение на компьютере и шлемы ВР; графические ускорители на основе карт SVGA; видеоинтерфейсные платы для мультимедиа; стримеры; оптические и другие накопители со сменным носителем информации; мультимедиа и диски CD-ROM; лазерные накопители CD-ROM, CD-R и CD-RW; накопители DVD-ROM, DVD-RAM, DVD-R, DVD-RV и др.; принтеры; сканеры; защитные экраны; нейроускорители и нейросетевые продукты для ПК; электронные ключи защиты. В приложении даны электронные прайс-листы.
Вероника Полякова


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2000 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета