KGB: Krasnodar Game Battlezone

"KGB: Krasnodar Game Battlezone"
http://game.kuban.net/

Неслучайно я в рассылке обнаружил приглашение посетить странички "Краснодарского игрового района боевых действий", носящего такую, прямо скажем, необычную аббревиатуру для Интернет-проекта. Но, похоже, ребята из славного города Краснодар, где упаковывают одноименный чай (судя по давнему рекламному ролику), знают об играх и их проявлениях все (или почти все, а об остальном догадываются).
Вчитайтесь в названия, предложенные пользователям, рядовым игроманам и "старшинам" папок, содержащих важную, очень тайную и сверхсекретную информацию: "Оперативная информация" (расшифровка: новости правят миром, а KGB — новостями), "Камера пыток" (здесь описываются игры (от страха), "Допрос с пристрастием" (эксклюзивные интервью признанных авторитетов), "Шпиону на заметку" (коды, взломщики, пароли, а также служба по их розыску), "X-файлы" (вещественные доказательства), "Без права переписки" (здесь игры разлучаются с дисками), "Музей уродов" (коллекция компромата), "Уголок спекулянта" (здесь все покупается и все продается), "Братья по оружию" (список наших доброжелателей), "Хотите получать новости первым?" (введите свой e-mail и нажмите кнопку "ОК"). На титульном листе (вообще, сайт оформлен весьма аскетично — в духе времени и названия) идет перечисление заголовков и кратких аннотаций самых новых поступлений информации и новостей. Для того чтобы познакомиться с ними в полном объеме, требуется лишь ткнуть на них курсором мышки.
Новости носят практичный характер. Т. е. новость, конечно, нельзя потрогать руками, но зато можно тут же что-нибудь полезное скачать, любопытное рассмотреть и вкусное попробовать.
Возьмите хотя бы такое сообщение: "В недрах id Software зреют планы по воскрешению игры-легенды — Wolfenstein 3D. (Выложена обновленная демо-версия 3D-action Wolf3D — Mortyr (27, 4 Мб). Как известно, путь этой игры получился нелегким и тернистым. Практически готовая к изданию, она все никак не может выйти в свет (наверное, у парней из Mirage заключено соглашение с нашими пиратами: пока все в России не наиграются в Mortyr — игру не выпускать;). Кстати, то, во что играете или играли вы, — не совсем полная версия. Вернее, совсем неполная;). А всего лишь бета, упертая нашими расторопными Роджерами, десять раз уже переведенная и распроданная огромными тиражами. Так что в очередной раз рассеиваю все сомнения: Mortyr еще не вышла. Есть только две демо-версии. О сроках релиза разработчики ничего не говорят. Поэтому, если вы уже наигрались в купленную сами знаете где подделку, можете нести ее обратно и менять на что-нибудь другое (например, на русскую версию Homeworld, которая еще и на золото-то не ушла;)))". Или такое: "Если вам очень хочется поиграть в демо-версию Rally 2000, но не хочется качать из-за этого 60 с лишним мегабайт через Интернет, то вам сюда. Здесь лежит та же самая дема, но с удаленным аппендиксом. То есть вступительным видеороликом, на долю которого приходилось целых 40 мегабайт игры. Итого — осталось всего лишь 31. Согласитесь — такой файл качать веселее.;)".
Здесь же, "не отходя от кассы" можно качать новые версии драйверов для вашей видеокарты, патчи к игрушкам и даже виртуально побродить (загрузив 9 Мб) по парижскому собору Нотр-Дамм де Пари. "Вы можете пройтись по его залам, осмотреть все достопримечательности, приятно и с пользой провести время. За архитектурное и историческое соответствие авторы ручаются. Выполнено все с использованием одного из самых качественных и зрелищных трехмерных движков — Unreal Engine. Так что посмотреть на самом деле есть на что. Пока это первое реально доступное широким массам виртуальное развлечение. Для его использования вам не нужны ни мощные рабочие станции, ни глючные и медленные VRML-браузеры. Обычный компьютер на вашем столе станет теперь вашим гидом по наиболее значимым историческим местам"...
Сайт мне очень понравился. Кое-что я уже не преминул скачать и использовать на практике. Уверен, и вы найдете здесь что-нибудь для себя полезное.
Искренне Ваш, Дядюшка КЛАСТЕР, d_klaster@mail.ru

Мнение читателя
"Здравствуйте. Заходил я на сайт AMFNEWS. Что я вам хочу о нем сказать. Во-первых, дизайн явно содран с www.uefa.com. И эти тормозящие часики тоже. Во-вторых, новости УСТАРЕВШИЕ до крайности. В-третьих, это на какой скорости надо заходить на этот сайт, чтобы он не загружался 8 минут. Кстати, вы обещали размещать объективные мнения о сайтах — так вот это одно из них. Размещайте. С уважением Кирьянов, Василий."

ВЕСЬ МИНСК
www.bel-habitat.org.by/minsk

"Здравствуйте. Вот, хочу сообщить вам адресок своего сервера. Название — ИНФОРМАЦИОННО-ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА "ВЕСЬ МИНСК".
Здесь представлен широкий спектр справочной и исторической информации о городе, имеется также коммерческий раздел под названием "Товары, услуги, цены" (более 300 наименований товаров и услуг) и большой архив фотоматериалов о городе.
Но главная достопримечательность моего сервера — это электронная карта города.
Пользователь имеет возможность видеть и получать информацию о всех объектах на карте города. К каждому строению прикреплена запись из базы данных, и при нажатии на доме выдается информация о находящихся в нем социально-культурных и коммерческих объектах (магазинах, школах, фирмах и т.д.).
В коммерческом разделе присутствует подраздел НЕДВИЖИМОСТЬ.
Здесь для пользователя, желающего купить квартиру в Минске, предлагаются очень интересные возможности по поиску подходящего варианта, с использованием карты города. Он может выбрать из списка предлагаемых вариантов нужный ему объект, увидеть его на карте и проанализировать с учетом пространственных факторов (близости к месту работы, ближайший транспорт, наличие в этом районе школ, детских садов, зелени и. т.д.), а также может посмотреть фотографии этого района, дома и план квартиры.
В разделе виртуальный город можно "попутешествовать" по городу, выбирая точку просмотра, рассматривая фотографии этого места, достопримечательности и расположение на карте.
Конечно, еще не вся интересная информация внесена. В настоящее время производится наполнение исторического раздела, чтобы одновременно с коммерческой информацией можно было узнать интересные сведения об улицах и домах, в которых мы живем.
Вот, вкратце, сведения о моем сервере. С уважением, Антошук Александр, web-мастер сервера "Весь Минск".

SOI Design Studio
http://visit.to/soidesignwww.fortunecity.com/skyscraper/manic/499

"Привет, Евгений. Пишет тебе небезызвестный (благодаря тебя) хозяин Сморгонского Базара. В связи с тем, что вышеупомянутый сайт был пробой пера и баловством, я решил заняться более серьезными делами.
Новый мой сайт, открывшийся по адресу http://visit.to/soidesign (или www.fortunecity.com/skyscraper/manic/499), преследует одну цель — помочь нуждающимся в создании, оформлении (и раскрутке, если надо) индивидуальных и корпоративных сайтов. Помимо этого студия занимается изготовлением любых видов баннеров и 3D-графикой под заказ. Цены на оказываемые услуги по сравнению с аналогичными студиями просто-таки смехотворные. Сроки исполнения — максимально короткие. Надеюсь увидеть Ваши компетентные рецензию и отзыв в ближайшем номере КГ. С уважением, Олег Сквернюк."
Спасибо большое Олегу за его письмо, только я сразу хочу сделать небольшую оговорку — в данной рубрике я не даю никаких компетентных рецензий, а просто, пользуясь возможностью, высказываю свое мнение (но чаще, как правило, пытаюсь уговорить самого автора дать описание своего сайта). Так что примите это к сведению, уважаемые читатели, и присылайте (если захотите, конечно) в письмах свои обзоры (максимальный объем — две-три тысячи символов), а я уже, со своей стороны, сделаю все возможное, чтобы они благополучно дошли до печати в номере. Что касается непосредственно данного сайта, то все, что я могу сказать, — молодцы ребята, в наше тяжелое (в финансовом отношении) время пытаются заработать деньги.

АвтоГаз
http://autogas.cjb.net/

"Здравствуйте. Со словами искренней благодарности к вашему проекту просим разместить информацию о нашем сайте в вашей рубрике Web-страничка.
Газовое автомобильное оборудование. Весьма актуальная сегодня тема, когда вновь появившийся бензин далеко не радует новыми ценами. Есть решение — АГТС (автомобильная газовая топливная система), которая позволит не только сэкономить на топливных расходах, но и снизит износ многих частей двигателя, выбросы в атмосферу (более чем в 3 раза). Благодаря большой вместимости газовых баллонов теперь Вы сможете проехать на своем авто заметно большее расстояние, а главное — Вам не придется более задумываться над таким, ставшим постоянным, вопросом, как кризис на бензиновое топливо. Вы будете приятно удивлены ценами на газовое автомобильное оборудование (газобаллонные системы) Новогрудского завода (новогрудка), итальянской компании Lovato, Landi Renzo и KarGas, НПФ Сага (сага-6, сага-7), оборудования компании автосистема, югославской фирмы Elplin (Элплин).
За неполный месяц своего существования сайт набрал более 5000 посетителей! Вышел на второе место по счетчику Mafia по тематике Авто/Мото, значительно опередив журнал "За рулем", получил сотни лестных отзывов от своих посетителей. Да, что там, на одном только чате в обеденное время можно услышать более десятка мнений. Мы ждем Вас! С глубочайшим уважением, АвтоГаз."

БЗБХ
http://bzbch.cjb.net/

"Здравствуйте, КГ. Прошу разместить в вашей рубрике "Web-страничка" следующую информацию, интересную, как мне кажется, для многих хозяек.
Данный сайт посвящен бытовой химии — тому, без чего немыслима жизнь современной хозяйки. Здесь Вы найдете информацию о моющих средствах, аэрозолях, муссах, очистителях, клеях и т.д. На странице Вы сможете подробно ознакомиться с продукцией Брестского завода бытовой химии и даже заказать себе прямо со страницы его продукцию. Вы также познакомитесь с полезными свойствами всех производимых данным заводом бытовых химических средств. Будьте настоящей хозяйкой, и никакая тетя Ася Вам не понадобится! С глубоким уважением."
Идея сайта, может быть, и хорошая (я не "настоящая хозяйка", не знаю), но вот исполнение оставляет желать лучшего. Сайт не оптимизирован ни под IE, ни под Communicator — строчки налазят одна на другую, картинки какие-то кривенькие и так далее.

Словари, справочники и энциклопедии
http://www.vocabencycldict.cjb.net/

"Здравствуйте. Прошу разместить информацию в Вашей рубрике "Web-страница" о моем сайте.
Здесь Вы найдете любую справочную информацию, получите ответ на любой вопрос. Долгие месяцы и годы составлялись эти словари и справочники, подшивались и анализировались статьи журналов и газет, сканировались и правились многостраничные энциклопедии — и, наконец, мой труд пред Вами. Десятки и сотни специализированных словарных статей, справочников, энциклопедий на любую тему, на любом языке. Вот лишь некоторые из словарей: словари по информационным технологиям (словарь хакера, словарь расширений файлов, словари сокращений...), экономические (инвестиционных терминов, банковских, таможенных и еще более 40), словари ненормативной лексики, специализированные англо-русско-английские словари, он-лайн словари... Да что там, смотрите сами! На днях готовится грандиозное 20 Мб-ое пополнение сайта, которое наверняка удовлетворит любого "Почемучку"! С уважением, Максим Горбач."

Альфа-видео
http://avideo.nsys.by

"Здравствуйте, уважаемый ведущий рубрики обзора Web-сайтов. Я с удовольствием регулярно читаю Вашу рубрику, которая, судя по всему, пользуется успехом у читателей. В свою очередь, прошу Вас включить в очередной обзор сайт Альфа-видео online.
Сайт посвящен видео, на нем можно найти обзоры свежих (и не очень) видеофильмов. На сегодняшний день база небольшая, но постоянно пополняется. Кроме того, на сайте имеется раздел отзывов о фильмах и интерактивный опрос, проводимый с целью выяснения пристрастий видеоманов. С уважением, Виктор."
Да, данный сайт действительно хорош и по своему содержанию, и по своему исполнению. Внутренняя база данных пока не "небольшая", а, скажем прямо, маленькая, но ситуация может измениться в любой момент, особенно если широкие массы пользователей Интернет обратят свое внимание на сайт "Альфа-видео" и примут активное участие в его наполнении.

Мen in black
http://www.fortunecity.com/victorian/canal/529/

Данный сайт не имеет никакого (по крайней мере прямого) отношения к фильму "Люди в черном", поскольку посвящен он более важной и интересной информации — борьбе с терроризмом!
"5 сентября 1972 года в предрассветной тьме восемь одержимых, сжимая "калашниковы", ворвались в олимпийскую деревню в Мюнхене и захватили израильских спортсменов. Пытавшиеся сопротивляться были убиты, остальные попали в заложники. Террористы требовали освобождения из израильских тюрем 234 своих товарищей. Немецкая полиция, не имея опыта, действовала неумело. Преступников с заложниками перевезли на военный аэродром и предоставили им "Боинг-727" для перелета в Каир. При переходе в самолет по террористам открыли огонь снайперы, началась атака на бронетранспартерах. Самолет был взорван, все заложники убиты, из восьми бандитов в живых осталось только трое.
Против террора были брошены лучшие кадры из силовых ведомств, мужественные и хитроумные люди, готовые в любое время суток начать вызволение заложников и уничтожение преступников. Итак, двенадцать самых известных и эффективных групп по борьбе с террором в мире."

Большой WEB-словарь
http://www.internations.net/fi/lib1/index.htm
Не знаю, как у вас, но лично у меня зачастую возникает ситуация, когда срочно необходимо найти какую-либо информацию, а "умной книжки" под названием "Большая Советская Энциклопедия" под рукой, естественно, не оказывается (закон Мэрфи!). Что делать в подобном случае? Одно из двух — или ехать в ближайшую библиотеку, или залезть в Интернет и попытаться пробиться на данный сайт. Обычно, я выбираю второй вариант и еще ни разу не был разочарован. "Большой WEB-словарь" построен на базе энциклопедического, и хотя он немного урезан в объеме, полученной информации, как правило, оказывается вполне достаточно. Рекомендую и вам внести в свои букмарки адресок этого сайта.

Best&New Soft
http://www.bns.vkd.ru/

Добро пожаловать в Архив бесплатных (Freeware) и условно-бесплатных (Shareware) программ Best&New Soft. Как следует из названия, здесь собирается только самый лучший и новейший софт (из того, что удалось найти). Дополнение и обновление старых версий производится 2-3 раза в неделю.
Архив построен по самой простой схеме: нажал-выбрал-скачал без дополнительных переходов на промежуточные страницы, скриншоты и описания программ, что, конечно же, повышает скорость поиска и выбора самого необходимого и понижает расход нервов на загрузку супердизайна и разного рода "примочек". Для навигации используйте знания, полученные при работе с проводником Windows. На данный момент Архив содержит более 350 программ, расположенных в 38 разделах. Существует рейтинг популярности обращений к конкретным программам — ТОР10, раздел новинок — программ, добавленных и обновленных за последние две недели. Для поиска необходимого программного продукта имеется возможность воспользоваться системой поиска по названиям программ или по словам, фразам в описаниях программ.
Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 37 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета