STL для программистов на C++.


Аммерааль Л.

Пер. с англ. - М.: ДМК, 1999. - 240 с.; ил.


(c) Компьютерная газета


Стандартная библиотека шаблонов (STL) содержит множество полезных инструментов общего назначения. В этой книге наряду со справочным материалом последовательно изложено введение в предмет, которое позволит быстро освоить основы применения STL в программировании. Небольшие законченные программы служат иллюстрацией основных понятий STL, таких, как контейнеры, алгоритмы и функциональные объекты. В книге имеется раздел, посвященный новому классу string.

Все алгоритмы STL сначала представляются формально в виде прототипа, а затем следует неформальное объяснение, как применять их на практике. Все понятия иллюстрируются большим количеством примеров программ, доступных в электронном виде через Интернет. И, наконец, приводятся специальные примеры для облегчения понимания нетривиальных понятий, таких, как функциональные объекты и адаптеры функций, включая предикаты, привязки и отрицатели.

Книга предназначена как для профессиональных программистов и тех, кто углубленно изучает С++, так и для тех, кто только начинает осваивать этот язык программирования.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1999 год в рубрике литература :: программирование

©1997-2024 Компьютерная газета