Официальный тест MCSE 70-087: Microsoft Internet Information Server 4.0.


Семик Дж.

Пер. с англ. - М.: Издательско-торговый дом "Русская Редакция", 1999. - 440 с.; ил.; компакт-диск.


(c) Компьютерная газета


Эта книга представляет собой пособие для подготовки к ключевому экзамену в программе сертификации корпорации Microsoft для специалистов в области Интернета. Она содержит множество вопросов, аналогичных экзаменационным, причем каждый из них приведен как на русском, так и на английском языке, и комментарии к ним. Книга адресована администраторам и разработчикам узлов Интернета и интрасети на базе продуктов Microsoft. Прилагаемый к книге компакт-диск содержит электронный аналог экзаменационного теста, который позволит почувствовать атмосферу реального экзамена и быстро оценить степень готовности к нему.

Раздел "Планирование" изучает выбор стратегии безопасности для различных ситуаций, выбор стратегии развертывания узла Интернета или интрасети для автономных серверов, одно- и многодоменных сред, выбор технологии для решения различных задач.

В части "Установка и настройка" изучается: установка Internet Information Server; настройка Internet Information Server для поддержки службы FTP; настройка Internet Information Server для поддержки службы WWW; настройка и сохранение административных консолей Microsoft Managment Console; выбор методов администрирования; установка и настройка Certificate Server, служб Microsoft SMPT и Microsoft NNTP; установка и использование компонентов Content Analyzer, Usage Import и Report Writer.

В разделе "Конфигурирование и управление доступом к ресурсам" рассматривается создание и совместное использование каталогов с соответствующими разрешениями, локальных и удаленных виртуальных каталогов с соответствующими разрешениями, виртуальных серверов с соответствующими разрешениями; составление сценариев для управления службами FTP и WWW; управление Web-узлом при помощи Content Analyzer; конфигурирование службы Microsoft SMPT для поддержки исходящей электронной почты; конфигурирование службы Microsoft NNTP для размещения группы новостей и т.д.

Раздел "Интеграция и взаимодействие" описывает конфигурирование Internet Information Server для подключения к базам данных и интеграцию Internet Information Server и Index Server.

В разделе "Запуск приложений" изучается конфигурирование Internet Information Server для поддержки серверных сценариев и для поддержки ISAPI-приложений.

Часть "Мониторинг и оптимизация" затрагивает следующие темы: сбор данных для оптимизации и аудита; мониторинг различных аспектов производительности при помощи Performance Monitor; анализ производительности; оптимизация Internet Information Server, Index server, служб Microsoft SMTP и NNTP; интерпретация сведений о производительности; оптимизация Web-узла с помощью Content Analyzer.

Раздел "Выявление и устранение проблем" посвящен устранению проблем в работе Internet Information Server, проблем безопасности, проблем доступа к ресурсам, проблем выполнения запросов Index Server и т.д.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1999 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета