Самоучитель Microsoft Word 2000.

Х омоненко А.

СПб.: БХВ - Санкт-Петербург, 1999. - 560 с.; ил.


Книга посвящена новой версии популярного текстового процессора Microsoft Word 2000, незаменимого для профессиональной подготовки различных документов: от делового письма - до Web-страницы в Internet. Издание содержит наглядную информацию о возможностях процессора Word 2000, входящего в состав MS Office 2000, и множество примеров их применения на практике. Как новички, так и профессионалы найдут в ней все необходимое для своей работы. Рассмотрены технология OLE и обмен данными с программами пакета Microsoft Office: Excel, PowerPoint, Access; создание Web-страниц для сети Internet; использование Visual Basic for Applications для настройки интерфейса Word и создания собственного приложения. Рассматриваются примеры создания рисунков, таблиц, диаграмм, формул и текстовых эффектов с помощью встроенных средств Word и приложений Windows 95/98: Paint, Graph 2000, Equation 3.0. Приведены примеры создания разнообразных прикладных документов. Параллельно описываются локализованная и англоязычная версии продукта. Книга содержит обширный справочный материал.

Часть 1, "Примеры использования средств Word 2000", рассматривает: основные этапы работы; просмотр и редактирование документов; приемы форматирования текста; автоматизация подготовки больших документов; настройка параметров Word 2000; средства повышения скорости работы с документами; работа с графикой; работа с таблицами; использование полей и форм; дополнительные средства подготовки документов; создание текстовых эффектов; построение диаграмм; запись математических формул; подготовка документов путем слияния; работа с электронной почтой и факсом; обмен данными с другими приложениями Microsoft Office; работа с Internet и Web-страницами; введение в Visual Basic для приложений; работа в редакторе Visual Basic; работа с меню и панелями инструментов; автоматизация работы в Word.

Часть 2, "Примеры подготовки прикладных документов", содержит примеры подготовки ряда прикладных документов самостоятельно и с помощью соответствующих Мастеров, которые предоставляют возможность выбрать вариант стандартной заготовки и настройки параметров оформления. Читатель познакомится с подготовкой писем и факсов, поздравлений, адресов, грамот, визитной карточки, товарного счета и платежного поручения, объявления, рекламных листков, с созданием Web-страниц, версткой газетной полосы, оформлением научной статьи и версткой книги. Показана также разработка приложения по учету кадров с использованием VBA.

Часть 3, "Справочный материал", изучает: установку и изменение состава компонентов Word 2000; панели инструментов; контекстные меню; встроенные сочетания клавиш; вкладки диалогового окна Параметры; функции для записи формул.

Завершает книгу предметный указатель.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1999 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета