Бесплатный Интернет 5

О кончание. Начало в N№N№ 26, 27, 28, 29

Web-ориентированные почтовые серверы, POP3 почтовые серверы -

любые языки, кроме русского и английского: Altern, Byte, FreeMail.IT, FreeWeb, GMX, IClub Mail, LatinMail, Post, CaraMail, FreeMail.NL, Forum, Hanmail, IndoCities, Netby, Salgsnett, Chez, DrotPosta, Mail.EE, Passagen, BaseMail, CiteWeb, FreeMail.HU, Indo-Mail.

Altern. Французский сервер. Как написал Webmaster, это Web-ориентированный инструмент для работы с почтой, базами данных... Объем Вашей почты не должен превышать 10 Mb! Поддерживается POP3, IMAP4. Список рассылки - редактирование через Web. Есть Chat сервер. Ваш домен: "@altern.org".

BaseMail. Сервер расположен в Бразилии. Вся информация на португальском языке. Ваш домен: "@base.com.br".

Byte. Итальянский сервер. Фильтрация почтового мусора. Пожизненный E-mail адрес с доменом: "@mail.byte.it".

CaraMail. Французский сервер. E-mail услуги на основе WEB. Ваш домен: "@caramail.com".

FreeMail.IT. Итальянский Web-ориентированный почтовый сервер. Объем Вашей почты не должен превышать лимита в 500 Kb. Можно использовать для переадресации. Ваш домен: "@freemail.it".

FreeMail.NL. Голландский сервер с доменом "@freemail.nl". Возможности: адресная книга, сигнатура, полная поддержка HTML связей, присоединение файлов (не более 750 Kb). Кроме того, электронные почтовые открытки и поиск работы через сервер. Английский язык использоваться не будет.

FreeWeb. Бесплатная электронная почта и домашняя страница из Италии! Даже не зная итальянского языка, Вы можете получить свой адрес с доменом: "@freeweb.essenet.it".

Forum. Датский сервер. Ваш домен: "@forum.dk".

GMX. Сервер расположен в Германии. Режим переадресации можно настроить сразу на два адреса. Максимальный размер одного письма 5 Mb. При работе через WEB можно забирать почту из внешних почтовых ящиков. Английской страницы все еще нет. Для проживающих в Германии: при поступлении почты на Ваш пейджер может быть передано сообщение, также можно получить краткое сообщение на дисплей сотового телефона, работающего в стандарте GSM. Ваш домен: "@gmx.de", "@gmx.net".

Hanmail. Сервер расположен в Корее. HTML-ссылки в тексте письма и присоединение файлов (до 2 Mb). Кроме того, адресная книга и чтение POP3 ящиков. Ваш домен: "@hanmail.net".

IClub Mail. Бесплатный почтовый сервис из Латвии. Предлагаются все возможные варианты работы с почтой, но... Как Вы уже, наверное, догадались, воспользоваться ими могут только те, кто знает латышский язык. Кроме того, сервис переадресации доступен только членам ICLUB-а (не путать с IP Club-ом). Объем почтового ящика не должен превышать 5 Mb. В режиме работы через WEB возможно чтение внешних почтовых ящиков. Домен "@mailbox.riga.lv".

IndoCities. Индонезийский сервер. Неограниченное (?) пространство под домашнюю страницу, книга жалоб и предложений, счетчик посещений Вашей страницы, переадресация домашней страницы и т.д. Ваш домен: "@indocities.com".

LatinMail. Сервер находится в Испании. Ваш домен: "@latinmail.com".

Netby. Датский сервер с доменом: "@netby.dk".

Post. Сервер находится в Чехии, вся информация только на чешском языке, использование английского не предполагается. Услуги: адресная книга, присоединение файлов, переадресация из программы, E-mail извещение о поступлении нового письма, SMS (Short Message Service) извещение на мобильный телефон или пейджер (в Чехии). Работа по протоколу POP3 - платная. Ваш домен: "@post.cz".

Salgsnett. Сервер находится в Норвегии. Ваш домен: "@salgsnett.no".

Chez. Французский сервер. Предоставляется E-mail адрес и 10 Mb дискового пространства для домашней страницы. Ваш домен: "@chez.com". Однако как при регистрации, так и при размещении своих страниц Вы можете столкнуться с некоторыми трудностями. Зарегистрироваться на сервере можно, только уже имея E-mail адрес с доменом "@*.fr". А размещая на сервере свои страницы, необходимо помнить, что они могут быть только на французском языке и размер одного файла может быть не больше 170 Kb.

CiteWeb. Франкоязычный сервер. Все услуги электронной почты, список рассылки, и т.д. Ваш домен: "@citeweb.net".

DrotPosta. Венгерский сервер. Предлагается соединение по модему без выхода в Интернет. Ваши домены: "@posta.net, @galamb.net, @gramszu.net, @drotposta.hu".

FreeMail.HU. Сервер находится в Венгрии. Необходимо проверять почту как минимум раз в три месяца (90 дней). Ваш домен: "@freemail.c2.hu".

Indo-Mail. Этот сервер расположен в Индонезии. Предлагается несколько доменов на выбор. Услуги по фильтрации почтового "мусора". Домены: "@indo-mail.com, @indomail.com, @surat.com".

Mail.EE. Эстонский сервер на их же языке. Размер почтового ящика не должен превышать 10 Mb. Ваш домен: "@mail.ee".

Симак Александр


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 1999 год в рубрике интернет :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета