У народного нарколога

У народного нарколога
http://attend.to/narkolog
http://members.xoom.com/skrygan

"Читаю Вашу газету часто. У Вас имеется рубрика WEB-станичка. Недавно случайно наткнулся на описание своего старого проекта "Отзыв халявщика" ( http://pahan.w3.to/ или http://www.fortunecity.com/business/icahn/540/ ). Спасибо большое. После публикации в Вашей газете в течение следующей недели трафик был вдвое больше (около 100 посетителей). Сейчас я создаю новый проект "У народного наркорлога" ( http://attend.to/narkolog или http://members.xoom.com/skrygan ). Думаю, эта тема будет интересна не только отечественным пользователям (английский вариант пока не готов, да и русский еще не совсем полон). На сайте представлена информация о спиртных напитках, правилах их пития, о первой помощи пострадавшим от злоупотребления, приколы, юмор, тосты, сроки выведения спиртного из организма. Буду признателен, если увижу ссылку на свою страничку в Вашей газете. С уважением Андрей".

Сморгонский Базар
http://smorgon.u4l.com/

"Здравствуй, уважаемый Посетитель! Мы рады приветствовать тебя на "Сморгонском Базаре". Чувствуй себя как дома. Пройдись между рядами, приценись к товару, выбери себе что-либо и не забудь пригласить на "Базар" своих друзей и близких. И, пожалуйста, поддержи сайт, кликнув на баннеры, расположенные на сайте."
Если честно, то я уже порядком подустал от всякой "халявы" и "легких денег", которые в последнее время буквально заполонили Интернет, и поначалу даже не хотел описывать данный сайт. Но, прошло некоторое время, я зашел сюда еще раз и понял, что ошибался относительно его тематической направлености. Да, на данном сайте очень много материалов относительно заработка в Интернет и способов заказа всякой никому не нужной всячины на различных web-узлах, но если присмотреться и "копнуть" его поглубже, то можно найти весьма полезные и интересные данные.
Сайт разбит на шесть основных разделов — "Крутая халява", "Игры и железо", "Ваша страничка", "Ссылки на сайты", "Интернет-магазин" и "Интернет-заработки". Самые объемные из них два — "Крутая халява" (на любителя или на "озабоченного" посетителя), где можно найти информацию по следующим темам: "Вещи", "Деньги", "Обман спонсоров", "Рефераты", "Электронная халява" и "Ссылки на сайты" (рекомендую всем, хорошая подборка), который представлен такими подразделами, как "Производители игр", "Халява", "Производители 3D", "Поисковые системы", "Список WWW-серверов Беларуси" и "Другие ссылки (сool)".
Сайт "Сморгонский Базар" весьма быстрый, поскольку базируется на www.fortunecity.com и, кроме скорости загрузки его страничек, отличается неплохим графическим исполнением. Правда, существует небольшое неудобство, выражающееся в виде не совсем хорошо подобранного сочетания цвета шрифта и цвета бэкграунда (особенно на стадии загрузки), но в целом — очень хороший сайт.

Это должен знать каждый
http://www.redmount.com/ru/

На сегодняшний день очень сложно отыскать такого человека, который, даже один раз побывав в Интернет, не сделал, или хотя бы не попытался сделать, свою собственную страничку или сайт. Одним это, что называется, дано свыше и у них получаются настоящие шедевры, а другим, к сожалению, не хватает знаний, опыта или еще чего-нибудь. Я рекомендую не только таким "неудачникам" посетить данный сайт, но настоятельно прошу всех вас обратить на него свое внимание.
Этот сайт, наверное, уникальный в своем роде, по крайней мере среди ресурсов русскоязычного Интернет. За все время моего "бродяжничества" по паутине я не встречал ничего подобного. Вашему вниманию предлагаются два раздела: "DHTML simple as an egg" и "Java Script turn on your site". Каждый из них рассказывает о том, что именно нужно правильно сделать при создании своего сайта или странички, чтобы добиться просто невероятных эффектов. Так, в первом разделе можно узнать о создании движущегося фона, движущихся объектов, подсвечивающихся кнопок, выпадающих меню, титров, телетайпа, анимаций и так далее. А во втором разделе вашему вниманию предлагаются материалы о том, как на web-страничке показать посетителю сведения о его системе, как встроить часы или эквалайзер, как сделать так, чтобы одна кнопка работала на несколько ссылок, как поместить текст в поле формы и тому подобное. Вся прелесть данного сайта заключается в том, что кроме текстового пояснения о необходимых манипуляциях, на каждой страничке демонстрируется наглядный результат описываемого примера. Это раз. А два заключается в том, что на каждой страничке еще присутствует и такая подпись: "Если Вы хотите использовать любой из наших примеров, поставьте на нас ссылку. Здесь Вы можете взять готовый HTML-код для такой ссылки". Слово "здесь" пролинковано, а что это значит, надеюсь, объяснять необходимости нет. Мне данный сайт очень понравился, и скорее всего вы тоже не останетесь разочарованы его посещением.

SMOK
http://www.smoktravel.com

Этот сайт является лицом или, если хотите, визитной карточкой минского туристического агенства Smok Travel. Должен сказать, что и лицо это приятное, и визитная карточка довольно впечатляющая. Сайт построен весьма оригинально, а выполнен просто изумительно. Все или почти все, что описывается на вышеобозренном сайте, присутствует здесь (элементы DHTML и Java Script). Данное туристическое агентство, что меня весьма порадовало, не делает на своем сайте основной упор только на предложении своих услуг (стоимость туров и реклама самих себя, что присутствует на сайтах других турагенств), они уделяют внимание также и просвещению потенциальных туристов. На данном сайте вы найдете небольшие очерки, написанные профессионалами, в которых доходчиво и правдиво рассказывается о том, как надо отдыхать, где нужно отдыхать, к чему стремиться и чего опасаться. Я, например, с большим удовольствием ознакомился с материалами "О пользе индивидуального отдыха" (Многие думают, что путешествовать не в составе группы всегда дорого, но на самом деле это не так), "Как купить авиабилет дешевле? Много маленьких хитростей, зная которые, Вы сможете платить за авиабилет меньше" и "Как отдохнуть дешевле? Или бесплатно! Есть много путей сэкономить на отдыхе...". На сайте туристического агентства Smok предусмотрена даже небольшая поисковая система (исправно работающая, между прочим), с помощью которой можно найти интересующую информацию. Но и это еще не все — существует также возможность подписаться на email-рассылки, благодаря которым вы всегда (еженедельно) будете в курсе самых свежих новостей, специальных предложений и скидок, своевременно узнаете о горящих путевках и получите массу другой ценной информации. Даже в том случае, если вы не собираетесь никуда ехать и вас абсолютно не интересует туризм как таковой, все равно посетите сайт туристического агентства Smok, вам будет на что посмотреть (очень красивое оформление) и что почитать (интересная информация).

SJ Photoshop's Tips & Tricks
http://members.xoom.com/SJJuryevSJ/index.htm

"Открылся новый сайт по адресу http://members.xoom.com/SJJuryevSJ/index.htm с названием SJ Photoshop's Tips & Tricks. На сайте есть фильтры и макросы к Adobe Photoshop, основную же часть сайта занимают wallpapers и boot logos, а это в Интернете редкость, я имею в виду boot logos. Пожалуйста, протестируйте сайт. С уважением, Sergey Juryev".
Да, действительно, содержание сайта соответствует его названию. Как только вы переходите с титульной на основную страницу сайта, перед вами возникает табличка с фильтрами и макросами к Adobe Photoshop, которые можно с легкостью и без каких-либо ограничений скачать и использовать в своих целях. Что можно сказать относительно wallpapers и boot logos? На данном сайте собрана коллекция (небольшая, правда) "обоев" и "загрузочных картинок", которые вы также можете скачать и использовать (при желании, конечно) для оформления своего компьютера. Больше на данном сайте, пожалуй, ничего интересного нет. Я попробовал было заглянуть в раздел "Ссылки", но попасть туда не смог, ибо он оказался "under constructions".

Мир квестов!
http://www.geocities.com/Vienna/Studio/7762/game.html

"Меня зовут Чистякова Инна, живу в г. Минск, увлекаюсь компьютерными играми в стиле "Quest" о которых написала сайт. Сайт красочный, анимированный, мне самой, по крайней мере, нравится. Игры, краткие описания которых приводится, занимают первые места в рейтинге данного стиля. К каждому описанию прилагается архив прохождения игры. Я думаю, игроманы проявят к нему интерес".
Я тоже думаю, что геймеры будут проявлять интерес к сайту "Мир квестов!" уже потому, что к каждой из следующих игр: "Братья Пилоты или по Следам Полосатого Слона", "Братья Пилоты или Дело о Серийном Маньяке", "Blobjob", "Broken Sword 2", "GAG", "Grim Fandango", "Корабль похищенных душ", "Neverhood", "Петька и Василий Иванович спасают галактику" и "Shannara" у Инны существует солюшен или, говоря простым языком, полное описание прохождения игры. По крайней мере ко мне по этому поводу обращались и продолжают обращаться до сих пор. Сам сайт предельно прост по своей структуре и графически замечателен своими анимированными мультяшками.

Безопасность в Интернет
http://www.geocities.com/Paris/Villa/2760/safety.html

"Здравствуйте, Евгений. Недавно закончил сайт, посвященный компьютерной безопасности в Интернет. Хочу, чтобы Вы посмотрели и, если понравится, написали о нем в "Компьютерной газете".
Сайт "Безопасность в Интернет" содержит полезную информацию для пользователей о том, как противостоять "злоумышленникам", пытающимся проникнуть к вашей информации через Интернет, как уберечь свой пароль. Вы сможете узнать, что такое IP адрес. Рассматриваются вопросы о том, как не оставлять следы своего присутствия в Интернет. Прямо с сайта вы можете войти в сеть через анонимайзер. Предусмотрен архив программ, которые смогут защитить ваш компьютер. Есть раздел "Безопасность работы в ICQ". Сайт написан простым, доступным языком и рассчитан на обычного пользователя Интернет. Спасибо, Павловский Алексей".

Всего понемножку
http://www.amk.al.lg.ua/~viktor/

"Вот знаю интересную страничку, хочу поделиться. Думаю, многие найдут там много интересного для себя." Ну что же, интересные странички и мне, и вам, дорогие читатели, конечно же, интересны. Вот только действительно она такая "интересная"?
На главной страничке данного сайта присутствует краткая аннотация самого автора, где он сообщает о своем web-проекте следующее: "PROGRAMMS" — там вы найдете самые разнообразные проги, начиная от ICQ и кончая нюками. Есть также кое-что под UNIX. Все они проверены на работоспособность и на наличие вирусов мною лично. "PICTURES" — здесь находятся несколько галерей. 3D, анимация, приколы и эротика. "UKRAINE" — полный список серверов Украины. Насчитывает 1150 штук с пояснениями к каждому. "LINKS" — а здесь отсортированный сборник полезных, путевых и... халявных ссылок. "FIND" — список англоязычных и русскоязычных поисковых серверов. Системы поиска MP3 файлов, поиск по конференциям, FTP поиск."
На поверку оказалось, что слова автора и в самом деле соответствуют действительности. При желании взгляните на этот сайт сами.

TBS
www.TBS.da.ru

Как бы вы думали, что обозначает аббревиатура TBS? Ни много, ни мало, а "The BEST Site"! Нескромно, не правда ли? Но давайте все же полюбопытствуем "что почем" в рамках "лучшего сайта". Дадим слово автору сайта: "Приветствую всех, кто зашел сюда! Здесь вы найдете все, что искали, но не могли найти: 1. Архив программ. 2. Предоставляется возможность немного разбогатеть. 3. Драйвера! 4. Инструмент для начинающих и профессианальных Web-Мастеров. 5. Много юмора. 6. Раздел, посвященный автомобилям. И многое другое." Ладно, хорошо, посмотрим поближе и повнимательнее на какой-нибудь один раздел. Пусть этим разделом окажется, допустим, "Web Soft".
По мнению автора сайта TBS, согласно содержанию этого раздела и вышеприведенному высказыванию ("здесь вы найдете все, что искали, но не могли найти..."), все, что нужно web-дизайнерам, это "HTML-редакторы" (Webber, Webforms, Webmania), "Разное" (Cool3D-Программа для создания 3D надписей, GifCon-Программа для создания анимации), "Линки" (Необходимый инструмент для WebДезайнера, Ulead Gif Animator 3 — программа для создания анимации, Коллекции картинок, Готовые CGI программы, JavaScript, Счетчики посещения и Заработай $$$!). Не густо, совсем скромненький ассортиментик. Так что называть свой проект "лучшим сайтом" автор явно поспешил и поступил весьма опрометчиво.

SETI
http://setiathome.ssl.berkeley.edu/

"Привет, Евгений. Есть у меня довольно интересный адресок: http://setiathome.ssl.berkeley.edu/ ( http://setiathome.ssl.berkeley.edu/home_russian.html — русская версия (ищут переводчика, поэтому только титульный лист на русском). Краткое описание: — это научный эксперимент, который использует мощь сотен тысяч подключенных к Интернет компьютеров в поиске внеземного интеллекта (проект SETI). Вы можете участвовать, используя программу, которая загружает и анализирует данные, полученные с радиотелескопа. Имеется маленькая, но привлекательная возможность, что именно ваш компьютер обнаружит едва уловимый шепот внеземной цивилизации.
P.S. А вообще, программа очень интересная, потому что она вся построена на общественных началах. Обычно все открытия начинаются с таких, на первый взгляд, нелепых попыток. С наилучшими пожеланиями, Grey."

О погоде
http://www.freeyellow.com/members7/meteobel/wbe.html

"Здравствуйте. Мне очень нравится Ваша рубрика WEB-страничка. Там всегда можно найти для себя что-то интересное, да и стиль ознакомления со страницами достаточно оригинален. Да, постепенно оживает и наш родной белорусский Интернет. Но, к сожалению, нет в Беларуси бесплатных серверов, где бы можно было размещать свои творения. И приходится все это делать на российских или вообще буржуйских серверах. И, как результат, посещают такие страницы, судя по статистике, в основном российские любители Интернет. Так пришлось поступить и мне.
Моя домашняя страничка http://www.freeyellow.com/members7/meteobel/wbe.html о погоде. Cейчас лето, и спрос на такую информацию достаточно высок. На странице дана информация о погоде в Беларуси и Европе от крупнейших погодных сервисов мира. Здесь можно отыскать прогноз погоды в Минске и всех крупных городах республики, посмотреть температурные карты Европы, взглянуть на Землю из космоса, ознакомиться с неблагоприятными днями текущего месяца и состоянием биосферы нашей планеты. Дизайн, конечно, очень скромный, но считаю, что достаточно удобен при просмотре. Если Вас заинтересует моя страничка и Вы посчитаете, что она несет с собой полезную для белорусских сетян информацию, буду рад увидеть на страницах "КГ" ссылку на нее. Желаю творческих успехов. До свидания. Владимир Тернов."

Как соблазнять женщин
http://www.chat.ru/~bozzo/women.htm

На этой странице вы найдете много полезной информации о том, как вести себя с женщинами, что им нравится в нас, как понять их настроение, завоевать доверие и многое другое. Все разделы взяты из книги Одетт Боззо "Как соблазнять женщин".
Иногда чистая случайность сталкивает нас с такими женщинами, чья красота просто ослепляет. Такие случаи бывают редко, и мы должны воспринимать их как сокровище, которое мы случайно нашли. Некоторые застенчивые, неопытные или лишенные самой элементарной интуиции мужчины всегда пропускают такие шансы. Вот несколько примеров подобных случаев.
Вы работаете допоздна на работе. Вдруг в коридоре слышен шум. Вы с любопытством выглядываете и... о, чудо! Перед Вами появляется очень красивая Синтия, которая в этот вечер тоже осталась допоздна. Вы один... Что же вы предпримите, прошепчите ли застенчиво "добрый вечер" и вернетесь к своей работе или любезно предложите ей пойти вместе поужинать?...
Вы находитесь в гостях. Среди гостей Вы видите молодую женщину, которая привлекает Ваше внимание. Вам кажется, что Вы ее смутно знаете. Может быть, это приятельница Вашей соседки или ее соученица? Подойдете ли Вы к ней, чтобы сказать только "какой приятный вечер, не правда ли?" или скажете ей, как Вам приятно, что Вы ее встретили, и пригласите в ресторан, чтобы вместе покинуть скучную вечеринку. Ведь "золотые" шансы не так уж и часты. Так что, сумев воспользоваться ими решительно и с энтузиазмом, Вы можете только выиграть от этого, и если не сможете, то по крайней мере ничего не потеряете. Возможно, может случиться так, что какая-нибудь Венера очутится случайно в Ваших объятиях по той простой причине, что у нее сломался каблучок, но такие случаи бывают очень редко, поэтому не стоит слишком на них рассчитывать. Мы Вам советуем скорее всего воспользоваться теми обычными ситуациями, с которыми сталкиваетесь ежедневно и которые надо уметь мгновенно уловить. Все, что за этим следует, бросает вызов Вашей интеллигентности и умению брать на себя инициативу.

Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета