Осваиваем Windows 98

Лейко И.

М.: ЗАО "Издательство БИНОМ", 1999. - 368 с.; ил.



В этой книге описывается русская версия операционной системы Windows 98. Глубина подачи материала нарастает от начала к концу книги, что делает ее полезной для самостоятельного изучения этой ОС и ее возможностей. Издание рассчитано на читателей с разной степенью подготовки, имеющих хотя бы небольшой опыт работы на компьютере. Особое внимание уделено использованию служебных программ и методам устранения неполадок.

Глава "Ваш первый сеанс в Windows 98" демонстрирует запуск Windows 98 и выход из нее. Автор предлагает потренироваться раскладывать пасьянсы "солитер" и "косынка". Глава "Запуск и использование Windows 98" изучает возможности ОС и проводит ознакомительную экскурсию по Windows 98. Глава "Использование интерфейса Windows 98" рассказывает об основных элементах интерфейса, использовании мыши, работе с окнами, управлении многими окнами и использовании клавиатуры. Следующие разделы посвящены изучению рабочего стола Windows 98, управлению файлами, папками и дисками, печати из программ для Windows, использованию справочной системы.

Глава "Стандартные программы Windows 98" рассматривает текстовой редактор WordPad, графический редактор Paint, калькулятор, таблицу символов, папку "портфель", папку Fonts и программу просмотра рисунков Imaging. В следующей главе рассказано о программе Телефон, программе связи, программе Универсальный проигрыватель, проигрывателе компакт-дисков и экранной лупе.

Затем в книге изучается использование программ для Windows, использование ДОС и программ для ДОС, обмен данными, Windows 98 и Интернет, использование сети. Рассматриваются служебные программы: файловая система, программа уплотнения дисков, агент сжатия, проверка диска, дефрагментация диска, очистка диска и планировщик заданий. Дана информация по изменению общих установок, замене и добавлению оборудования, устранению сбоев и неполадок.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 27 за 1999 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета