Секреты Windows 98.

Лингвистон Б., Штрауб Д.

Пер. с англ. - К.; М.; СПб.: Диалектика, 1999. - 976 с.; ил.


В данном издании рассматривается самая популярная операционная система - Windows 98. Книга поможет заглянуть внутрь системы, познать ее сущность и стать подлинным экспертом. Она рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.

В разделе "Введение, установка и запуск" описаны основные характеристики Windows 98 и ее отличия от предыдущих версий Windows. Здесь детально рассмотрен процесс установки системы. Читатель ознакомится с интерфейсом пользователя Windows 98 и получит подробную информацию о процессе запуска системы.

В разделе "Интерфейс рабочего стола и Internet" рассказывается о построении пользовательского интерфейса Windows 98 и различных аспектах ее применения, о назначении таких программ, как Проводник Windows 98, браузер Internet Explorer, а также о рабочем столе Active Desktop и об управлении Windows 98 и Windows-приложениями. В этой части также рассмотрены методы работы с рабочим столом, описаны окно программы Проводник и окно Мой компьютер, показаны приемы работы с файлами и папками и подключение к Internet.

Часть "Программное обеспечение для Internet" описывает удаленный доступ к сети, подключение к Internet, Outlook Express, Windows Messaging.

В составе Windows 98 есть целый набор средств, позволяющих организовать связь между компьютерами. В разделе "Коммуникационные возможности Windows 98" изучается подключение к электронной доске объявлений, подключение переносного компьютера к настольному, синхронизация файлов (Портфель) и работа в сети.

В части "Plug and Play" рассказывается о том, как вносить изменения в конфигурацию аппаратного обеспечения компьютера. Она учит работать с диспетчером устройств и системными папками Шрифты и Принтеры, использовать новые наборы символов, а также настраивать дисплей и изменять вид рабочего стола. Здесь же дано описание входящих в состав Windows 98 сервисных программ обслуживания файлов и дисковых устройств. Приведена информация о работе с модемами, портами, а также о "телефонных возможностях" Windows 98.

В последней части издания, "Секреты DOS", содержится исчерпывающая информация о том, как работать с DOS-приложениями и использовать предоставляемый Windows 98 сервис для настройки параметров запуска этих приложений.

Завершает книгу подробный предметный указатель.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 23 за 1999 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета