Pinball

Если слегка перефразировать одну широко известную историю, то сначала были игровые автоматы, потом появились компьютеры. Впрочем, это не слишком отразилось на игровых автоматах. Во-первых, они стали гораздо совершеннее, во-вторых, среди разномастных компьютерных игр вскоре появились и такие, которые полностью повторяли игровые автоматы. Но разработчики игры Pinball решили пойти несколько дальше. Совершенно справедливо предположив, что идея игрового автомата остается весьма и весьма привлекательна, если скрестить ее с выдающимися достоинствами персонального компьютера, то результат должен превзойти все ожидания. Во всяком случае, разработчики игры Pinball очень рассчитывали на это.

Суть игры Pinball заключается в том, что, играя на некотором подобии обычного электронного бильярда, следует загнать в угол некоего Сордида. Волшебник Симон предоставляет игровые шары, а Сордида стремится их захватить. Играющий, в свою очередь, стремится набрать как можно больше игровых очков и всяческих бонусов, которые можно превратить как в шары, так и в призовые очки.

Собственно, этим игра и ограничивается. Однако столь очевидная простота вовсе не является недостатком. Дело в том, что сама игра оформлена просто потрясающе. Максимально поддерживаемое разрешение поднято до 1024x768. Игровой процесс перемежается более чем семьюдесятью хорошо прорисованными анимационными роликами. Музыкальное сопровождение, кроме оригинальных треков, содержит еще и ремиксы "Simon Theme".

Особенную привлекательность игре Pinball придают уже упомянутые бонусы. Это не просто красивые фишки со множеством очков. Среди без малого трех десятков их разновидностей более двух третей обладают богатыми возможностями: это и предоставление сразу нескольких шаров для одновременной игры на поле, и специальные шары, двигающиеся по другим физическим законам, чем обычные железные.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 22 за 1999 год в рубрике дискотека :: игры

©1997-2024 Компьютерная газета