Microsoft Excel 97. Освой самостоятельно за 24 часа.

Паттерсон Л.

Пер. с англ. - М.: ЗАО "БИНОМ", 1998. - 416 с.; ил.


Издание предлагает подробные материалы по работе с программой электронных таблиц Excel 97: от ввода данных в рабочие листы и проведения математических расчетов по формулам до представления результатов на географических картах и создания документов для World Wide Web. В книге дано большое количество практических советов, подсказок, примеров конкретных решений заданий с описанием быстрых способов их выполнения.

Предполагается, что каждую главу книги можно изучить за один час, а всю книгу, таким образом, за 24 часа.

Многочисленные примеры, последовательные пошаговые инструкции и ответы на многие вопросы, с которыми приходится встречаться пользователю, сделает процесс обучения работе в Excel 97 легким и приятным.

Первая часть, "Основы работы в Excel", состоит из семи уроков (часов) и изучает следующие темы: введение в Excel 97; установка Excel 97; знакомство со средой Excel 97; ввод и редактирование данных; работа с документами Excel 4 форматирование и защита листов; использование шаблонов в программе Excel.

Вторая часть, "Работа с графическими объектами данных и представление данных", состоит из четырех занятий и рассматривает графику и средства мультимедиа в документах Excel, создание диаграмм и использование карт в Excel, а также печать документов в редакторе Excel.

Часть "Excel и интерактивные данные" (6 часов) описывает формулы в Excel, использование функций в Excel, дополнительные средства для работы с данными, использование сводных таблиц, средства программы для анализа данных и используемые в Excel мастера.

Последняя часть, "Взаимодействие Excel с другими приложениями", включает 7 уроков. В ней дана информация по использованию данных Excel в других приложениях Office 97.

Описана работа в Excel c базами данных, Excel и WWW, совместное использование рабочих книг и сводных данных, создание макросов, использование элементов управления, форм и проверка данных. Даются советы по использованию полученных знаний на практике.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 22 за 1999 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета