Космос: вперед, к звездам

Рассказав практически все, что можно, о жизни на Земле, американское мультимедийное издательство DK Multimedia взялось за околоземное пространство. Так в свет вышла очередная мультимедийная компьютерная энциклопедия КОСМОС: ВПЕРЕД, К ЗВЕЗДАМ.

В качестве основы для нового общеобразовательного диска разработчики взяли уже хорошо опробованную ранее технологию, примененную во всех энциклопедиях данной серии. Она стилизована под большой рабочий стол со множеством ящиков, "заваленный" изображениями самых различных предметов. Это телескоп и толстые фолианты по астрономии, механическая модель солнечной системы и даже разборные макеты нескольких космических ракет, в разное время ставших вехами в истории покорения человеком околоземного пространства.

Этот подход обеспечивает беспрецедентную простоту пользования всей энциклопедией. Даже совершенно не сведущий в пользовании компьютером ребенок в состоянии быстро разобраться, что нужно всего лишь указать маркером мыши на интересующий предмет - и программа сама доделает все необходимое. Все навигационные указатели также снабжены четкими и однозначными пояснениями, что исключает любые ошибки.

Материалы, опубликованные в энциклопедии КОСМОС: ВПЕРЕД, К ЗВЕЗДАМ, охватывают чрезвычайно обширный круг тем. Это и общепопулярное описание так называемой теории "большого взрыва", считающегося началом возникновения Вселенной, и грандиознейший процесс формирования солнечной системы, и рассказы о звездном небе, видимом с нашей планеты, и славная история космических полетов, и программы исследования околоземного пространства. В общем, мультимедийная энциклопедия КОСМОС: ВПЕРЕД, К ЗВЕЗДАМ является обширным электронным изданием, адаптированным для детей младшего и среднего школьного возраста. Это позволяет использовать компакт-диск КОСМОС: ВПЕРЕД, К ЗВЕЗДАМ не только для развлекательного, но также и для общеобразовательного применения.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 1999 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета