Hot Computer NEWS

Hot Computer NEWS
http://Cnews.VirtualAve.net/

"Вы хотите узнать последние новости компьютерного рынка, прочесть описание Software и Hardwarde, Network, Win95/98, найти список лучших ссылок, прочесть описание игр, узнать Internet и научиться писать сайты, узнать секреты Веб-мастеров мира? Все это и еще много разного вы можете узнать на зтом постоянно развивающемся сайте".
Если вы здесь впервые и не знаете, что это за сайт, то попытаюсь объяснить в двух словах. Этот сайт о рынке компьютеров. На этом сайте можно узнать все (или почти все) о hardware (http://Cnews.VirtualAve.net/newshard.html) — новости "железного" рынка, что купить, что нового появилось и так далее; software (http://Cnews.VirtualAve.net/newssoft.html) — описание нового "софта", какие найдены ошибки и как их исправить, где найти "заплатки", лучшие исходники и так далее; Internet (http://Cnews.VirtualAve.net/internet.html) — подробно о HTML, секреты Веб-дезайнеров, где взять бесплатный счетчик, E-mail, как заработать деньги в Интернет и так далее; games (http://Cnews.VirtualAve.net/games.html) — все об играх: top 10, ожидаемые игры, описания игр, коды к играм и многое другое; Win95/98/NT (http://Cnews.VirtualAve.net/win.html) — все о Windows: новые версии, найденные ошибки, секреты и тому подобное; Links (http://Cnews.VirtualAve.net/links.html) — поисковые системы с возможностью поиска в нескольких системах сразу, лучшие белорусские ссылки, ссылки на лучшие компании производители ПО, модемов, принтеров.
Давайте также заглянем в раздел About Webdesigner (http://Cnews.VirtualAve.net/about.html), дабы познакомиться с автором данного сайта. Прошу любить и жаловать — Кирьянов Василий (17 лет, проживает в Гомеле, увлечения: компьютеры и все, что с ними связано). Так вот, сам по себе сайт неплохой, хорошо выполненный, красивый, в меру информативный (нужно сделать скидку на его молодость) и довольно "резвый", но все впечатление портит абсолютная безграмотность автора (орфографических и стилистических ошибок очень много). Помимо "увлечения компьютерами и всем, что с ними связано", было бы неплохо со стороны Василия хотя бы чуть-чуть уделять внимание русскому языку, как предмету школьной программы.

Rusknife
http://members.xoom.com/Rusknife/

"Если вы сюда добрались, значит вы из тех людей, кто не забыл про старый добрый нож, которым люди пользовались не один век. К сожалению, многие в настоящее время не видят в ноже оружие и, тем более, не считают его своим добрым другом".
Гильдии оружейников существовали во времена средних веков, существуют они и по сей день. Впрочем, это очевидно, сильный пол всегда стремился к благородному оружию. Сейчас гильдии оружейников существуют в США, Англии, Германии, Франции. Нет только такой гильдии в России. А ведь русским оружейникам необходим не только этот "профсоюз", им также необходимо удовлетворить свой информационный голод. До последнего времени авторское холодное оружие, а также его создатели и коллекционеры оставались "вне закона". Благую миссию создания гильдии, легализации авторского оружия, а также (что, наверное, самое главное) коммерческой и правовой защиты мастеров-оружейников взяла на себя Галерея Авторского Оружия "Русские палаты". Но, к сожалению, на данный момент это всего лишь попытки (да не обидятся на меня представители ГАО). Ведь потенциальный рынок авторского оружия в России огромен, огромное количество людей интересуются холодным оружием и даже желают приобрести.
Задача этой странички — поднять культуру отношения к холодному оружию, помочь мастерам, находящимся во взаимной информационной изоляции, выставлять свои работы потенциальным клиентам, получше ознакомиться с искусством мастеров-оружейников и получить ответы на свои вопросы. Надеюсь, что данная страничка поможет всем, кто любит, ценит и интересуется холодным оружием.
Сайт Rusknife будет интересен не только для узкого круга посетителей, как можно было предположить изначально. Я полагаю, что каждый, кто заглянет в разделы "Галерея" (http://members.xoom.com/Rusknife/gallery/index.htm), "Вокруг света" (http://members.xoom.com/Rusknife/links.htm) и "Библиотека" (http://members.xoom.com/Rusknife/inform.htm) сумеет найти много весьма любопытной информации, касающейся холодного оружия. Если вы всерьез заинтересуетесь представленными на данном сайте экспонатами и если ваше финансовое положение будет позволять, то сможете связаться с автором и договориться о покупке ножа, меча, шлема, зерцала или еще чего-нибудь из рыцарской экипировки.

Earn money, NOW!!!
http://gks.8m.com/

Многие из вас, наверное, слышали про баннерную рекламу, и вообще про рекламу в Internet. Возможно, вы даже cлышали, что на этом можно заработать, но не задумывались об этом, а зря! Если вы хороший веб-дизайнер и у вас есть собственный веб-сайт, то вы можете зарабатывать реальные деньги, размещая баннеры на своем сайте. Существует несколько разных рекламных программ: за клики, то есть вам платят за каждый клик по баннеру в пределах 0.02$-0.50$ за клик; за показы, то есть за определенное количество показов вам платят установленный тариф; за привлечение кого-либо (напоминает создание пирамиду). Обо всем этом очень подробно рассказывает на страничках своего web-сайта Кирилл Габеев. Также вы можете узнать от автора данного сайта о том, где, как и что можно заказать в Интернет "на халяву" (если вас, конечно, это действительно интересует).
Что еще интересного и полезного можно найти на сайте "Earn money, NOW!!!"? Разделов несколько, и каждый из них представлен только конкретной информацией в виде ссылок и небольших комментариев (никакой "воды"). Вашему вниманию предлагаются следующие тематические подборки: "Бесплатное место под вашу страничку", "Бесплатные домены третьего уровня и выше", "Бесплатный E-mail", "Chat", "Бинзы (первые электронные деньги)", "Полезные скрипты и JAVA applets", "Поисковики", "Ссылки".

Советы домашнему мастеру
http://www.klax.tula.ru/~masterok/

Все из нас в той или иной мере сталкивались с ремонтом в квартире или доме. Кто-то знает об этом понаслышке, кто-то, что называется, на этом "собаку съел". Но то, что ремонт — это стихийное бедствие, с этим согласны подавляющее большинство населения. Что же такое ремонт? С чего начать? В какой последовательности? Как? Из каких материалов? Какие при этом есть хитрости и тонкости? Какие технологии? Как планировать свою квартиру? Какую бытовую технику можно использовать? Обо всем этом и многом другом и расскажет сайт "Советы домашнему мастеру".
Вся инфоpмация на нем подобрана путем разумной компиляции всевозможных пpоспектов и pуководств по материалам и системам стpоительства, pезультатам осмотpа и ощупа постpоенного, pеальным знакомством с ошибками стpоительства и собственным опытом автора. Страничка писалась с использованием JavaScript и в расчете на любое разрешение, но смотреть желательно не менее, чем в 800x600, потому что на сайте есть отдельные места (бытовая техника), которые, в силу большого объема информации, просто не помещаются на экране 640х480.
Выполнен сайт "Советы домашнему мастеру" простенько, без "новомодных наворотов", но со вкусом. Да и впрочем, характеризуется он не внешним исполнением, а внутренним содержанием. Разделов несколько: "Идеал евроремонта", "Ремонтно-строительные работы и материалы", "Интерьер", "Бытовая техника", "Мебель", "Галерея", "Полезные советы" и "Ссылки". Если вы вдруг надумаете заняться ремонтом своей квартиры или вам захочется просто обновить ее интерьер, загляните на данный сайт, авось пригодится.

Цех отлова багов
http://members.xoom.com/wdove/BUGS/index.html

"Здравствуйте. Приветсвую вас в обзазцово-показательном Цеху. Наши сотрудники занимаются очень сложным делом — отловом багов. Кто такие "баги" и для чего их надо ловить?
Резонный вопрос. Баги — (bug — жук) — это такие насекомые, которые поселяются в нашей жизни помимо нашей воли и существуют там, зачастую никем не замеченные. Они маскируются под обстановку, в которой им приходится жить, и дают о себе знать лишь тогда, когда их становится слишком много. Эти твари забираются всюду: в кастрюли, в моторы автомобилей, в кино и книги.
Поиском багов, забравшихся в суп занимаются повара. Наиболее известным ловцом багов в России был хлебопекарь Филиппов, отловивший бага в виде таракана в булочке собственного приготовления. Отловом багов в действиях преступников — соответсвующие органы. За подобный забравшийся в действия преступника может стоить ему свободы или жизни.
Учитывая опасность, которую представляют для общества баги, наш ЦЕХ создан для борьбы с этим недугом. Если вы повстречали в кинофильме, книге, речи известного человека или печатном издании, этикетке или ином общедоступном месте бага, обазательно приносите в ЦЕХ для изучения оного и демонстрации общественности.
Просьба не путать багов с Фичами (feature — особенность). Это запланированное или специально не исправленное отклонение объекта изучения от нормы с целью придать неповторимость объекту. Часто "фичи" принимаеются за "багов". Для них в нашем ЦЕХу есть специально отведенное место".
Хорошее, должен вам сказать, это место — " Цех отлова багов", хотя еще и малоизвестное широкому кругу web-навигаторов. По крайней мере вам в этом цеху скучно не будет, это уж точно. Загляните сюда как-нибудь, пройдитесь по разделам, покликайте мышкой, почитайте, посмотрите, может быть и понравится, как знать.
Давайте я вам немножко проанонсирую один из разделов, представленных в этом "цеху". Например — "Синематограф". Ведь многие из нас, просматривая тот или иной фильм, абсолютно не обращают внимания на мелкие ошибки и упущения со стороны режиссеров, сценаристов и даже самих артистов, а вот специалисты из "Цеха по отлову багов" все примечают и аккуратненько так записывают (наверное, для потомков).
Взять тот же "Армагеддон" с Брюсом Виллисом. Герой Виллиса на астероиде. Идет связь с Землей. Показывают ЦУП американский, мониторы. "Связь очень слабая, — говорит товарищ из ЦУПа, — на астероиде магнитное поле сильное." И в самый важный момент видеоизображение дергается и пропадает. "Все, связи нет, — говорит товарищ из ЦУПа. — Остается уповать на Бога". Сразу видно, что товарищ окончил Гарвард и не был знаком с изобретением Попова. Ему сразу компьютер показали и сообщили, что до телевидения был только каменный век. Если немного углубиться в науку, то увидим, что полоса пропускания сигнала телевизионного настолько широка, что видеоизображение при таких условиях вообще проходить весь путь до Земли-матушки не может (да и не нужно это в данных обстоятельствах). Связано это с проблемами усиления сигнала (глубже распространяться не буду, кто знает, тот поймет, а кто не знает, в двух словах не объяснить). Однако и это еще не все. Существует еще так называемый телефонный режим. В нем ширина полосы пропускания может быть до 2 KHz (для видеосигнала — 6 MHz), что вполне достаточно для того, чтобы люди услышали друг друга. Но тут вопрос скорее к автору сценария, а не к режиссеру. То же касается странного вида испарений, исходящих с поверхности астероида. Отчего астероид тает? Это же не комета! Ну даже если и комета, то по закону аэродинамики в хвостовой части, куда решила "приастероидиться" отважная команда бурильщиков, должна создаваться турбулентность из газа (или чего там?), образующегося от трения внешней оболочки (скажем так "носа") астероида и окружающей среды. Но что у этого астероида испарялось с той стороны, куда высадился спаситель Земли — "Виллис и его команда"? Астероид что, потел?
Не обойдите также своим вниманием и такие разделы, как "Литература", "Спички" (речи и оговорки), "Печать" (газетные "жучки" и ошибки в Интернет), а также "Фича" (та, которая не баг). Сайт хороший, но опять-таки есть одно маленькое пожелание, которое я хочу адресовать автору. Уважаемый Александр, вы вот на своем сайте все такие мелкие нюансы примечаете, а то что у вас в текстах полный орфографический бардак творится, не видите (или не хотите видеть?). Исправьтесь, пожалуйста.

Beatlebum
http://www.geocities.com/SunsetStrip/Bistro/4644

"Привет!!! Я очень рада, что ты сейчас здесь!!! Меня зовут Ксю, это для краткости, а если подлиннее, то Ксюша. Хотя живу я в Минске с рождения (хотите подробнее — шлите e-mail, отвечу), меня всегда тянуло на Туманный Альбион. Может быть, поэтому в голову и пришла эта безумная идея о создании русско-британской музыкальной странички в сети. О вкусах, тем более музыкальных, как говорится, не спорят (ну и мы не будем). Но если ты не можешь спокойно слушать песни этих бравых британских парней; если ты до потери сознания ищешь любую информацию про них, а находишь только на английском языке, то этот сайт для тебя. Ты, наконец, нашел то, что искал всю жизнь. Поверь, нам стоило невероятных усилий найти все что нужно и всему этому придать нормальный вид. Ты, конечно же, уже заметил, что из огромного списка групп, прочитать ты можешь только про несколько, но все еще впереди. Я и veSSel (брат Ксю), мы очень надеемся, что раз в месяц наша страничка будет пополняться новой информацией. Так что ты заходи, не забывай!"
В последнее время в мой адрес все чаще и чаще стали приходить письма с просьбами, а порой и требованиями, сводящимися к одному — вставить в обзор web-сайтов побольше страничек с музыкальной или околомузыкальной тематикой. Данный проект от Ксю как раз подпадает под эту категорию, в связи с чем я и рекомендую вам обратить на него внимание. Сайт Beatlebum только-только начинает обживаться в Интернет, но, несмотря на свою молодость, уже может предложить своим посетителям весьма приличный объем информации о британской музыке.
Брит-поп — музыкальное направление, которое возникло вследствие смешения огромного количества стилей и направлений разных годов. Пожалуй, самое сильное влияние на формирование этого стиля оказала музыка 60-х годов (The Beatles, The Rolling Stones, The Kinks). Это влияние оказалось настолько существенным, что нередко группы брит-попа сравнивают с группами 60-х, попутно выясняя, кто же стал новыми Битлз, а кто Роллинг Стоунз. Брит-поп родился, вырос, встал на ноги и сейчас прекрасно себя чувствует (дай бог ему здоровья). Если вам будет интересно узнать побольше информации о таких группах и исполнителях, как Ash, Bluetones, Blur, Boo Radleys, Brown, Butler, Oasis, Charlatans, Elastica, Supergrass, Travis, Verve и многих других, посетите web-сайт Beatlebum от Ксю.

Памяти поэта
http://members.xoom.com/aspushkin/index.html

"С момента, как первый крик этого человека возвестил мир о его рождении минуло два века. Раскапывая семейные архивы я наткнулся на подшивку журнала "НИВА" за 1899 год с публикациями, приуроченными к столетнему юбилею Пушкина. Если не обращать внимания на некоторые тонкости, за последние сто лет в жизни поэта мало что изменилось. Поэтому данный материал ничуть не потерял своей актуальности. Стиль письма был сохранен, но буквы "ять" были исправлены на "Ъ" (только по причине того, что современные экранные шрифты не поддерживают этот знак)".
Web-сайт, посвященный А.С. Пушкину, создал уже знакомый вам по "багам" товарищ Александр. Сайт прекрасный, оформление хорошее, представленные материалы интересны (несмотря на свой вековой возраст). Что еще можно сказать о данном проекте? Молодец Александр! Ваша производительность (ему принадлежит авторство, помимо этих двух сайтов, еще и "Fun-клуба Стивена Кинга" (http://members.xoom.com/wdove/king.htm)) меня поразила. Так держать! Если вы реализуете еще какой-нибудь из своих web-проектов, сразу присылайте письмо с адресом. Будем ждать.

WWWодка
http://www.vodka.kiev.ua/

"Приветствуем вас на сайте, который всецело посвящен крепким спиртным напиткам в общем и водке в частности. Мы не преследуем цель, популяризировать злоупотребление этим поистине благородным напитком, а пытаемся донести до всего сетевого сообщества те прекрасные грани сокрытые в водке, красоту дружеского застолья и культуру потребления "ее родимой". Искренне надеемся на вашу помощь и поддержку — в гостевой книге вы имеете возможность оставить свои замечания и предложения. Заходите к нам почаще, мы всегда вам рады".
История возникновения водки тесно связана с возникновением дистилляции. Согласно одним источникам, приоритет этого изобретения принадлежит арабам. Другие считают, что спирт впервые получили в XI -XII веках оставшиеся неизвестными итальянские алхимики. Третьи полагают, что процесс перегонки стал известен одновременно и на Востоке, и на Западе. Но открытие арабов не приобрело широкой известности и было скоро забыто под влиянием Корана — священной книги мусульман, запрещающей употребление спиртных напитков. Скорее всего, спирт был случайно открыт алхимиками при попытках найти пресловутый философский камень. В поисках субстанции, вызывающей опьянение, им удалось путем дистилляции выделить из вина нечто, являющееся, по их представлению, его душой, духом (по латыни SPIRITUS). Так возникло название спирта. Официально термин "водка" стал употребляться ближе к XX веку. И возник он именно в Москве, где был создан первый "царев кабак". До этого водку неизменно называли термином "вино", точно так же, как и виноградное вино. Но отличить, о чем идет речь, не составляло труда, так как термин "вино" употреблялся с определенными эпитетами.
Когда выпадет свободная минутка, загляните на сайт "WWWодка", и вы узнаете об этом напитке еще очень много интересной информации. Историческими очерками авторы не ограничились и в результате у них получился весьма пристойный во всех отношениях сайт. 
Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 1999 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета