Элитные автомобили мира

Автомобили сегодня, это нечто большее чем просто красивые самодвижущиеся повозки и даже большее чем удобное средство передвижения. Автомобили это песня, воплощенная в металле, пластике и других материалах. К концу двадцатого века автомобиль по степени трепетного к себе отношения людей окончательно вытеснил лошадей, которым посвящено великое множество стихов, песен и разнообразных литературных произведений. Видимо, настало время писать стихи об автомобилях, а пока эти стихи пишутся, разработчики мультимедийных энциклопедий "взялись за перо" и создали компакт-диск ЭЛИТНЫЕ АВТОМОБИЛИ МИРА.

Мультимедийная энциклопедия ЭЛИТНЫЕ АВТОМОБИЛИ МИРА является вполне успешной попыткой собрать, систематизировать и представить в виде, удобном для широкого пользователя, всю многолетнюю и увлекательную историю этого технического изобретения человечества. Материалы компакт-диска разбиты на несколько достаточно четко обособленных разделов: первые автомобили, автомобили двадцатых годов, автомобили времен межвоенного периода и сороковых годов, урбанистические автомобили пятидесятых-шестидесятых годов, бурное развитие автомобилей в семидесятые-восьмидесятые годы и, естественно, верх современного автомобильного дизайна - модели "Феррари", "Лотус", "Ламборжини" и другие.

Материалы, опубликованные в каждом из разделов, не просто рассказывают о том или ином периоде истории автомобилестроения, они как бы показывают преемственность поколений среди автомобилей, роль тех или иных компаний, событий или конкретных людей, например, конструкторов автомобилей. При этом авторы мультимедийной энциклопедии ЭЛИТНЫЕ АВТОМОБИЛИ МИРА смогли собрать хорошие иллюстрации весьма редких моделей, даже тех, которые выпускались в единичных количествах на заре двадцатого века, что порою оказывается эффективнее и нагляднее всяких слов.

Кроме четко обозначенных временных разделов, мультимедийная энциклопедия ЭЛИТНЫЕ АВТОМОБИЛИ МИРА имеет густую сеть перекрестных гипертекстовых ссылок, позволяющих создать свое собственное путешествие в увлекательном и многообразном мире моторов, что делает компакт-диск своего рода огромной вселенной, помещенной в персональный компьютер.

Энциклопедия ЭЛИТНЫЕ АВТОМОБИЛИ МИРА имеет удобный и весьма красочный интерфейс, не требующий какой-либо предварительной подготовки и вполне понятный даже для человека, мало знакомого с персональными компьютерами вообще.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 1999 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета