Бананы в пижамах

Всяческие телевизионные шоу в Соединенных Штатах Америки занимают весомую часть эфирного времени практически любого телеканала. И сами шоу часто бывают весьма неплохими, что дает им возможность развиваться и в других направлениях индустрии развлечений. Со временем по мотивам наиболее успешных из них появляются соответствующие компьютерные игры, впрочем ориентированные в первую очередь на детскую аудиторию. Одним из таких шоу, проникших в мир компьютерных игра является БАНАНЫ В ПИЖАМАХ, попавшие на отечественный рынок благодаря хорошей локализации, проведенной компанией ФАРГУС МУЛЬТИМЕДИЯ.

По своей сути компакт-диск БАНАНЫ В ПИЖАМАХ является не столько интерактивной игрой, сколько мультимедийной развивающей программой для детей с двух до шести лет. Путешествуя вместе с известными всей американской детворе персонажами одноименного шоу, ребенок попадает в самые разнообразные места, от городского пляжа до лавки хитрющего Мистера Крыса, в каждом из которых ребенку будет предложено что-нибудь сделать или разрешить какую-либо загадку. Так как диск БАНАНЫ В ПИЖАМАХ изначально задумывался как образовательно-развлекательный, то и представленные на нем игры отражают современные, в первую очередь американские, взгляды на воспитание детей. В частности, БАНАНЫ В ПИЖАМАХ содержат музыкальный модуль - ребенок будет затянут в игру, целью которой на самом деле является вырабатывание навыка распознавания базовых музыкальных нот и их сочетаний. Есть на компакт-диске БАНАНЫ В ПИЖАМАХ и модули, "отвечающие" за овладение азами счета, навыками поведения в магазине, пространственному и абстрактному мышлению, а также задачи "на логику".

Ориентация "на самых маленьких детей" в компакт-диске БАНАНЫ В ПИЖАМАХ сказывается еще и тем, что все участвующие в действии персонажи чрезвычайно броски, наглядны и легко узнаваемы. Их невозможно спутать и тем более не заметить. К тому же все они обязательно отзываются на кликание по ним маркером мыши, что сопровождается веселыми звуками.

В целом, развивающая интерактивная мультимедийная программа БАНАНЫ В ПИЖАМАХ полностью соответствует своему назначению: она вполне в состоянии не только "удержать" непоседливого любознательно малыша на одном месте в течение длительного времени, но еще и провести это время с большой пользой как для родителей, так и для их детей.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 1999 год в рубрике дискотека :: игры

©1997-2024 Компьютерная газета