Microsoft Windows NT Server 4.0 в Internet.

Пер. с англ.- СПб.: BHV - Санкт-Петербург, 1997.- 208 с.; ил.

Настоящее издание является продолжением серии книг об операционной системе Windows NT 4.0 и содержит подробную информацию о продукте Microsoft Internet Information Server.

В книге детально рассматриваются средства Internet, поставляемые как вместе с Windows NT Server 4.0, так и отдельно, представлен ряд сценариев по использованию Microsoft Internet Information Server в средах Internet/intranet, приведены рекомендации по устранению неполадок в работе этого продукта и рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в Internet.

В главе "Архитектура сервера IIS" приведен обзор архитектуры Internet Information Server, а также изложены базовые сведения, необходимые для понимания технических концепций, излагаемых в последующих главах.

Требования и технические аспекты подключения к Internet обсуждаются в главе "Подключение Windows NT Server к Internet".

В главе "Защита сервера в Internet" дано описание процедуры аутентификации Internet Information Server, изложены требования, необходимые для обеспечения безопасной работы, а также приведены примеры, иллюстрирующие надежные конфигурации подключения к Internet.

Глава "Сценарии подключения одиночного компьютера" представляет ряд сценариев развертывания IIS в среде intranet. Описаны конфигурации с использованием одноранговых сетевых сервисов Web и Internet Information Server.

Сценарии развертывания IIS в корпоративных сетях показаны в главе "Сценарии построения корпоративных сетей". Тут представлен конфигураций, включая виртуальные серверы IIS и сценарии со множеством серверов, приложения IIS по работе с базами данных, а также сервис FTP.

В главе "Сценарии подключения к Internet при помощи сервиса удаленного доступа" подробно обсуждаются сценарии с использованием сервиса удаленного доступа (RAS) Windows NT для предоставления удаленным клиентам доступа в Internet.

Глава "Средства для пользователей Internet" описывает утилиты, входящие в состав Windows NT Server 4.0. Все эти программные средства могут быть установлены на сервер IIS в целях обеспечения разнообразных дополнительных сервисов.

В заключительной части, "Устранение проблем при инсталляции сервера IIS", представлены рекомендации по устранению неполадок в работе IIS.

Книга имеет три приложения:

Приложение А. Сеть компании Terra Flora.

Приложение В. Глоссарий.

Приложение С. Компакт-диск Microsoft Windows NT Server Resource Kit 4.0.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 1999 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета