Adobe Premiere 4.2.

Холмский Е.Г. М.: ДМК, 1998.- 304 с. Книга содержит подробное описание и рекомендации по методике работы с программой цифрового видеомонтажа Adobe Premiere 4.2. Подробно рассмотрен как пользовательский интерфейс, так и вопросы взаимодействия основного модуля с подключаемыми plugins. Доступность изложения материала, несомненно, привлечет начинающих пользователей. Книга станет надежным помощником на пути освоения удивительного мира мультимедиа.

Издание состоит из пяти частей. В первой части даны общие сведения о работе с цифровыми изображениями, о программном и аппаратном обеспечении. Рассказано, как возникает цифровое изображение. Изучаются такие понятия, как платы для оцифровки и вывода видеосигнала, монитор, хранение информации, форматы файлов для графики и видео, звуковое сопровождение мультимедийных проектов, процессор, память и операционная система, дополнительные программы.

В остальных четырех разделах рассматривается собственно программа Adobe Premiere 4.2 и некоторые устанавливаемые модули, а также даются упражнения с целью облегчения усвоения материала.

Часть 2 "Начало работы с программой Adobe Premiere 4.2" рассматривает инсталляцию программы, первый запуск, работу с окнами, предварительный просмотр фильма, фильтры, команду Motion, запись фильма на жесткий диск, сжатие видеоклипов, создание папок при работе с проектом, временный код SMPTE, работу с титрами и многое другое.

Более подробное знакомство с программой Adobe Premiere 4.2 (часть 3) предусматривает изучение списка установок, меню File, Edit, Project, Make и Clip, наложения клипов, редактирования клипа в программе Adobe Photoshop и окон программы Adobe Premier.

Часть 4 рассматривает фильтры и переходы программы Adobe Premiere 4.2. В ней читатель найдет сведения по использованию фильтров и по созданию специальных эффектов с помощью переходов.

Последний раздел посвящен работе с устанавливаемыми модулями. В нем дана подробная информация об устанавливаемых модулях Final Effects и Add Effects и о переходах группы Add Effects.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 1999 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета