Создание Web-страниц с помощью Microsoft Office 97

Ларсон М. Пер. с англ.- М.: ЗАО "Издательство БИНОМ", 1998. - 480 с.; ил; CD-ROM. В книге на множестве примеров рассмотрены технологии создания, модификации, публикации электронных документов, включающих текст, графику, электронные таблицы, базы данных и презентации как во Всемирной паутине, так и в локальных сетях. Рассказывается, как новые возможности Microsoft Office 97 позволяют получать и обновлять информацию, размещенную в Интернет. В процессе выполнения упражнений читатель построит Web-узел небольшой компании, расширяющей свой бизнес.

Книга предназначена для читателей, которым с минимальными усилиями с помощью знакомых им приложений (Word, Excel, Access и PowerPoint) необходимо освоить технологии создания, модификации и публикации разнородной информации в средах Интернет и Intranet и/или построить собственный узел Всемирной паутины.

Каждая глава содержит несколько упражнений, которые помогут шаг за шагом освоить возможности технологий Всемирной паутины в каждом приложении Office 97.

В первой главе рассматриваются технологии Интернет для обмена информацией как внутри, так и вне определенной организации. Читатель узнает об основных концепциях и технологиях Интернет, познакомится с терминологией Интернет, узнает, как технологии Интернет могут быть использованы в локальной сети организации для решения повседневных деловых задач и т.д. Вторая глава предоставляет обзор возможностей технологий Всемирной паутины, поддерживаемых Office 97.

Теперь читателю предстоит перейти к практическим действиям. Следующие главы посвящены созданию основной страницы WWW, усовершенствованию основной страницы, публикации финансовой информации в Интернет, подготовке презентаций, публикации информации из баз данных во. Затем в книге освещается построение запросов с помощью IDC/HTX, выбор программного и аппаратного обеспечения, организация узла, использование FrontPage, дополнительные средства Office 97 для работы во Всемирной паутине (Outlook и Office Binder, Microsoft Photo Editor и Поиск файлов).

Приложение А представляет собой краткий справочник по HTML. Приложение Б - каталог узлов и информационных ресурсов Интернет. Кроме Глоссария и ответов на контрольные вопросы, читатель найдет в остальных приложениях описание новых возможностей FrontPage 98; Microsoft Image Composer 1.5; Microsoft Gif Animator и Microsoft Music Producer.

На прилагаемом CD-ROM есть исходные тексты примеров. Internet Explorer 4, пакет исправлений для Office 97, редакторы HTML и многое другое.

Вероника Полякова


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 1999 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета