Использование Internet

Хоникатт Дж Пер. с англ. — 3-е изд. — К.; М.; СПб.: Издательский дом "Вильямс", 1998. — 272 с.; ил.
Данная книга — отличное руководство для тех, кто делает первые шаги в Интернет. Ее автор Джерри Хоникатт отлично знает проблемы, возникающие у начинающих пользователей Интернет, и предлагает способы их решения. Особенности работы в Интернет рассматриваются на примере двух самых популярных сегодня пакетов — Internet Explorer и Netscape Communicator. В отличие от других книг на данную тему, автор подробно рассматривает вопросы подключения к Интернет и взаимодействия с провайдером.

Читатель узнает, как оградить детей от нежелательной информации, как использовать Интернет для работы и отдыха, что такое канал и как с его помощью подписаться на Web-документы, а также получит простые но исчерпывающие рекомендации по построению Web-страниц.
Книга рассчитана не только на начинающих. Даже опытные пользователи найдут в ней много полезного для себя.
В первой части издания кратко рассказано о возникновении и развитии Интернет, даны основные понятия, необходимые для работы в Интернет. Здесь же рассказано об основных правилах, которые необходимо соблюдать при работе в интерактивном режиме.

Часть 2 поможет правильно выбрать провайдера и выполнить подключение к Интернет. В ней также рассказано, как настроить компьютер, скопировать и установить необходимое программное обеспечение, устранить проблемы при подключении к Интернет.
Самая содержательная часть книги — это третья часть. В ней рассказано, как использовать основные сервисные средства Интернет (World Wide Web, электронная почта, группы новостей Usenet, средства поддержки разговора в реальном времени и т.д.).

Четвертая часть — это начало серьезной работы. Другими словами, здесь рассказывается о практическом использовании Интернет: читатель узнает, как искать нужную ему информацию, просматривать материалы групп новостей и копировать программное обеспечение.
Пятая часть объяснит, как защитить компьютер от вирусов, как уберечь детей от соблазна посетить сомнительные серверы, часто встречающиеся в Интернет.
В качестве приложений приведены словарь терминов и список провайдеров стран СНГ.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 48 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета