Добро пожаловать на сайт "Ляписа Трубецкого"!

Добро пожаловать на сайт "Ляписа Трубецкого"!
http://lyapis.magicom.ru/

"Вы находитесь на сайте, целиком и полностью посвященном творчеству группы "Ляпис Трубецкой". При желании здесь можно найти максимум информации об этих "простых белорусских пареньках", музыку всех форматов, тексты песен и аккорды, фотографии, интервью и многое другое." Это был всего лишь небольшой анонс содержания данного сайта, а теперь позвольте представить вам его во всей полноте, красе и наготе.
Начнем с раздела "Новости" (http://lyapis.magicom.ru/news.htm). Здесь можно не только найти "наисвежайшую информацию о том, что творится за кулисами шоу-бизнеса", но и "как это соотносится с Ляписами". "Вы знаете, когда выйдет третий альбом "Ляписа"? А про ремиксы слышали?? Также здесь несложно найти инфо о предстоящих концертах — может, завтра они выступают в соседнем кинотеатре!?" Если вы настоящий поклонник творчества Сергея Михалка, то вам в этом разделе наверняка найдется чем алчно поживиться (в плане новостей), ну а если вы, так сказать, "сочувствующий ему элемент", то просто приятно проведете время за чтением прекрасно преподнесенной автором информации.

"А вот и два основных раздела данного сайта — альбомы "Ты Кинула" (http://lyapis.magicom.ru/al-bum1.htm) и "Любови Капец" (http://lyapis.magicom.ru/album2.htm). Я уже не говорю о том, что тут есть все песни в форматах.RA и.mp3, а также тексты и аккорды к ним... Тут есть то, чего я пока не встречал ни на одном сайте российских исполнителей! Заходи, и ты все узнаешь!" Эти разделы, конечно, очень хороши, в плане продуманности и исполнения, только вот есть одно "НО" — из-за них (а если конкретно, то из-за текстов и аккордов к ним) могут пострадать невинные люди. Постараюсь объяснить на конкретном случае из своей жизни. Я живу на третьем этаже девятиэтажного дома, а квартира, расположенная прямо под моей (то есть на втором этаже) пока пустует и время от времени сдается в аренду. Как-то год назад в ней поселилась одна молодая парочка и лет им было, ну, максимум, по двадцать пять. Ребята оказались веселые и довольно часто, практически каждые выходные, собирали у себя своих знакомых и друзей. Они приятно проводили время (вы, надеюсь, понимаете как) и очень любили петь под гитару. Все бы было хорошо, да вот со слухом у них было не все в порядке (фальшивили), да и память была слабовата (могли запомнить только две песни). Вот эти две песни они и пели одну за другой, с весьма короткими перерывами, часиков эдак до четырех утра, после чего расходились. Эти две песни были "АУ" и "Зеленоглазое такси" из репертуара "Ляписа Трубецкого". Слышимость в панельных домах сами знаете какая, и я их выучил наизусть за одну ночь, но ведь таких ночей было много. А что, если бы данный сайт уже существовал в то время и эти ребята, имея доступ к Интернет, скачали из этих разделов и тексты, и аккорды? Могу лишь предположить, что "моя страшная ночная реальность" не заканчивалась бы в четыре утра, а преследовала бы меня круглые сутки. Вполне может быть, что подобная участь ждет еще кого-нибудь, кто живет по соседству с поющими поклонниками группы "Ляпис Трубецкой".

Затем, на данном сайте следует раздел "О Ляписе..." (http://lyapis.magicom.ru/about.htm). "Как следует из названия, там находится море инфо, спертой мною из различных источников. Загляните, почитайте... Кое-какая подборка материалов о самих ляписах, публикации на тему "Служил Гаврила поп-звездою, хиты Гаврила выпекал", мнения людей, побывавших на концертах... И самое интересное — я ведь тоже был на концертах Ляписа (удивительно, правда?). Смотрите репортажи самого независимого эксперта и фаната!" Кто же он, этот "самый независимый эксперт и фанат", что так смело и безапелляционно говорит со всеми посетителями данного сайта? Имейте терпение, в конце данного обзора вы все узнаете!
"Уникальная подборка фотографий с моими комментариями в разделе "Фото-выставка'98" (http:// lyapis.magicom.ru/photo.htm)! Если у Вас есть фотография хотя бы с краешком уха Михалка или любого другого музыканта из "Ляписов" (а у меня ее нет), то напишите! Я гарантирую таким людям попадание в число моих друзей, ежедневные чеки на 1000 $ и прочие блага. Просмотрите галерею!" Галерея действительно заслуживает того, чтобы ее посетили, посмотрели на представленные фотографии, а также в обязательном порядке ознакомились со всеми сопутствующими им комментариями автора данного сайта.
""ФЭН-КЛУБ" (http://lyapis.magicom.ru/fan-club.htm)... Если честно, то пока он находится в стадии зачатия, причем непорочного. Если ты — фанат(ка) Ляписа, то зайди сюда и напиши мне письмо, когда таких людей наберется достаточно, я опубликую их e-mail-ы (для взаимопереписки), а впоследствии даже открою интерактивную регистрацию!!! Если у вас есть предложения, то сообщите мне о них. Непременно посетите рубрику "Thanks to... Links..." (http://lyapis.magicom.ru/ links.htm)! Там я буду рассыпаться в благодарностях тем, кто их действительно заслужил, а также покажу свои баннеры и баннеры моих друзей и знакомых. Если есть желание махнуться — скажите. Мне очень хотелось бы услышать Ваше мнение о сайте в "Гостевой Книге" (http://lyapis.magicom.ru/guest.htm)! Если неохота письма писать, то оставьте послание там, мне будет весьма приятно. Ну вот вроде и все... Наслаждайтесь, если найдете чем, присылайте свои замечания, щелкайте по баннерам, добавляйте меня в bookmarks — это все для ВАС! Спасибо за внимание. Искренне Ваш, Ляпис".

Мир новостей
http://kahn.lgg.ru/nw/

"Добро пожаловать на официальный сайт информационного агенства Мир новостей. Здесь вы сможете найти самую последнюю информацию из компьютерной отрасли, экономической, финансовой, спортивной, автомобильной, развлекательной, а также много другой полезной информации. Информация обновляется в реальном времени. Обо всех предложениях, пожеланиях, и замеченных ошибках, прошу писать в гостевой книге, или по почте. Даже если вы уже просмотрели новости за вчерашний день, то все равно загляните в архив, т. к. иногда новости добавляются поздно вечером." Обязательно посмотрим, причем сделаем это незамедлительно.
Итак, раздел "Компьютерные новости" (http:// kahn.lgg.ru/nw/newsic.html). Что же мы здесь видим? А видим мы действительно подборку самых "свежих" новостей компьютерного мира, почерпнутых из различных источников, в частности: ZDNet (http://www.zdnet.ru), Mac in Russia (http://www.macintosh.ru), news.com (http://www.news.com) и так далее. Почитать стоит, действительно интересно.
Аналогичным образом выглядит и раздел "Политические, экономические и другие новости" (http:// kahn.lgg.ru/nw/newsip.html), только источники данной информации уже другие — Вести (http://www.vesti-rtr.com), BBC (http://news.bbc.co.uk) и "иже с ними".
Раздел "Новости спорта" (http://kahn.lgg.ru/ nw/newsis.html) будет полезен многочисленным болельщикам и спортивным фанатикам, которые не могут прожить и дня, чтобы не узнать о новом спортивном достижении, событии или рекорде. На этот раз источниками информации служат: Известия (http:// www.izvestia.ru/), Советский спорт (http://www.sovietsport.ru/) и еще ряд спортивных изданий. Такие разделы, как "Бизнес-новости" и "Авто новости", временно не функционируют, но уже в скором времени заработают и они. Помимо новостей вы можете на данном сайте также оставить запись в "Гостевой книге" (http:// kahn.lgg.ru/nw/guestbooki.html), воспользоваться услугами "Поисковой службы" (http://kahn.lgg.ru/ nw/searchi.html), а также поучаствовать в "Чате" (http://kahn.lgg.ru/nw/chati.html). Данный проект создан уже знакомым вам по предыдущим обзорам товарищем "Kahn'ом". Хочется выразить ему благодарность и позавидовать такой высокой работоспособности.

Проект iXBT
http://ixbt.stack.net/

"Эти страницы созданы и развиваются с одной стратегической целью — предоставить Вам возможность получить как можно более полную, объективную и полезную информацию о персональных компьютерах, их компонентах и периферийных устройствах. Мы не ставим целью охватить весь спектр информации по этой теме, это просто невозможно. При подборе информации безусловно присутствует наше субъективное мнение, но главным фактором влияющим на наше мнение, как публикаторов, являются Ваши желания. Мы всегда с удовольствием подготовим материал по Вашему запросу, конечно при условии, что мы сочтем эту тему интересной и другим посетителям."
Данный сайт очень хорош тем, что любой посетитель, если он, конечно, действительно интересуется сегодняшним состоянием мира "компьютерного железа", может найти здесь и ознакомиться с очень большим количеством информации по конкретному виду hardware. Сайт iXBT разделен на несколько разделов: "Процессоры" (http://ixbt.stack.net/cpu.shtml), "Системные платы" (http://ixbt.stack.net/mainboard.shtml), "Видеосистема" (http://ixbt.stack.net/video.shtml), "Носители информации" (http://ixbt.stack.net/storage.shtml), "Мультимедиа" (http://ixbt.stack.net/multimedia.shtml), "Периферия" (http://ixbt.stack.net/peripheral.shtml), "Коммуникации" (http://ixbt.stack.net/ communication.shtml) и "Поиск по сайту" (http://ixbt. stack.net/search.shtml). Воспользовавшись услугами данного сайта, вы не только узнаете о новинках компьютерного мира, но и получите много новой информации, которая пригодится вам на практике, когда вы столкнетесь с той или иной платой, процессором, винчестером и так далее. Выберите как-нибудь для себя свободный вечерок и не спеша прогуляйтесь по iXBT, осмотритесь, почитайте представленные статьи и в дальнейшем уже не забывайте об этом сайте и заходите сюда почаще. Проект сам по себе изумительный и воплощен в жизнь тоже на очень высоком профессиональном уровне.

"Самые свежие новости из мира 3D-игр и -hardware"
http://3dstyle.hardware.ru/

Должен признаться вам честно, данный сайт, мне очень понравился. Понравился своим большим объемом, прекрасной информативностью, скоростью обновления информации, а также разноплановостью. Не буду долго разглагольствовать о всех его прелестях, а лучше приведу вам в качестве убедительных аргументов описание основных его разделов и рубрик.
Раздел "Новости" (http://3dstyle.hardware.ru/ 3dstyle.htm#news) посвящен обзору всех игровых и "железных" новинок, которые только-только появились на рынке. Все новости добавляются на одну и ту же страничку в течение всего месяца — таким образом, к тридцатым числам их накапливается очень много. На момент моего посещения этого раздела, новостей и сообщений было столько, что я потратил порядка получаса, пока их все просто просмотрел.
Раздел "Акселераторы и Видеокарты" (http:// 3dstyle.hardware.ru/3d_video.htm) расскажет вам на своих страничках не только о "Некоторых понятиях 3D графики" и "Основных 3D API и стандартах", но и предоставит возможность ознакомиться с характеристиками "Основных чипсетов 3D ускорителей и плат на их основе". Если вам покажется мало информации по интересующему вас чипсету, то вы можете легко и просто, воспользовавшись имеющимся линком, перейти на сайт компании-производителя и там продолжить свои поиски.
Раздел "Звук и звуковые платы" (http://3dstyle.hardware.ru/3d_sound.htm) выглядит аналогичным образом, что и предыдущий, только описывает уже, естественно, "основные платы с поддержкой 3D звука". Если вас интересует "Виртуальная реальность", то ищите материалы по данной теме на страничке (http:// 3dstyle.hardware.ru/3d_virt.htm). Ну, а если вы хотите узнать о "быстродействии разных процессоров" или "быстродействии разных акселераторов", то вам необходимо будет заглянуть в раздел "Bench" (http:// 3dstyle.hardware.ru/3d_bench.htm) и потратить пару минут на рассматривание и сравнение представленных графиков.
Когда зайдете на этот сайт, посмотрите также в разделе "Art" (http://3dstyle.hardware.ru/3d_art.htm) на "действительно красивые работы", выполненные в форматах JPEG и JPG. Не обделите своим вниманием и раздел "Text" (http://3dstyle.hardware.ru/3d_stat.htm), где представлены статьи как на компьютерную, так и на 3D-игровую тематику. Если у вас возникла проблема с hardware, вы можете поискать ответ по ее разрешению в разделе "Часто задаваемые вопросы" (http:// 3dstyle.hardware.ru/3d_faq.htm) или обратиться за помощью к автору данного сайта по электронной почте. За утилитами, драйверами, патчами, уровнями Quake (1 и 2) и "другими полезными штучками" вам необходимо обратиться в раздел данного сайта, который называется просто — "Files" (http://3dstyle.hardware.ru/ 3d_files.htm). С титульной страницы вы можете сразу же получить доступ к информации о вашей любимой 3D-игре (колонка слева) или ко всевозможным патчам, демикам, уровням и драйверам (колонка справа).

Добро пожаловать на Дюну!
http://www.lgg.ru/~meta/dune2000/

"Ток, кто упрвляет моим сайтом, тот управляет Дюной!!!" Это приветствие автора данного сайта смутит своим видом и содержанием не одного посетителя. Оказывается, что данным сайтом не просто правит, а именно "управляет" некто по имени "Ток". Интересно, стоит ли идти дальше по этому сайту, а то мало ли, может, там действительно ток? Стукнет так, что мало не покажется. Но все же рискнем посмотреть по сторонам.
Ага, вот что нам нужно — раздел "Обо мне" (http://www.lgg.ru/~meta/dune2000/about.html). Давайте познакомимся с автором данного сайта, тем более, что он выразил желание представиться лично. "Меня зовут Дмитрий, мне 14 лет, учусь в 9 классе, увлекаюсь 3d Studio Max, в свободное время люблю выпить пиво с друзьями, потом пойти гулять доночи, после прийти домой и забыться... Люблю плавать, большой теннис и баскетбол. Написа четыре сайта, люблю состязаться в Quake с другом по локалке. Ну это наверное и все. Если у вас есть вопросы—-пишиете." Ну что же, Дмитрий, очень приятно было познакомиться. Только вот немножко непонятно, что вы все-таки сделали с этими четырьмя сайтами и как именно надо поступать при наличии вопросов.
Раздел "Новости сайта" (http://www.lgg.ru/~meta/ dune2000/news.htm) рассказывает конкретно об обновлениях и нововведениях, произошедших на данном сайте. Если резюмировать все эти новости, то получится примерно следующее: "Приветствую вас на русском сайте Dune2000! Сайт был открыт недавно 3 ноября. На моем саете вы сможите найти описание игры, патчи к игре, скриншоты, прислать свой банер и я обязательно бы разместил его. Так же вы можете скачать пару патчей, зашев в каталог "Download". В разделе "новости" вы сможете найти новости сайта и нгры. 10 октября 1998 года страница была оптимизирована на разрешение 800*600 точек. 11 октября был дополнен еще один раздел "Dune Online", в котором размещается он-лайн игра, прежде чем приступить к игре вам необходимо пройти регистрацию, также в разделе можно посмотреть результаты игр, имена победителей. 12 октября раздел "Download" был дополнен еще одним патчем, зайдите и убидитесь!" Это хорошо, вот только опять хочу немножечко придраться к орфографии — "саете", "сможите", "зашев", "нгры", "банер" и "убидитесь" (это как понимать?).
Хотел было рассказать вам о прекрасном исполнении раздела "Обзор игры" (http://www.lgg.ru/~meta/dune2000/dune200.htm), где, по идее, должно было бы быть описание самой игрушки Dune2000, но, к большому сожалению, сделать этого не смогу, поскольку мой браузер вдруг заявил о полном отсутствии информации на данной странице. Ну что же, спишем это на технические неполадки и перейдем к следующему разделу.
"Полюбуйтесь на Дюну со стороны, а может вам захочется поиграть!" — призывает Дмитрий нас с вами в разделе "Скришоты" (как, как?) (http://www.lgg.ru/ ~meta/dune2000/scrr.html). Я бы с большим удовольствием полюбовался на Дюну, дорогой Дима, но вот на моем четырнадцатидюймовом мониторе практически ничего нельзя рассмотреть на картинке 2,5х2 см. Почему бы вам не повесить на этой страничке нормальные полноформатные экранчики?
Раздел "DOWNLOAD" (http://www.lgg.ru/~meta/du-ne2000/dow.htm) действительно хорош, и даже если бы я хотел к чему-либо придраться, то не смог бы найти повода. Здесь вы найдете все имеющиеся на данный момент в Интернет патчи к игре Duna2000. Вы можете их легко скачать и пользоваться, вспоминая добрым словом автора данного сайта, который эти програм-мки нашел и собрал вместе на одной страничке.
На Дюне, как и на всякой другой уважающей себя планете, есть своя "Гостевая книга" (http://www.lgg.ru/ ~meta/dune2000/gbook.html), где вы можете при желании зарегистрироваться и оставить любую информацию. Но это все не так важно, как следующий раздел — "Dune Online" (http://www.lgg.ru/~meta/dune2000/online.html), который предлагает вам прекрасную возможность померяться силами с живыми противниками в онлайновом режиме. Необходима предварительная регистрация, но, надеюсь, вас это нисколько не затруднит. Сайт, придуманный и созданный Дмитрием, совсем недавно был удостоен награды за "дизайн и информативность", и на мой взгляд это вполне заслуженно.
Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета