Нуми-Сладкоежка

WEB-СТРАНИЦА

Нуми-Сладкоежка

http://www.uka.ru/numi/index.html

"Привет! Заходите, устраивайтесь поудобнее, в камине горит огонь, за окном идет дождь, а здесь вас ожидает много очень вкусных вещей." Наблюдательный читатель наверняка заметит, что об этой web-страничке я уже писал. Да, так и было, в гостях у Нуми мы уже с вами второй раз, а все это потому, что на днях пришло в мой адрес от нее письмо. В нем говорилось, что после первой публикации количество посещений на ее сайте увеличилось и что он был обновлен. Теперь если вы заглянете к Нуми, то сможете узнать девяносто восемь новых рецептов приготовления сладких блюд. Они, как и раньше, находятся в следующих тематических разделах: "Выпечка" (http://www.uka.ru/numi/ bake.html), "Пироги" (http://www.uka.ru/numi/pirogi.html), "Торты с фруктами" (http://www.uka.ru/nu-mi/tort.html), "Печенье" (http://www.uka.ru/numi/ cookie.html), "Пирожные" (http://www.uka.ru/numi/ca-ke.html), "Напитки" (http://www.uka.ru/numi/drinks.html) и "Разное" (http://www.uka.ru/numi/other.html). Если у вас возникнут пожелания по изменению структуры страничек или разделов, а может, вы захотите поделиться своим эксклюзивным рецептом, то напишите Нуми письмо (numi@usa.net).

Вселенная Активных Миров

http://www.aw.ru/

"Добро пожаловать на русскую страницу самой мощной и самой популярной интерактивной программы в Интернете. Вселенная Активных Миров может похвастаться сотнями тысяч пользователей и тысячами километров виртуальной территории. В Активных Мирах вы можете: исследовать более трехсот трехмерных миров в реальном времени с high-color графикой; владеть землей и строить на ней все, что вы хотели бы иметь в своей частной собственности; встречаться с людьми и действовать как полностью трехмерный правдоподобный, живой человечек; играть в игры, решать головоломки, бродить по лабиринтам." Звучит довольно заманчиво, не правда ли? Давайте познакомимся поближе с этим проектом.

Раздел "Об Активных Мирах" (http://www.aw.ru/ about.html). "Что Вы можете? Встретить людей повсюду с планет в Активных Мирах. Заиметь новых друзей, изучать мир, бродить по WWW, играть в Java-игры, или строить Ваш собственный виртуальный дом. Активный Мир в постоянном процессе совершенствования, и изменения программ проходят автоматически (Вам не нужно загружать более новую версию). Активный Мир не просто растет - он развивается! Создатели Миров имеют постоянную обратную связь с пользователями, чтобы узнать их пожелания. С сотнями километров построенных пользователями строений, и постоянно развивающейся программой, Активный Мир является местом сформированным самими пользователями."

Раздел "Загрузка Активных Миров" (http://www. aw.ru/download.html). "Для того чтобы посещать Активные Миры, сначала вы должны загрузить браузер. Это программа, которой вы будете пользоваться, чтобы передвигаться в Мирах и от одного Мира к другому. Это полная версия браузера, не "демка" и не пробная. Прежде чем запустить браузер, пожалуйста, убедитесь, что вы располагаете следующими минимальными системными требованиями: процессор Пентиум, рабочая среда Win95 или WinNT, ОЗУ 16М (24М или больше даст улучшенное восприятие), свободное дисковое пространство 30М, тип соединения SLIP/PPP или прямое подключение к Интернету, скорость соединения 14.4kbps (рекомендуется 28.8kbps), дисплей 256 цветов (рекомендуются 16-битные цвета). Внимание: Загружая браузер Активных Миров, не меняйте имя загрузочного файла. Как только скачаете, дважды щелкните мышкой по файлу "awb.exe", чтобы инсталлировать. Стандартная Установка(1.8МВ): это стандартная инсталляция браузера Активных Миров. Она содержит все, что вам требуется, чтобы попасть в Активные Миры. Также как и сетевой браузер скачивает web-странички, чтобы вывести их на экран, когда вы используете его, чтобы посетить какой-нибудь сайт, браузер Активных Миров будет автоматически загружать всю графику и звуковые файлы, которые требуются вам для пребывания в Мирах. При посещении Активных Миров в первый раз, загрузка графических файлов может занимать несколько минут, поэтому, пожалуйста, будьте терпеливы, если сначала ничего не увидите."

Раздел "Продукты и услуги" (http://www.aw.ru/products.html). "COF не принимает оплату из России, поэтому по поводу приобретения любого из указанных продуктов свяжитесь с дилером по России - F1 communications по адресу: sales@aw.ru или посетите страницу регистрации." Раздел "Поддержка" (http://www.aw.ru/ support. html). "Любые вопросы по возникающим проблемам доступа, оплаты и др. отправляйте по адресам - support@aw.ru, sales@aw.ru."

Раздел "Пользователям" (http://www.aw.ru/ users.html). "На данный момент наш проект находится в стадии создания и в ближайшем времени здесь Вы можете найти еще больше информации. А пока что мы рады сообщить Вам, что оплата за гражданство в Активных Мирах теперь доступна и в России. Скорее всего мы сделаем собственную систему оплаты пластиковыми картами, ибо из-за огромного количества подделок COF отказались принимать платежи карточками из России. Однако, в связи с необходимостью более жесткой авторизации, при оплате карточкой скорее всего будет взиматься дополнительно плата за верификацию в размере $5. Предположительная итоговая стоимость регистрации гражданства карточкой - $24.95. Приветствуются любые идеи по поводу оптимизации этой процедуры."

Раздел "Помощь пользователям" (http://www.aw. ru/help.html). "В данный момент помощь для пользователей Активных Миров активно переводится на русский язык. Так что в скором времени заходите - здесь будут все (или почти все;) ответы на Ваши вопросы. Здесь находится часть помощи уже переведенная на русский язык. Как только появится окончательный перевод, будет сделана версия для загрузки, которую Вы сможете установить на локальный диск для вызова ее из браузера Активных Миров. Инструкция по установке будет также на этой странице. Помимо общих вопросов Вы можете получить ответы на вопросы о регистрации в Активных Мирах. Помните, что только после регистрации Вы станете полноправным гражданином AW!"

Добро пожаловать на новый сайт!

http://www.minsk.lug.net/

"Минское сообщество линуксоводов или официально Минская группа пользователей Linux (MLUG или МЛЮГ) приветствует вас всех на нашем сервере. Наконец мы собрались и решили немного изменить принципы нашего веб-сайта. Как вы успели заметить теперь у нас на начальной странице будут расположены новости, содержанием которых будет заниматься Виталий Голяшевич. На других страницах вы сможете ознакомиться с документацией на русском и английском языке по Linux и UNIX-подобным системам, различными ресурсами Internet связанными с Linux, информацией касающейся непосредственно МЛЮГ! Также вы можете найти возможно необходимое программное обеспечение на наших FTP. Вопросами дизайна будет заниматься Павел Агафонов. Все ваши вопросы не касающиеся новостей или сайта просьба отправлять на адрес info@minsk.lug.net." Прекрасный web-сайт! Это мое личное мнение, и я полагаю, что многие из вас согласятся со мной, особенно после того, как ознакомятся с содержанием двух новостных сообщений, заимствованных мною с согласия одного участников МЛЮГа со страниц данного web-сайта.

"МЛЮГ и S.u.S.E. 5.3. [02/10/1998].

С 2 октября 1998 года MLUG является официальным представителем S.u.S.E. Linux в Республике Беларусь. С удовольствием также готовы представить вам версию 5.3. дистрибутива S.u.S.E., в который входит более 900 приложений, ядро 2.0.35, KDE 1.0 и почти все Window Managers, Dial-in и Fax сервера, эмуляторы, сетевые пакеты. К слову, на 5 CD дистрибутива, каждый из которых загрузочный, вы найдете почти все последние приложения под Linux, включая поддержку Linux Clusters Supercomputing. В MLUG вы можете бесплатно получить каталог S.u.S.E. версии 5.3. и evaluation-дистрибутив (1 CD). Главное, теперь вы можете заказать и без проблем получить у нас полный коммерческий пэкэдж S.u.S.E. Linux последней версии."

"МЛЮГ и S.u.S.E. 5.1. [10/07/1998].

Польский провайдер и поставщик Linux продуктов Inter Spider безвозмездно выслал нам дистрибутив S.u.S.E. Linux 5.1 на 4 CD + 460 страниц книга + дискета. Сей продукт вы также безвозмездно можете получить в МЛЮГ, как и дистрибутивы Slackware Linux 3.5. и Slackware Linux 3.4. После окончания периода отпусков всем кто уже поставил и попробовал S.u.S.E. предлагается прислать отзывы на адрес mlug- nnounce@minsk.lug.net." Теперь я полагаю, что вы со мной согласитесь и, мало того, захотите лично связаться с МЛЮГом.

Остальной обзор данного web-сайта я оставлю на вашей совести. Скажу лишь, что выполнен он на высоком профессиональном уровне без излишней помпезности и "навороченности". Кроме "Новостей", вы также сможете найти здесь разделы: "Документация" (http://www.minsk.lug.net/russian/docs.html), "Русурсы" (http://www.minsk.lug.net/russian/links.html), "Участники" (http://www.minsk.lug.net/russian/members.html), "Про нас" (http://www.minsk.lug.net/russian/about.html) и "Download" (http://www.minsk.lug.net/pub/). И спасибо Павлу Агафонову за предоставленную информацию.

Том Круз

http://www.dataforce.net/~sergp/

Эта web-страничка полностью посвящена творческому пути талантливого американского актера Тома Круза. К большому сожалению, я не знаю, кто автор данного hompage, но, тем не менее, хочу выразить ему благодарность за столь хорошо проделанную работу. Этот сайт небольшой по своему объему, но, несмотря на свои незначительные размеры, достаточно информативен по своему содержанию. В разделе "Новости" (http://www.dataforce.net/~sergp/news.htm) вы можете узнать о всех новых поступлениях и обновлениях, которые происходят на этом сайте.

Далее следуют разделы, которые посвящены непосредственно Тому Крузу, и открывает этот список "Биография" (http://www.dataforce.net/~sergp/biogr.htm). Здесь приведены биографические данные этого актера, некоторые интересные факты из его жизни. Советую заглянуть в этот раздел, если, конечно, Том Круз вам симпатичен (я знаю многих людей, которые его терпеть не могут).

После биографии по логике следует "Фильмография" (http://www.dataforce.net/~sergp/filmogr.htm), где приводится полный перечень фильмов, в которых снимался Том Круз. Кроме названия фильма и его жанровой принадлежности, вы найдете здесь же и краткую авторскую аннотацию.

В том случае если вы являетесь фанатичным поклонником (поклонницей) творчества этого актера, то вам скорее всего очень понравится и пригодится раздел "Фотографии" (http://www.dataforce.net/~sergp/ images.htm). Вы сможете не только посмотреть, но при желании и перекачать с десяток качественных цветных фотоизображений с этого сайта.

Раздел "Аудио" (http://www.dataforce.net/~sergp/ audio.htm) хорош тем, что в нем находятся песни и музыка из фильмов, в которых в главной роли снимался Том Круз: "Топ Ган" "Take my breath away" (WAV), "Топ Ган" (MIDI), "Человек дождя" (MIDI) и "Невыполнимое задание" (MIDI).

Завершает этот hompage раздел "Ссылки" (http://www.dataforce.net/~sergp/links.htm), где вы можете найти линки на сайты фильмов с участием Тома Круза, странички, содержащие информацию об актере, и места, где можно легко найти информацию о фильмах и актере.

Сколько гитаристов в русской Интернет?

http://www.guitar.ru/

"Вот и прошел месяц со дня открытия Guitar Studio. За это время мы получили много писем от наших посетителей, причем не только из России, но и из-за рубежа, где сейчас проживают некоторые наши соотечественники. Сразу хотим всем сказать большое спасибо за добрые пожелания нашему сайту - такая моральная поддержка нам сейчас крайне необходима. Благодаря вашим письмам мы лишний раз убеждаемся, что делаем полезное и доброе дело, нужное всем российским музыкантам. И в заключение желаем всем гитаристам красивых импровизаций, а всем негитаристам - стать гитаристами. И давайте почаще встречаться на страницах "Guitar Studio". Удачи! С уважением, редакция "Guitar Studio" (guitar@guitar.ru)."

Раздел "Новости" охватывает вниманием две темы: "Новинки рынка" (http://www.guitar.ru/news/ market/) - введет вас в курс всего, что происходит на рынке гитар и другой музыкальной аппаратуры, и "Обзоры" (http://www.guitar.ru/news/review/) - новинки, представленные на очередной выставке NAMM.

Следующий раздел называется "Статьи". Здесь вы найдете непосредственно сами "Статьи" (http:// www.guitar.ru/articles/), что подразумевает подборку материалов по всему, что может иметь отношение к игре на гитаре, а также "Тесты" (пока не работает) и "Производители" (http://www.guitar.ru/manufacture/) с материалами о российских производителях гитарных принадлежностей.

Далее по списку следует раздел "Мастер Класс", и в него входят следующие подразделы: "Общая информация" (http://www.guitar.ru/lessons/info/), "Гитара" (http://www.guitar.ru/lessons/) и "Аппликатуры аккордов" (http://www.guitar.ru/accords/). В первом вы сможете ознакомиться с наиболее часто задаваемыми вопросами по тематике сайта и ответами на них, а также с некоторой информацией справочного характера. Во втором сможете найти уроки различного уровня сложности, если, конечно, желаете повысить свои теоретические познания и исполнительский уровень. Ну, а третий объяснит вам, как пользоваться "Определителем аппликатур".

В раздел "Эффекты" попали такие темы, как "Основы" (http://www.guitar.ru/effects/) - подборка материалов по всему, что может иметь отношение к технической стороне обработки гитарного звука; "Сделай САМ" (http://www.guitar.ru/effects/make/) - материалы по конструированию гитарных эффектов - описания, техническая документация, схемы, чертежи печатных плат, рекомендации по настройке и прочее, а также "Схемы" (http://www.guitar.ru/effects/schemes/) - коллекция ссылок на околомузыкальные схемотехнические ресурсы, расположенные в разных уголках света в виде различных эффектов, усилителей, гитарной электроники, ламповых схем... (многое из этого уже неактуально, но может быть интересно определенному кругу лиц).

В "Галлерее" можно найти подразделы "Виртуозы" (http://www.guitar.ru/gallery/) и "Интервью" (http:// www.guitar.ru/interview/). Героев гитары надо знать в лицо! С этим утверждением, наверное, согласятся. В первом подразделе вы можете ознакомиться с биографиями музыкантов-гитаристов с мировыми именами, проследить их творческий путь и понять, что за известностью стоит не только талант, но и годы упорных занятий, исключительное трудолюбие и... немного везения. А во втором подразделе вас ожидают интервью с известными гитаристами и людьми, имеющими прямое отношение к гитаре. Они расскажут о своих инструментах, гитарных пристрастиях и вкусах, о своем взгляде на музыкальную культуру в целом.

Наиболее интересный раздел на этом сайте - "Файлы". Он представлен двумя тематическими группами: "Программы" (http://www.guitar.ru/files/soft/) и "Миди-файлы" (http://www.guitar.ru/files/midi/). В них находятся различные программные продукты, имеющие прямое отношение к гитаре (определители аккордов, редакторы табулатур, тюнеры и пр.), а также midi-файлы, которые послужат вам огромным подспорьем при домашних занятиях.

Не менее интересен и раздел "FAQ" (http://www. guitar.ru/faq/general.html), где приведены ответы на часто задаваемые вопросы по тематике сайта, а также некоторая информация справочного характера. Есть еще парочка разделов на данном сайте, но они, на мой взгляд, являются второстепенными, вследствие чего рассматривать их сейчас нужды нет.

Евгений Бубенников
game@nestor.minsk.by
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 41 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета