Need For Speed III

WEB-СТРАНИЧКА

Need For Speed III

http://www.lgg.ru/~kahn/nfs/

"Добро пожаловать на лучший русский сайт о Need For Speed III! Здесь вы сможете найти самые последние новости об игре, посмотреть лучшие скриншоты, прислать и разместить свои, скачать полезные примочки из раздела Download, с легкостью обыграть противника, заглянув в раздел Коды, посмотреть информацию, а также сравнить машины и трассы, и многое, многое другое. Разделы пополняются еженедельно, поэтому заглядывайте сюда почаще.:-)".

Еще одна страничка от товарища Жени-Kahn'а (или автор кто-то другой?), на этот раз специализированная, посвященная исключительно игре Need For Speed III. Выполнена она практически в том же стиле, что и предыдущая, но содержание ее, как вы понимаете, совсем другое. Сразу скажу, что на этой страничке многие читатели (в частности, Nadejda S. Evtchik) смогут найти ответы на интересующие их вопросы по этой игре.

Начнем ознакомление с раздела "Новости" (http://www.lgg.ru/~kahn/nfs/news.html). Он представлен двумя подразделами, касающимися новостей данного сайта и непосредственно самой игры. Выбирайте, что вас интересует, и вперед, хотя будет совсем неплохо, если вы просмотрите всю информацию и материалы, предлагаемые автором.

В следующем разделе, который называется "Обзор" (http://www.lgg.ru/~kahn/nfs/preview.html), вы найдете достаточно подробное и исчерпывающее описание игры Need For Speed III, позаимствованное, судя по ссылке, с Absolute Games.

Тот, кто не знаком с этой игрой, но проявляет к ней интерес, может посмотреть "игровые экранчики" и составить для себя исходное представление о Need For Speed III. Для этого, чтобы не искать их на сайте производителя, достаточно заглянуть в раздел "Скриншоты" (http://www.lgg.ru/~kahn/nfs/screen.html), определиться с категорией (основные или новые) и просматривать их в свое удовольствие. Можно поступить и иначе, зайти в раздел "Видео" (http://www.lgg.ru/ ~kahn/nfs/video.html) и скачать небольшие, но достаточно захватывающие по своей зрелищности видеоролики. Их всего пять, так что много времени это не займет (при нормальной связи).

Самый полезный (наверное) для поклонников игры Need For Speed III раздел - "Download" (http://www.lgg.ru/~kahn/nfs/downl.html). Здесь вам предлагается прекрасная возможность в виде "demo-версии игры. 16 мегабайт", "крака для полной версии, который открывает ВСЕ машины" и "появилась новая машина Spectre R42. Сама машина (2,5Mb), а showcase для нее (7,5Mb)". Также не упустите свой шанс стать самым-самым классным гонщиком и посмотрите "обманные коды" для этой игры в разделе "Коды" (http://www.lgg.ru/~kahn/nfs/cheats.html).

Далее на этом сайте следуют два раздела, описывающие игровые нюансы, "Машины" (http://www.lgg.ru/~kahn/nfs/cars.html) - обзор и сравнение, и "Трассы" (http://www.lgg.ru/~kahn/ nfs/tracks.html) - описание.

Эта страничка у товарища Жени-Kahn'а получилась тоже очень хорошей и, что немаловажно, вовремя. Пожелаем ему удачи в его будущей работе, выразим благодарность за уже проделанную и будем ждать новых его проектов и писем с адресами.

В гостях у Kahn'а

http://attend.to/kahn

Не обижайтесь на меня, товарищ Kahn, я не обделял вниманием ваше письмо, просто не мог пробиться к вашему homepage. Сегодня, вот, повезло и я у вас в гостях. Чем же вы можете порадовать своих посетителей, кроме предварительного сообщения о рекомендуемом для просмотра странички разрешении монитора? Сейчас разберемся, но для начала все-таки дадим слово самому автору. "Вот вы и на моей страничке! Первым делом можете расписаться в гостевой книге или, если вы не любите оставлять за собой следов (тогда вам следует заглянуть в раздел Хакерам), можете ничего не писать и просто осмотреться. Настоятельно советую заглянуть в разделы: Хакерам, Линки, Новости и Поиск. Остальное по вашему усмотрению (хотя на вашем месте я не задумываясь посетил бы каждый раздел). По возможности страница будет обновляться минимум раз в неделю."

Теперь, перейдем к содержанию самой странички и первым делом, воспользовавшись рекомендацией товарища Kahn'а, заглянем в раздел "Новости" (http://www.lgg.ru/~kahn/news.html). Боже мой, что я здесь вижу, да ведь это профессионально выполненная подборка новостей, даже, наверное, лучше "хроники" в КГ. Вся информация представлена кратко, конкретно и с ссылками на первоисточник. Однако здесь присутствует приписка автора, которая гласит: "Автор с сожалением сообщает читателям, что этот выпуск "Новостей с переднего края" - последний. Очень хочется поблагодарить всех, кто помогал создавать и распространять "Новости...", за помощь, а всех, кто их читал - за внимание. Помните - "Новости с переднего края" могут перестать выходить, но новости с переднего края будут всегда, потому что передний край никуда не денется." Очень жаль, очень. Но может быть, все-таки, автор этого homepage сумеет раскрутить свое детище, хотя бы с нашей помощью (чтобы было больше, чем 636 посетителей) и возобновит свои информационные выпуски?

Ну, хорошо, идем дальше и попадаем в раздел "Хакерам" (http://www.lgg.ru/~kahn/hack.html). "Здесь вы можете послать кому-нибудь анонимное письмо с уверенностью, что вас не найдут, поискать по чисто хакерской тематике или погулять по WEB не оставляя следов". Представленная подборка линков на хакерские сайты отличается от остальных аналогичных "сборников" своей продуманностью и отсортированностью. Если воспользуетесь ими, то попадете действительно на серьезные и толковые web-сайты, где есть что почитать и перекачать.

У товарища Kahn'а есть и свой поисковый раздел "Поиск" (http://www.lgg.ru/~kahn/search.html), который может найти необходимую вам информацию, автоматически обращаясь к следующим "поисковикам": "Altavista по-русски", "Яndex", "Rambler", "Апорт", "Следопыт", "Yahoo", "Infoseek", "WebCrawler", "Excite", "Lycos", "HotBot", "Deja News" и "Russian FTP Search". Достаточно удобно, я проверял.

Следующий раздел "Линки" (http://www. lgg.ru/~kahn/links.html) представлен подборками гиперссылок по следующим темам: "Поисковые сервера", "Российские игровые компании", "Все что связано с играми", "Web-дизайнерам" и "Hardware" (совсем чуть-чуть). Покопайтесь, наверняка найдете что-то полезное для себя.

Если вы, например, захотите узнать, в какой день недели вы родились (допустим, двадцать семь лет назад), то можете влезть в раздел "Календарь" (http://www.lgg.ru/~kahn/kalendar.html) и воспользоваться возможностями "вечного календаря".

Еще один раздел (так, между делом) называется у Kahn'а "Открытки" (http://www.lgg.ru/~kahn/ cards.html) и позволяет любому посетителю поздравить любого своего знакомого с любым знаменательным событием. Для этого вы вводите все необходимые для этого реквизиты в соответствующие окошки и нажимаете одну кнопочку. Все, вашему адресату будет очень приятно получить от вас виртуальную открытку.

Не знаю почему, но товарищ Kahn предлагает своим посетителям познакомиться с ним только в самом конце, когда уже пора прощаться. Может, скромничает или стесняется? Напрасно, напрасно. Раздел "Обо мне" (http://www.lgg.ru/~kahn/ aboutme.html) надо дополнить, расширить и поместить, ну если не первым номером, то уж точно не последним.

Кстати, у товарища Kahn'а оказалось вполне человеческое имя - Женя. А страничка его довольно приличная, о чем свидетельствуют отзывы посетителей в разделе "Гостевая книга" (http:// www.lgg.ru/ ~kahn/gbook.html). Молодец, тезка. Хорошо проделал работу. Продолжай в том же духе.

С Бодуна

http://www.chat.ru/~s_boduna/

"Привет с большого бодуна! Если вы читаете эти строки, значит вам ужасно плохо - то ли перепили, то ли переели, то ли переспали... Непонятно только, как Вы еще все это прочитали. Ну, что же - Вы попали по адресу. Мы вернем вас к жизни, поднимем настроение, тонус, пенис - кому что необходимо. Мы гарантируем Ваше облегчение! Вашему рассеянному вниманию предоставляется коллекция остроумных фраз, собранная Куликовым Юрием и пополняемая Вами, которая и оформлена здесь с бодуна Волчком Андреем".

Раздел "Пополнить коллекцию" (http://www. chat.ru/~s_boduna/write.htm). "Огромное Вам поллитровое спасибо за участие".

Раздел "Посмотреть коллекцию" (http://www. chat.ru/~s_boduna/read.htm). "Для простоты восприятия фразы разбиты по алфавиту. Подведя мышу к букве, Вы можете узнать, сколько фраз накопилось на ту или иную букву и дату последнего обновления фраз, начинающихся с этой буквы". Я, Евгений Бубенников, оставляю данную страничку без каких-либо своих комментариев, так как в настоящее время не нахожусь "в нужной для этого кондиции".

Страница Сверхъестественного

http://www.snafu.de/~vladimir/super/supernat.html

Это страничка, придуманная и созданная Владимиром Caзоновым, человеком, интересующимся различными сверхъестественными аспектами нашей жизни и древними учениями. Что же такого интересного можно найти у него на сайте?

Возьмем, например, астрологию. "Индивидуальное восприятие времени" (http://www.snafu.de/ ~vladimir/super/rhytm.html) - "Далеко в океане на острове Пэнлай живут бессмертные. Они не едят пяти злаков, а питаются только небесной росой. А еще я слышал, что все наши дети, оказывается, инопланетяне...". "Слушая Небесные Ритмы " (http://www.snafu.de/ ~vladimir/super/arhytm.html) - "Как Ваша судьба согласуется с Небесной Гармонией ? Что такое мелодия жизни - симфония или хард-рок? И что думают мрачные астрологи, глядя в свои эфемериды - упадет ли завтра мне на голову кирпич?" "Солнце в знаках" (http://www.snafu.de/~vladimir/super/sun12.html) - "Есть ли физический смысл у Скорпиона? Почему Овен - любопытный, а Рыбы - мечтательны? И как проверить, все ли правильно в воскресном приложении по астрологии к моей любимой газете? " "Аспекты" (http://www.snafu.de/~vladimir/super/aspects.html) - "Если Он - это Рыбы, а Она - это Дева, может ли так случиться, что их ребенок - Стрелец? А если Рак - отец Овна, то кто ему двоюродный дядя?" "Луна в знаках" (http://www.snafu.de/~vladimir/super/moonzod.html) - "О чем должен спросить директор в первую очередь у девушки, которая пришла устраиваться на работу секретаршей?" "360 сабианских символов" (http://www.snafu.de/~vladimir/super/sabian.html) - "Астрологическая мандала - символика каждого градуса(Дэйн Радьяр)". А еще: "Где еще найти информацию по астрологии в Интернете?" (http://www. snafu.de/~vladimir/super/ref.html) и "Астрологические анекдоты" (http://www.snafu.de/~vladimir/super/anecdot.html).

Но одной астрологией на сайте Владимира Сазонова темы не исчерпываются. Все, кто интересуется Ицзин и китайской астрологией, могут ознакомиться с материалами исследований в разделах: "Солнечные и лунные циклы в интерпретациях Ицзина" (http://www.snafu.de/~vladimir/super/sunmoon.html), "Магические схемы Хэту и Лошу" (http://www. snafu.de/~vladimir/super/hetulo.html) и "Благоприятные направления на1998" (http://www.snafu.de/ ~vladimir/super/9_palaces.html).

Разделы "Семь чакр" (http://www.snafu.de/ ~vladimir/super/chakra.html), "7 чакр в индийской, китайской и каббалистической традициях" (http://www. snafu.de/~vladimir/super/ch_all.html) и "Китайская энергетика" (http://www.snafu.de/~vladimir/super/ qi.html) объединены в одну тему - биоэнергетика и ждут своих читателей.

Особое место Владимир Сазонов уделил на своем сайте буддизму. Раздел "Теория кармы и перерождений" (http://www.snafu.de/~vladimir/super/karma.html) рассказывает о том, "Что такое Карма? Что передается после смерти в следующие рождения, а что - нет?". В "Местопребывании перевоплощений" (http://www. snafu.de/~vladimir/super/abhidharma.html) вы узнаете о том, "Где осуществляются следующие рождения? Что такое рай и ад? Как увидеть вспомнить свои демонические и божественные реинкарнации?". А в разделе "Буддизм в Интернете" (http://www.snafu.de/~vladimir/ super/ref-bud.html) сможете получить дополнительную информацию о ссылках на www-ресурсы с данной тематикой.

Не знаю, как вам, а мне было достаточно интересно "навигировать" по сайту Владимира Сазонова.

Русский РЫК

http://home.t-online.de/home/Ilja_M/index.html

"Ну, вот, еще к нам кто-то пришел! День добрый, мы очень рады всех тут видеть. Местами очень даже красно-алое оформление сервера никак не связано с какими-либо политическими наклонностями его хозяев, а связано оно с тем, что такое уникальное образование, как русский рок могло возникнуть только при том стиле жизни, какой был в легендарном Советском Союзе. Мы не собираемся что-либо восхвалять или порицать, мы принимаем жизнь такой, какая она есть. Мы здесь вообще собрались культурно отдохнуть, оттянуться, музычку послушать. Она вроде еще есть. Все, никакой политики. Надоела."

"Итак, попытаемся представиться. Кто мы есть? Мы - неформалы, просто неблагодарные жители этой планеты. Какую цель мы преследовали, создавая этот сайт? Идея такая - собрать о русском роке и о русских рокерах такие вещи, которые никому не известны, то есть что-то новое и неожиданное. Эта страничка совсем новая, но тут уже кое-что интересненькое есть."

В частности, раздел "Алиса" (http://home.t-online.de/home/Ilja_M/alis.htm), где вы можете найти песни этой группы, не вошедшие ни в один альбом, а также композиции из всех изданных альбомов: "НЕРВНАЯ НОЧЬ", "ЭНЕРГИЯ", "БЛОК АДА", "АКУСТИКА", "ШЕСТОЙ ЛЕСНИЧИЙ", "206, ЧАСТЬ 2", "ШАБАШ", "ДЛЯ ТЕХ, КТО СВАЛИЛСЯ С ЛУНЫ", "ЧЕРНАЯ МЕТКА", "АЛИСА НА ШАБОЛОВКЕ", "JAZZ" и "ДУРЕНЬ". Что примечательно, здесь же приведены тексты всех этих песен и гитарные аккорды к ним.

Раздел "Хорошие радиостанции в сети" (http://home.t-online.de/home/Ilja_M/radio.htm) позволит вам послушать не отходя от компьютера радиопередачи следующих станций: "Радио 101 - Москва", "Радио "Эхо Москвы"", "Русское Радио", "Серебряный Дождь", "Радио Август" и "Радио Modern". Загляните сюда, выберите любую станцию, соединитесь с ней и только после этого приступайте к своей работе. Надеюсь, это поможет вам скрасить свои "серые будни".

Можете при желании посетить и раздел "Приколы" (http://home.t-online.de/home/Ilja_M/ane1.htm), где вашему вниманию будут предложены "анекдотики разные" (часть первая - неформальная, часть вторая - питерский рок-клуб, часть третья - из жизни разных звезд) и "фанатские сказки про Алису".

Пожалуй, это и все, что можно получить на этом сайте. Хотя, любой фанатичный поклонник группы "Алиса" наверняка будет рад и этому.

Театр Игоря Угольникова

http://www.ugolnikov.ru/

"Привет всем! Это Игорь Угольников. Ну вот, наконец-то мы с Вами получили возможность пообщаться наедине. Да здравствует Интернет! Могу Вас уверить в том, что Вы единственный, кто может обо мне узнать так много и сразу. На этой странице Вы откроете для себя - Меня в разных ипостасях: как актера, режиссера, шоумена, телеведущего, поэта-стихотворца, художника-оформителя, литератора, журналиста, врача-психоаналитика, пародиста - одним словом, человека талантливого и очень разного, жидкого и газообразного.:) Для тех, кто вошел сюда "по нужде", могу авторитетно заявить: информация, предоставленная сайтом Имени Меня, всегда первой свежести и абсолютно достоверна. А для тех, кто жаждет живого и непосредственного общения, широко распахнет двери моя гостиная, где я буду ждать Вас всегда и в любом состоянии."

Неужели Игорь Угольников сам создал свою страничку? Я скорее поверю в то, что нашелся фанатично преданный его таланту поклонник (или поклонница), который и сваял это www-"чудо".

Сразу "ГОРЯЩАЯ НОВОСТЬ" (адрес тот же), хотя правильнее будет сказать уже сгоревшая, поскольку датирована она началом прошлого месяца. Ну да бог с ним, пощелкаем кнопочками. Ну, например, вот очень милая, с надписью "телевидение". Нажимаю и... ничего не происходит. Вторую, третью, четвертую нажимаю - результат прежний. У автора данного "театра" явно что-то "сломалось". Если у вас появится свободная минутка, можете отправить ему письмо, в котором похвалите его за идею и поругаете за исполнение. Адрес: ugol@itel.ru.

Евгений Бубенников
game@nestor.minsk.by
- титульная страница



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 38 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета