Ждет своих "зрителей" ...

WEB-СТРАНИЧКА

Ждет своих "зрителей" ...

http://rti.hypermart.net/

Действительно, неисповедимы пути господни. Стоило только "всплакнуть" по поводу пассивности наших читателей в области создания чего-либо своего в WWW, как тут же пришло несколько посланий с адресами и "адресочками". Одним из первых, кстати, было письмо от Владимира Молочко, поэтому с него-то мы и начнем наш сегодняшний web-обзор.

Что можно сказать об этом сайте. Он достаточно большой, достаточно информативный, достаточно молодой и достаточно малоизвестный (судя по счетчику посещений, я был на нем всего 1443). Надеюсь, что вскоре эта картина изменится радикальным образом, и, чтобы попасть на этот сайт, придется постоять в "очереди".

Итак, давайте начнем наше знакомство с сайтом фирмы "Ростехинструмент", образованной в 1993г и имеющей представительства в г.Минске и г.Киеве. Основное направление деятельности фирмы и, следовательно, тематическая направленность данного сайта - оптовая торговля. В основном это подшипники, инструмент, запчасти и так далее в том же духе. Чтобы узнать побольше и поконкретнее о деятельности фирмы "Ростехинструмент", вам надо будет всего-навсего зайти на страничку "Информация о фирме" (http://rti.hypermart.net/bearing/about.htm).

Если вдруг у вас возникла необходимость купить, продать или поменять подшипники, инструмент, автозапчасти или еще что-либо, на этом сайте необходимо найти страничку "Дать объявление на биржу" (http://rti.hypermart.net/bearing/buy.htm) и внести свою информацию в подготовленный для этого бланк. И вот еще что, если вы будете это делать и одновременно зарегистрируетесь, то ваше объявление автоматически появится и на relcom.commerce.machinery.

Вы также можете зайти в раздел "Поиск в базах данных" (http://rti.hypermart.net/bearing/beg-tem.htm) и поискать там интересующую вас информацию. Тематически базы данных совпадают с направленностью деятельности фирмы "Ростехинструмент", плюс к этому еще есть и БД по сельскому хозяйству.

Следующая страница использует JavaScript, поэтому ее необходимо просматривать Netscape Navigator 2.0+ совместимым броузером. Возможно, Вам необходимо будет предварительно включить JavaScript в меню "Preferences". Эта страничка - своеобразный вход в магазин фирмы "Ростехинструмент", где "на полках" разложены все те же подшипники, инструмент, автозапчасти и другое.

"Загрузка-выгрузка прайс-листов" (http://rti.hypermart.net/cgi-bin/upload.pl?1) позволит вам или оставить для будущих потенциальных клиентов свой "ценник", или же скачать уже оставленный кем-либо (список приличный).

Довольно интересные события происходят на страничке "Доска объявлений" (http://mbase.hypermart.net/wwwboard/wwwboard.htm). Здесь кипит деятельность, и кто-то кому-то постоянно что-то продает, советует или объясняет. Тематика объявлений очень разнообразная, есть и "про подшипники", а есть и "игровые автоматы из Финляндии". Вы тоже можете оставить свою информацию, вдруг именно на этом сайте вы найдете своего клиента. К вашим услугам и "Бизнес-чат" (http://mbase.hypermart.net/cgi-bin/chat.pl), где вы сможете не только поболтать, но и договориться о чем-нибудь.

В случае возникновения осложнений в работе на этом сайте, вам предлагается весьма подробное и конкретное пояснение по каждой из вышеуказанных страничек. В частности: "Как зайти в магазин, и что там можно найти", "Как заказать выбранный товар", "Как зарегистрироваться", "Как дать объявление на биржу", "Как работать с Калькулятором", "Как выполнить поиск в базе данных" и "Как искать в базе данных".

В перспективе на этом сайте маячит открытие странички "Другие базы данных" (http://mbase.hypermart.net/), что должно значительно расширить тематический круг. Пока же сюда можно не заходить, поскольку он UNDER CONSTRUCTION! В целом, сайт фирмы "Ростехинструмент" заслуживает внимания, загляните как-нибудь, вдруг вас что-нибудь да и заинтересует.

В помощь командированнымв Москву

http://www.geocities.com/Vienna/Strasse/9191/

К сожалению, мне не известен автор этого homepage, но скорее всего это россиянин, может быть даже коренной москвич. Представленная в "Alternatives in Moscow" информация должна рассматриваться всерьез, но с изрядной долей иронии. Почему так, сейчас сами поймете.

Первая страничка называется просто "Пирожные в Москве" (http://www.geocities.com/Vienna/Strasse/ 9191/cakes.html) и содержит адреса и краткую аннотацию на несколько (порядка пяти) столичных точек, где можно полакомиться пирожными или тортами. Вот например "подпольное кафе, расположенное на улице, ведущая к Патриаршим прудам со стороны Малой Бронной. Стоимость: 10000. Комментарий: удивительно удачные и дешёвые торты, но чтобы найти эту законспирированную дверь, нужно быть зорким, как герои Фенимора Купера".

После того, как вы вдоволь нарубались сладкого, можно побаловаться пельмешками. "Пельмени в Москве" (http://www.geocities.com/Vienna/Strasse/ 9191/pelmeni2.html) имеет ту же структуру, что и предыдущая страничка, но рассказывает о кафе, барах и ресторанах, где подают эти заветные "кусочки фарша в тесте". Вот вам один из таких адресочков: "Пельмени. Ярославский вокзал. Слева от выхода из метро под большой надписью. Стоимость порции: 4000. Комментарий: ресторанные пельмени, продающиеся на улицу. Некоторых неженок данное место может покоробить, а зря. Добавив сюда кофе за 2000, получается неплохой по вкусовым ощущениям ужин. Но опасайтесь пьяных баб, не преминущих выпить с вами портвейна на брудершафт, но за ваш счёт."

Так, пирожными и пельменями пузо набили, теперь пора бы подумать и о ночевке. Для этого заходите на страничку "Экстренная ночёвка в Москве" (http://www.geocities.com/Vienna/Strasse/9191/sleep. html) и выбираете себе местечко по вкусу. Можно, конечно, снять квартиру на сутки, но можно и, как советует автор, "поехать в Шереметьево-2". Что это подразумевает? "Стерильность: средняя. Цена за сутки: 2х4000 = 8000 Комментарий: стоимость включает в себя чисто поездку на автобусе (там кондуктор). В одидании ночного рейса из Карачи, вы легко, стараясь не привлекать внимания снующих мильтонов, прикорнёте на стуле. Время сна не ограничено".

"Поев пельменей, истинные любители приключений отправятся на поиски доступного женского или не женского тела. Ниже мы приводим список мест, которые по тем или иным причинам, посетили сами. Стоит особо отметить, что ввиду неумолимой борьбы с половыми эксцессами в России, адреса некоторых хостов могли давно измениться". Так начинается страничка "Половые решения в Москве" (http://www.geocities.com/Vienna/Strasse/9191/local_bro.html). Вот, например, комментарий автора по одному из телефонов, коих в списке превеликое множество: "Возле Елисеевского. Состоит из двух смежных квартир, отремонтированных в виньеточном стиле. Не менее 4 человек каждого пола на выбор. Есть весьма знойные персонажи, но некоторые нарывались и на сплошных лахудр. Весельчак Й рекомендует Лену с передними золотыми зубами. Говорит что-то про жар (зона повышенных температур)".

Теперь вы подкованы насчет командировки в Москву на все сто процентов. Но перед тем, как покинуть этот homepage, загляните еще на адресок (http://www.geocities.com/Vienna/Strasse/9191/triptich.html) и полюбуйтесь современным триптихом "Бешенный Дед".

Nelli Slugina, как она есть

http://www.geocities.com/PicketFence/2776/index.html

"Слугина Наиля родилась 30 декабря 1973 года (ст. Талас Джамбульского района). Закончив школу, в 1990 году поступила в Джамбульский Технологический институт на очное отделение. В 1995 году успешно его закончила, получив экономическое образование. Знает немецкий, турецкий, казахский языки. В настоящее время хочет получить второе высшее образование и освоить английский язык. Прекрасная хозяйка - очень хорошо готовит. Интересный собеседник. Увлекается уфологией, магией. В настоящее время учавствует в конкурсе "Internet Модель". Увлечена IRC Chat'ом :). Позывной на #krobatka - Nelli. Любит играть в DooM :)" Вот так представляется сама Наиля всем своим гостям на страничке "Nelli Slugina" (http://www.geocities.com/PicketFence/2776/nelli.htm). А еще она говорит: "Мне очень приятно, что Вы забрели сюда, и я постараюсь не обмануть Ваши надежды, и предоставить Вам множество интересной информации".

Начнем знакомство с ее "Хобби" (http://www.geocities.com/PicketFence/2776/hobbi.htm). Это не много ни мало, а оккультные науки, уфология и хорошие кулинарные рецепты. На отдельной страничке, посвященной уфологии, Наиля не только рассказывает о том, как и что она видела лично, но и предлагает богатую по своему содержанию подборку материалов "об НЛО и Аномальных Явлениях". Оккультные науки пока трогать не будем, а вот на закуски, первые блюда вторые блюда, десерт, напитки и экзотические блюда, посмотрим. Рекомендую обратить внимание на подборку рецептов, представленную по адресу (http://www.geocities.com/PicketFence/2776/recept.htm). Можно встретить действительно оригинальные блюда.

Если вам будет интересно, как выглядит Наиля в жизни, можете заглянуть в "Фотоальбом" (http:// www.geocities.com/PicketFence/2776/fo-to.htm) - ми-лая девушка.

Напоследок, уже почти вдогонку уходящему посетителю, предлагается очень любопытный раздельчик "Ссылки" (http://www.geocities.com/PicketFence/ 2776/urls.htm), где собраны отборные WWW-ресурсы по темам: UFO, астрология, магия, парапсихология, сатанизм, газеты, журналы, сводки, программы, лучшие странички в Интернет, казахстанские сайты, рефераты, бизнес, политика, Web-Дизайн, Html, графика, Soft, взлом, юмор, медицина, шрифты, халява, поисковые системы, ICQ, XXX, музыка и MP3, разное. Покопайтесь и наверняка отыщете много интересного.

Добро пожаловать на Сукхавати

http://www.chat.ru/~denisboy/

"Здравия желаю уважаемый посетитель! Если вы уж появились здесь, то останьтесь хоть на пару минут. Да кстати, эта страничка называется Сукхавати, что означает буквально не больше и не меньше как рай, где радуются, а не грустят. И если у вас еще не едет крыша от интернета, то порадуйтесь вместе со мной :-)" Страничка Дениса совсем еще юная, ей от роду всего три месяца, но меня она привлекла своей простотой и добротой, которая сквозит в каждой строчке.

Чтобы познакомиться с автором поближе (если возникнет желание) загляните в "Краткую биографическую справку" (http://www. chat.ru/~denisboy/autor.htm). Там вы не только увидите симпатичного мальчишку, но и узнаете номер контактного телефона и почтовый адрес, по которым можно связаться с Денисом.

Вообще-то у Дениса, насколько я понял, есть несколько основных увлечений. Во-первых, это индейцы и все что с ними связано, а во-вторых, это различные направления теософии и психологии. Ради чего я решил рассказать вам о "Сукхавати", так это из-за представленных здесь в разделе "Мои любимые ссылки" (http://www.chat.ru/~denisboy/ssilka.htm) пролинкованных WWW-ресурсов по этим тематикам. Некоторые из этих ссылок очень меня порадовали, поскольку я их искал лично, потратил на это немало времени, но так и не нашел. А тут, на тебе, пожалуйста, все уже собрано и преподнесено на блюдечке с голубой каемочкой.

Gamez

http://www.geocities.com/SiliconValley/Peaks/3951/

Это тоже частная страничка, но ведут ее уже несколько авторов. Посвящена она исключительно компьютерным играм, а по содержанию и оформлению довольно занятна.

Прямо на титульной странице собраны наиболее интересные, по мнению авторов, новости игрового мира. Их немного, но все они пролинкованы, и при желании можно сразу попасть куда вам нужно. Далее следует раздел "Игры" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Peaks/3951/games.html), который объединяет несколько игровых жанров, в частности 3D action, RPG, RTS и еще кое-что. Игры, о которых вы можете получить информацию на "Гамезе", сразу предупреждаю, не новые, им всем не менее одного года "от роду", и их порядка пятнадцати: QUAKE I, QUAKE II, HEXEN II, Duke Nukem 3D, WORMS II, Incubation, Master Of Orion 2, Starcraft, Master Of Magic, Diablo, Fallout, Jagged Alliance, Эйс Вентура и Братья пилоты. В чем прелесть этой странички, так это в том, что вся информация по этим играм представлена на русском языке, кратко и исчерпывающе. Здесь же вы сможете найти и кое-какие полезные программки для них.

Наверняка многие из вас оказывались в такой ситуации, когда к какой-нибудь из компьютерных игр были крайне необходимы "обманные коды", а искать их по "сетке" времени не было. На будущее запомните адресок раздела "Просто коды" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Peaks/3951/kod/kodu_dla_ugr.html) и в случае необходимости обращайтесь прямо туда.

Те, кто интересуется графикой и, в частности, анимированными картинками, могут найти немножко полезной информации по этой теме на страничке "Графика" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Pe-aks/3951/graph/graphics.html). Вам будут предложены практические советы по созданию AniGIF, картинок в Asymetrix Web 3D, *.avi Asymetrix Web 3D и кое-какие утилиты.

В "Линках" (http://www.geocities.com/SiliconValley/ Peaks/3951/link.html) ничего интересного нет, поэтому туда можно даже не соваться. Здесь представлено лишь несколько ссылок на общеизвестные сайты о Quake и Starcraft.

Страница группы "Машина Времени"

http://www.gts.lg.ua/knd/

Когда человек проделывает очень большую работу, чтобы собрать материалы по какой-то определенной теме, это невольно вызывает уважение. Вот, например, Игорь Кондаков отдал все свои силы и свободное время, чтобы создать в Интернет страничку (можно даже сказать неофициальный сайт), полностью посвященную группе "Машина Времени". Давайте совершим небольшой обзор представленных материалов.

Раздел "История" (http://www.gts.lg.ua/knd/History.htm) описывает историю создания группы, начиная от школьных лет музыкантов и заканчивая событиями сегодняшних дней. Все расписано по годам (1968-1998). Стоит того, чтобы почитать.

Следующий раздел "Дискография" (http://www. gts.lg.ua/knd/Discgrph.htm) имеет несколько подразделов: "Официальные релизы", "Антология", "Небыло в антологии", "Неофициальные релизы", "Сольные проекты", "Обобщенный список альбомов", "CD-ROM". Выберите любой из них, и, опять-таки, перед вами будет тщательно подобранная информация.

В разделе "Состав группы" (http://www.gts.lg. ua/knd/staff.htm) вы не только познакомитесь с каждым из участников "Машины времени", но и узнаете обо всех изменениях, которые происходили в составе группы за всю историю ее существования, а также и о том, кто где сейчас и чем занимается.

"Отрываясь от Машины эти парни сделали самостоятельные проекты, зазвучали по своему неповторимо и узнаваемо. Сюда преднамеренно не помещена информация о появлении Макаревича в около музыкально-ностальгическом сериале "Старые песни о главном" и еще более невеселом концерте 24 января 1998 г." Это, как вы понимаете, вступление к разделу "Сольные проекты" (http://www.gts.lg.ua/knd/So-loalb.htm).

В следующем разделе "Тексты" (http://www.gts.lg. ua/knd/Songlist.htm) представлены "песни, исполнявшиеся на концертах, издававшиеся на LP и СD, как на пластинках Машины Времени, так и на сольных альбомах ее участников. Также песни, которые не вошли ни в один из официальных релизов. До 1986 года группа не систематизировала материал по альбомам, поэтому ищите по знакомым строчкам песни и не забывайте, что ваш броузер имеет функцию поиска (по этой странице). Очень неполный список. 269 песен."

В разделе "Пресса, Статьи, Интервью" (http://www. gts.lg.ua/knd/Articles.htm) собраны все материалы о группе и ее музыкантах, когда-либо печатавшиеся в российских и зарубежных СМИ.

О содержании раздела "Аудиоархив" (http://www. gts.lg.ua/knd/mp3.htm ) само за себя говорит его второе название "Машина Времени, "Неизданное 2"", а если серьезно, то собраны здесь файлы в формате .mp3 "с записями, не издававшиеся на официальных CD или LP и сохранившиеся на магнитофонных лентах. Загрузив файл к себе на компьютер, запускайте WinAmp и слушайте. Эти записи не подпадают под действие Закона об защите авторских и смежных прав, поэтому могут копироваться и использоваться по своему усмотрению без каких либо ограничений."

У Игоря Кондакова есть еще немало всякой разной интересной информации о группе "Машина времени", которую вы сможете прочитать, посмотреть и послушать на его "Странице группы "Машина Времени"", когда посетите ее самостоятельно.

Сам себе бармен

http://people.weekend.ru/JUNK/

Если честно, то я не знаю, чья это страничка, но она мне действительно понравилась. Судите сами, это приветствие автором посетителя: "Ну ты и попал... Одни рождаются, а другие в это время умирают ..... Так вот !!! Эта страничка не для тех и не для других... Так для кого ???? Да для тебя !!! Раз ты это читаешь, то точно не труп и не новорожденный .... Тебе нет 16-ти годков, ну так для тебя есть раздел безалкогольных напитков... Хм... 16-18 самое время узнать, что кроме пива и водки есть много приятного пития... Опс... тебе 18-30... Вот для тебя и создана эта страничка... Наслаждайся приятностями жизни... А если ты женщина, то пришли мне свое фото... Ой тебе 30-40... А вот с тобой уже беда... ты привык покупать, а не делать... Но попробуй смешай один коктейль сам, укрась его и угости свою любимую... печень... Если бы я точно знал, что ты женщина, то сам смешал бы пару коктейлей для тебя... Итак Вам уже 40 - 60, ну что могу сказать.. Не пивом единым жив человек... Вам больше 60, мда... Что Вы делаете в Сети ??? Знаю!!!! Ищите горячие напитки?? Ну так их есть у меня!!!!!!! Выбирай, мешай и пей!!!!!! А если Вы вдруг не нашли того, что хотели, так спросите меня и я отвечу..."

Данная "частная страничка" весьма объемна, информативна, полезна и легка для восприятия. Мало того, она пропитана добрым юмором. Если вам захочется узнать рецептик какого-нибудь коктейля или просто приятно провести некоторый промежуток свободного времени, загляните сюда. Из представленных разделов хотелось бы выделить следующие: "Рецепт коктейля" (http://people.weekend.ru/JUNK/recipe.htm), "Традиционная посуда" (http://people.weekend.ru/JUNK/glasses.htm), "Инвентарь и инструменты" (http://people.weekend.ru/JUNK/util.htm), "Полезные советы" (http://people.weekend.ru/JUNK/secrets.htm) и "Тосты" (http://people.weekend.ru/JUNK/toasts.htm).

На сегодня, пожалуй, и все. Вот только хочу еще принести свои извинения тем читателям, которые присылали адреса своих homepages, но которых нет в этом обзоре. Все дело в том, что я не смог к ним пробиться. Если мне это все-таки удастся, то я обязательно опишу их в следующем номере, ну а если нет, то уж не обессудьте.

Евгений Бубенников
game@nestor.minsk.by
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета