QuarkXPress 4 Полностью.

КНИГОДРОМ



Келли К.А. и др.

QuarkXPress 4 Полностью.

Пер. с англ. - М.: ИП РадиоСофт, 1998. - 712 с.; ил.

В этой книге описывается, как эффективно использовать QuarkXPress и как разрешить проблемы, с которыми можно столкнуться в процессе работы. Названия глав позволяют легко ориентироваться в материале. Модульная структура серии Complete сводит к минимуму перемещения между главами в поиске информации. Все, что необходимо знать по конкретной теме, сосредоточено в одном месте.

Книга позволяет работать на обеих платформах - Macintosh и Windows. В клавиатурных сокращениях сначала указывается комбинация клавиш для Macintosh, а затем в скобках - для Windows. Авторы постарались полностью показать все отличия.

Это издание не сделает читателя дизайнером, художником или верстальщиком, но поможет отлично освоить инструменты, узнать тонкости и приемы работы в новой версии QuarkXPress. Оно поможет настроить параметры среды, в которой пользователь будет работать; освоить основы верстки и формирования документов; использовать блоки и линии, как элементы управления; создавать большие публикации и работать с ними; комбинировать текст и графику для создания современного дизайна; использовать инструменты Безье для рисования; работать с изображениями, включая обтравочные контуры и альфа-каналы; разбираться в цветовых моделях, используемых в современной полиграфии, системах управления цветом и калибровки; изучить тонкости применения треппинга; профессионально делать цветоделение и вывод; готовить мультимедиа-презентации и материалы для размещения в Web.

Материал книги подается в следующем порядке :

- Введение в QuarkXPress 4.0.

- Настройка параметров среды.

- Верстка страниц.

- Блоки и линии, как элементы управления.

- Формирование документов.

- Редактирование текста.

- Типографика.

- Создание больших публикаций.

- Работа с изображениями.

- Текст и графика.

- Цвет.

- Треппинг.

- Печать и вывод мультимедиа.

Вероника ПоляковаКниги для обзорапредоставлены магазином"Сельхозкнига" - титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета