Macromedia FreeHand 7.

КНИГОДРОМ



Пономаренко С.

Macromedia FreeHand 7.

СПб.: BHV - Санкт-Петербург, 1998.-320 с.; ил.

Данная книга дает практически полное описание всех возможностей программы FreeHand 7, которая предназначена для создания и обработки векторных изображений (работа с формой объекта, установка параметров обводок и заливок, перемещение и выравнивание объектов, применение градиентных и декоративных заливок, импорт и экспорт изображений и текста). Изучается пользовательский интерфейс, панели, диалоговые окна, а также работа со слоями, шрифтом и информационной графикой. Рассмотрены вопросы, связанные с особенностями векторной графики в сравнении с точечной графикой. Освещены проблемы цвета и цветоделения.

Обилие иллюстраций, отображающих все описываемые диалоговые окна и панели программы, а также результаты их действия, позволит изучить ее даже без компьютера.

Глава "Вводные сведения" дает краткую информацию о фирме Macromedia, основных новинках программы FreeHand 7.0, системных требованиях и проводит сравнение с другими программами этого класса. Далее изучаются способы запуска программы и ее интерфейс; основы цифровой графики и цвета; инструменты и панели программы. Следующие главы посвящены работе с объектами, работе с цветом, работе со слоями и работе с текстовыми блоками. Затем автор рассматривает дополнительные векторные инструменты и операции, информационную графику, параметры документа, импорт и экспорт изображений и текста, печать и цветоделение.

В состав книги включены списки клавиатурных эквивалентов программы FreeHand 7, краткий глоссарий и алфавитный указатель.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета